Anna SPITZNAGEL inaktiv Access
Punktestand-Verlauf
Element-Karte ⓘ
Persönliche Bestleistung
| Kategorie | Segment | Punktzahl | Erreicht bei | Saison |
|---|---|---|---|---|
| Nachwuchs Girls U14 | Kurzprogramm | 31.81 | SCHWEIZER MEISTERSCHAFTEN 2022 (SUI) | 2021/2022 |
| Nachwuchs U14 Girls | Kür | 56.14 | Dreitannen-Cup 2021 (SUI) | 2021/2022 |
| Nachwuchs U14 Girls | Gesamt | 87.91 | Dreitannen-Cup 2021 (SUI) | 2021/2022 |
Persönliche Bestleistungen aus früheren Kategorien
| Kategorie | Segment | Punktzahl | Erreicht bei | Saison |
|---|---|---|---|---|
| Bronze Girls Younger | Gesamt | 21.19 | Montalin Cup 2017 (SUI) | 2017/2018 |
| Bronze Younger Maedchen | Gesamt | 28.13 | Montalin Cup 2018 (SUI) | 2018/2019 |
| Bronze Youngster B | Gesamt | 18.28 | LUGANO CUP 2018 (SUI) | 2018/2019 |
| Bs Bronze Middle Women | Gesamt | 27.44 | 22. Zueri Leu Cup 2018 (SUI) | 2018/2019 |
| Cadet (Bronze) Younger Girls | Gesamt | 32.46 | Pilatus Cup 2018 (SUI) | 2018/2019 |
| Cadet Girls Younger | Gesamt | 25.79 | Pilatus Cup 2017 (SUI) | 2017/2018 |
| Cadet U14 | Kurzprogramm | 22.24 | LUGANO CUP 21 (SUI) | 2021/2022 |
| Cadet U14 | Kür | 47.13 | LUGANO CUP 21 (SUI) | 2021/2022 |
| Cadet U14 | Gesamt | 69.37 | LUGANO CUP 21 (SUI) | 2021/2022 |
| Cadets U14 | Kurzprogramm | 27.21 | 56ème Championnat romand (SUI) | 2021/2022 |
| Cadets U14 | Kür | 49.78 | 56ème Championnat romand (SUI) | 2021/2022 |
| Da Bs Inter-Bronze Younger | Gesamt | 16.24 | 20. Zueri Leu Cup 2016 (SUI) | 2016/2017 |
| Inter-Bronze Girls Younger | Gesamt | 18.98 | Kolin Trophy 2017 (SUI) | 2016/2017 |
| Jugend C1 Girls | Gesamt | 17.32 | Montalin Cup 2016 (SUI) | 2016/2017 |
| Jugend Girls | Kurzprogramm | 27.71 | Dreitannen-Cup 2020 (SUI) | 2020/2021 |
| Jugend Girls | Kür | 52.12 | Dreitannen-Cup 2020 (SUI) | 2020/2021 |
| Jugend Girls | Gesamt | 79.83 | Dreitannen-Cup 2020 (SUI) | 2020/2021 |
| Mini Girls | Kurzprogramm | 22.79 | 30. Flimser Trophy 2019 (SUI) | 2019/2020 |
| Mini Girls | Kür | 38.77 | Dreitannen-Cup 2019 (SUI) | 2019/2020 |
| Mini Girls | Gesamt | 61.27 | 30. Flimser Trophy 2019 (SUI) | 2019/2020 |
| Mini Girls Swiss Ice Skating | Kurzprogramm | 23.66 | Pilatus Cup 2019 (SUI) | 2019/2020 |
| Mini Girls Swiss Ice Skating | Kür | 38.96 | Pilatus Cup 2019 (SUI) | 2019/2020 |
| Mini Girls Swiss Ice Skating | Gesamt | 62.62 | Pilatus Cup 2019 (SUI) | 2019/2020 |
| Mini U12 | Kurzprogramm | 24.74 | CAMPIONATI SVIZZERI MINI E SPERANZE 2020 (SUI) | 2019/2020 |
| Mini U12 | Kür | 45.08 | CAMPIONATI SVIZZERI MINI E SPERANZE 2020 (SUI) | 2019/2020 |
| Mini U12 | Gesamt | 69.82 | CAMPIONATI SVIZZERI MINI E SPERANZE 2020 (SUI) | 2019/2020 |
| Mini U12 Girls | Kurzprogramm | 24.75 | 23. Züri Leu Cup 2019 (SUI) | 2019/2020 |
| Mini U12 Girls | Kür | 37.43 | 23. Züri Leu Cup 2019 (SUI) | 2019/2020 |
| Mini U12 Girls | Gesamt | 62.18 | 23. Züri Leu Cup 2019 (SUI) | 2019/2020 |
| Nachwuchs Girls Gr.2 | Kurzprogramm | 26.25 | Länderpokal "Großer Berliner Bär 2019" (GER) | 2019/2020 |
| Nachwuchs Girls Gr.2 | Kür | 43.60 | Länderpokal "Großer Berliner Bär 2019" (GER) | 2019/2020 |
| Nachwuchs Girls Gr.2 | Gesamt | 69.85 | Länderpokal "Großer Berliner Bär 2019" (GER) | 2019/2020 |
| Speranze U13 | Kurzprogramm | 28.07 | TICINO CUP BANCA STATO 2020 (SUI) | 2020/2021 |
| Speranze U13 | Kür | 40.59 | TICINO CUP BANCA STATO 2020 (SUI) | 2020/2021 |
| Speranze U13 | Gesamt | 68.66 | TICINO CUP BANCA STATO 2020 (SUI) | 2020/2021 |
| U13 Jugend Women | Kurzprogramm | 26.46 | Montalin Cup 2020 (SUI) | 2020/2021 |
| U13 Jugend Women | Kür | 46.90 | Montalin Cup 2020 (SUI) | 2020/2021 |
| U13 Jugend Women | Gesamt | 73.36 | Montalin Cup 2020 (SUI) | 2020/2021 |
| Youngster Girls Younger | Gesamt | 20.19 | 27. Flimser Trophy 2016 (SUI) | 2016/2017 |
Beste Punktestände aus früheren Saisons
Beste Ergebnisse 2021/2022
| Kategorie | Segment | Punktzahl | Erreicht bei |
|---|---|---|---|
| Cadet U14 | Kurzprogramm | 22.24 | LUGANO CUP 21 (SUI) |
| Cadet U14 | Kür | 47.13 | LUGANO CUP 21 (SUI) |
| Cadet U14 | Gesamt | 69.37 | LUGANO CUP 21 (SUI) |
| Cadets U14 | Kurzprogramm | 27.21 | 56ème Championnat romand (SUI) |
| Cadets U14 | Kür | 49.78 | 56ème Championnat romand (SUI) |
| Nachwuchs Girls U14 | Kurzprogramm | 31.81 | SCHWEIZER MEISTERSCHAFTEN 2022 (SUI) |
| Nachwuchs U14 Girls | Kür | 56.14 | Dreitannen-Cup 2021 (SUI) |
| Nachwuchs U14 Girls | Gesamt | 87.91 | Dreitannen-Cup 2021 (SUI) |
Beste Ergebnisse 2020/2021
| Kategorie | Segment | Punktzahl | Erreicht bei |
|---|---|---|---|
| Jugend Girls | Kurzprogramm | 27.71 | Dreitannen-Cup 2020 (SUI) |
| Jugend Girls | Kür | 52.12 | Dreitannen-Cup 2020 (SUI) |
| Jugend Girls | Gesamt | 79.83 | Dreitannen-Cup 2020 (SUI) |
| Speranze U13 | Kurzprogramm | 28.07 | TICINO CUP BANCA STATO 2020 (SUI) |
| Speranze U13 | Kür | 40.59 | TICINO CUP BANCA STATO 2020 (SUI) |
| Speranze U13 | Gesamt | 68.66 | TICINO CUP BANCA STATO 2020 (SUI) |
| U13 Jugend Women | Kurzprogramm | 26.46 | Montalin Cup 2020 (SUI) |
| U13 Jugend Women | Kür | 46.90 | Montalin Cup 2020 (SUI) |
| U13 Jugend Women | Gesamt | 73.36 | Montalin Cup 2020 (SUI) |
Beste Ergebnisse 2019/2020
| Kategorie | Segment | Punktzahl | Erreicht bei |
|---|---|---|---|
| Mini Girls | Kurzprogramm | 22.79 | 30. Flimser Trophy 2019 (SUI) |
| Mini Girls | Kür | 38.77 | Dreitannen-Cup 2019 (SUI) |
| Mini Girls | Gesamt | 61.27 | 30. Flimser Trophy 2019 (SUI) |
| Mini Girls Swiss Ice Skating | Kurzprogramm | 23.66 | Pilatus Cup 2019 (SUI) |
| Mini Girls Swiss Ice Skating | Kür | 38.96 | Pilatus Cup 2019 (SUI) |
| Mini Girls Swiss Ice Skating | Gesamt | 62.62 | Pilatus Cup 2019 (SUI) |
| Mini U12 | Kurzprogramm | 24.74 | CAMPIONATI SVIZZERI MINI E SPERANZE 2020 (SUI) |
| Mini U12 | Kür | 45.08 | CAMPIONATI SVIZZERI MINI E SPERANZE 2020 (SUI) |
| Mini U12 | Gesamt | 69.82 | CAMPIONATI SVIZZERI MINI E SPERANZE 2020 (SUI) |
| Mini U12 Girls | Kurzprogramm | 24.75 | 23. Züri Leu Cup 2019 (SUI) |
| Mini U12 Girls | Kür | 37.43 | 23. Züri Leu Cup 2019 (SUI) |
| Mini U12 Girls | Gesamt | 62.18 | 23. Züri Leu Cup 2019 (SUI) |
| Nachwuchs Girls Gr.2 | Kurzprogramm | 26.25 | Länderpokal "Großer Berliner Bär 2019" (GER) |
| Nachwuchs Girls Gr.2 | Kür | 43.60 | Länderpokal "Großer Berliner Bär 2019" (GER) |
| Nachwuchs Girls Gr.2 | Gesamt | 69.85 | Länderpokal "Großer Berliner Bär 2019" (GER) |
Beste Ergebnisse 2018/2019
| Kategorie | Segment | Punktzahl | Erreicht bei |
|---|---|---|---|
| Bronze Younger Maedchen | Kür | 28.13 | Montalin Cup 2018 (SUI) |
| Bronze Younger Maedchen | Gesamt | 28.13 | Montalin Cup 2018 (SUI) |
| Bronze Youngster B | Kür | 18.28 | LUGANO CUP 2018 (SUI) |
| Bronze Youngster B | Gesamt | 18.28 | LUGANO CUP 2018 (SUI) |
| Bs Bronze Middle Women | Kür | 27.44 | 22. Zueri Leu Cup 2018 (SUI) |
| Bs Bronze Middle Women | Gesamt | 27.44 | 22. Zueri Leu Cup 2018 (SUI) |
| Cadet (Bronze) Younger Girls | Kür | 32.46 | Pilatus Cup 2018 (SUI) |
| Cadet (Bronze) Younger Girls | Gesamt | 32.46 | Pilatus Cup 2018 (SUI) |
Beste Ergebnisse 2017/2018
| Kategorie | Segment | Punktzahl | Erreicht bei |
|---|---|---|---|
| Bronze Girls Younger | Kür | 21.19 | Montalin Cup 2017 (SUI) |
| Bronze Girls Younger | Gesamt | 21.19 | Montalin Cup 2017 (SUI) |
| Cadet Girls Younger | Kür | 25.79 | Pilatus Cup 2017 (SUI) |
| Cadet Girls Younger | Gesamt | 25.79 | Pilatus Cup 2017 (SUI) |
Beste Ergebnisse 2016/2017
| Kategorie | Segment | Punktzahl | Erreicht bei |
|---|---|---|---|
| Da Bs Inter-Bronze Younger | Kür | 16.24 | 20. Zueri Leu Cup 2016 (SUI) |
| Da Bs Inter-Bronze Younger | Gesamt | 16.24 | 20. Zueri Leu Cup 2016 (SUI) |
| Inter-Bronze Girls Younger | Kür | 18.98 | Kolin Trophy 2017 (SUI) |
| Inter-Bronze Girls Younger | Gesamt | 18.98 | Kolin Trophy 2017 (SUI) |
| Jugend C1 Girls | Kür | 17.32 | Montalin Cup 2016 (SUI) |
| Jugend C1 Girls | Gesamt | 17.32 | Montalin Cup 2016 (SUI) |
| Youngster Girls Younger | Kür | 20.19 | 27. Flimser Trophy 2016 (SUI) |
| Youngster Girls Younger | Gesamt | 20.19 | 27. Flimser Trophy 2016 (SUI) |
Ergebnisse aus früheren Saisons
Saison 2021/2022
| Datum | Wettbewerb | Kategorie | Platz | Punkte | Segmente |
|---|---|---|---|---|---|
| 11–13.02.2022 | SCHWEIZER MEISTERSCHAFTEN 2022 Nat. 8 SUI |
Nachwuchs Girls U14 | 8 | 84.48 |
Short Program 9 (31.81) Free Skating 13 (52.67)
|
| 27–30.01.2022 | 56ème Championnat romand SUI |
Cadets U14 |
Free Skating 11 (49.78) Short Program 13 (27.21)
|
||
| 09–12.12.2021 | 32. Flimser Trophy 2021 SUI |
Nachwuchs U14 Girls | 8 | 83.45 |
Short Program 7 (31.62) Free Skating 10 (51.83)
|
| 03–05.12.2021 | EVBN Meisterschaft und Swiss Cup 2021 SUI |
Nachwuchs U14 Girls | 8 | 73.48 |
Short Program 7 (29.25) Free Skating 9 (44.23)
|
| 20–21.11.2021 | LUGANO CUP 21 SUI |
Cadet U14 | 5 | 69.37 |
Short Program 7 (22.24) Free Skating 4 (47.13)
|
| 12–14.11.2021 | 17. Eulach-Cup SUI |
Nachwuchs U14 Girls | 13 | 74.55 |
Short Program 17 (25.64) Free Skating 12 (48.91)
|
| 23–26.09.2021 | Dreitannen-Cup 2021 SUI |
Nachwuchs U14 Girls | 5 | 87.91 |
Short Program 6 (31.77) Free Skating 7 (56.14)
|
Saison 2020/2021
| Datum | Wettbewerb | Kategorie | Platz | Punkte | Segmente |
|---|---|---|---|---|---|
| 23–25.10.2020 | Montalin Cup 2020 SUI |
U13 Jugend Women | 9 | 73.36 |
Short Program 7 (26.46) Free Skating 7 (46.90)
|
| 09–11.10.2020 | TICINO CUP BANCA STATO 2020 SUI |
Speranze U13 | 7 | 68.66 |
Short Program 2 (28.07) Free Skating 8 (40.59)
|
| 18–20.09.2020 | Dreitannen-Cup 2020 SUI |
Jugend Girls | 3 | 79.83 |
Short Program 2 (27.71) Free Skating 3 (52.12)
|
Saison 2019/2020
| Datum | Wettbewerb | Kategorie | Platz | Punkte | Segmente |
|---|---|---|---|---|---|
| 24–26.01.2020 | CAMPIONATI SVIZZERI MINI E SPERANZE 2020 Nat. 18 SUI |
Mini U12 | 18 | 69.82 |
Short Program 20 (24.74) Free Skating 19 (45.08)
|
| 12–15.12.2019 | Pilatus Cup 2019 SUI |
Mini Girls Swiss Ice Skating | 22 | 62.62 |
Short Program 19 (23.66) Free Skating 27 (38.96)
|
| 28.11–01.12.2019 | 30. Flimser Trophy 2019 SUI |
Mini Girls | 19 | 61.27 |
Short Program 18 (22.79) Free Skating 20 (38.48)
|
| 15–17.11.2019 | 23. Züri Leu Cup 2019 SUI |
Mini U12 Girls | 15 | 62.18 |
Short Program 10 (24.75) Free Skating 19 (37.43)
|
| 01–03.11.2019 | Länderpokal "Großer Berliner Bär 2019" GER |
Nachwuchs Girls Gr.2 | 15 | 69.85 |
Short Program 12 (26.25) Free Skating 15 (43.60)
|
| 19–20.10.2019 | LUGANO CUP 2019 SUI |
Mini U12 | 15 | 60.30 |
Short Program 11 (23.69) Free Skating 15 (36.61)
|
| 20–22.09.2019 | Dreitannen-Cup 2019 SUI |
Mini Girls | 21 | 59.01 |
Short Program 22 (20.24) Free Skating 19 (38.77)
|
Saison 2018/2019
| Datum | Wettbewerb | Kategorie | Platz | Punkte | Segmente |
|---|---|---|---|---|---|
| 06–09.12.2018 | Pilatus Cup 2018 SUI |
Cadet (Bronze) Younger Girls | 1 | 32.46 |
Free Skating 1 (32.46)
|
| 15–18.11.2018 | 22. Zueri Leu Cup 2018 SUI |
Bs Bronze Middle Women | 3 | 27.44 |
Free Skating 3 (27.44)
|
| 26–28.10.2018 | Montalin Cup 2018 SUI |
Bronze Younger Maedchen | 2 | 28.13 |
Free Skating 2 (28.13)
|
| 20–21.10.2018 | LUGANO CUP 2018 SUI |
Bronze Youngster B | 10 | 18.28 |
Free Skating resega 10 (18.28)
|
Saison 2017/2018
| Datum | Wettbewerb | Kategorie | Platz | Punkte | Segmente |
|---|---|---|---|---|---|
| 08–10.12.2017 | 28. Flimser Trophy 2017 SUI |
Cadet Girls Younger | 10 | 24.17 |
Free Skating 10 (24.17)
|
| 01–03.12.2017 | Pilatus Cup 2017 SUI |
Cadet Girls Younger | 5 | 25.79 |
Free Skating 5 (25.79)
|
| 27–29.10.2017 | Montalin Cup 2017 SUI |
Bronze Girls Younger | 16 | 21.19 |
Free Skating 16 (21.19)
|
Saison 2016/2017
| Datum | Wettbewerb | Kategorie | Platz | Punkte | Segmente |
|---|---|---|---|---|---|
| 20–22.01.2017 | Kolin Trophy 2017 SUI |
Inter-Bronze Girls Younger | 12 | 18.98 |
Free Skating 12 (18.98)
|
| 09–11.12.2016 | 27. Flimser Trophy 2016 SUI |
Youngster Girls Younger | 6 | 20.19 |
Free Skating 6 (20.19)
|
| 17–20.11.2016 | 20. Zueri Leu Cup 2016 SUI |
Da Bs Inter-Bronze Younger | 20 | 16.24 |
Free Skating 20 (16.24)
|
| 21–23.10.2016 | Montalin Cup 2016 SUI |
Jugend C1 Girls | 14 | 17.32 |
Free Skating 14 (17.32)
|