Debora LOOSER Access
Punktestand-Verlauf
Element-Karte ⓘ
Persönliche Bestleistung
| Kategorie | Segment | Punktzahl | Erreicht bei | Saison |
|---|---|---|---|---|
| Breitensport Iiib Women | Gesamt | 52.81 | Saentiscup (Herisau/SUI) | 2025/2026 |
Persönliche Bestleistungen aus früheren Kategorien
| Kategorie | Segment | Punktzahl | Erreicht bei | Saison |
|---|---|---|---|---|
| Breitensport Iiib) (Silber Junior) Women | Gesamt | 49.73 | OEV Meisterschaft 2026 (Wil/SUI) | 2025/2026 |
| Bronze Girls B | Gesamt | 30.62 | 6. Klotener Advents-Cup (SUI) | 2018/2019 |
| Bronze Middle Girls | Gesamt | 30.77 | Montalin Cup 2019 (SUI) | 2019/2020 |
| Bronze Younger Girls | Gesamt | 24.21 | OEV Meisterschaft 2019 (SUI) | 2018/2019 |
| Bronze Younger Maedchen | Gesamt | 21.98 | Montalin Cup 2018 (SUI) | 2018/2019 |
| Cadet (Bronze) Girls Middle | Gesamt | 26.86 | 30. Flimser Trophy 2019 (SUI) | 2019/2020 |
| Cadet A1 | Gesamt | 21.26 | 32. Internationaler Säntiscup (SUI) | 2016/2017 |
| Cadet B Girls | Gesamt | 18.84 | 31. Säntiscup 2016 (SUI) | 2015/2016 |
| Inter-Silver Girls | Gesamt | 32.21 | 1. virtuelle Ice-Trophy (SUI) | 2020/2021 |
| Junior Women | Kurzprogramm | 25.45 | Swiss Cup SG (St. Gallen/SUI) | 2024/2025 |
| Junior Women | Kür | 51.37 | Swiss Cup SG (St. Gallen/SUI) | 2024/2025 |
| Junior Women | Gesamt | 76.82 | Swiss Cup SG (St. Gallen/SUI) | 2024/2025 |
| Klasse 3a Silver A Women | Gesamt | 37.95 | OEV-Meisterschaft 2024 (Herisau/SUI) | 2023/2024 |
| Klasse 5 Girls Younger | Gesamt | 27.82 | OEV Meisterschaft (SUI) | 2017/2018 |
| Klasse 6 Girls Younger | Gesamt | 21.90 | OEV Meisterschaft 2017 (SUI) | 2016/2017 |
| Klasse 6 Younger | Gesamt | 16.06 | OEV Meisterschaft 2016 (SUI) | 2015/2016 |
| Mixed Age Women | Gesamt | 57.09 | Saentiscup (Herisau/SUI) | 2024/2025 |
| Nachwuchs Girls U15 | Kurzprogramm | 21.75 | SCHWEIZER MEISTERSCHAFTEN 2022 (SUI) | 2021/2022 |
| Nachwuchs U15 Girls | Kür | 38.98 | 32. Flimser Trophy 2021 (SUI) | 2021/2022 |
| Nachwuchs U15 Girls | Gesamt | 59.54 | 32. Flimser Trophy 2021 (SUI) | 2021/2022 |
| Silver A Women | Gesamt | 52.36 | Säntiscup 2023 (Herisau/SUI) | 2022/2023 |
| Youngster 2 | Gesamt | 26.00 | 33. internationaler Säntiscup (SUI) | 2017/2018 |
Beste Ergebnisse 2025/2026
| Kategorie | Segment | Punktzahl | Erreicht bei |
|---|---|---|---|
| Breitensport Iiib Women | Kür | 52.81 | Saentiscup (Herisau/SUI) |
| Breitensport Iiib Women | Gesamt | 52.81 | Saentiscup (Herisau/SUI) |
| Breitensport Iiib) (Silber Junior) Women | Kür | 49.73 | OEV Meisterschaft 2026 (Wil/SUI) |
| Breitensport Iiib) (Silber Junior) Women | Gesamt | 49.73 | OEV Meisterschaft 2026 (Wil/SUI) |
Beste Punktestände aus früheren Saisons
Beste Ergebnisse 2024/2025
| Kategorie | Segment | Punktzahl | Erreicht bei |
|---|---|---|---|
| Junior Women | Kurzprogramm | 25.45 | Swiss Cup SG (St. Gallen/SUI) |
| Junior Women | Kür | 51.37 | Swiss Cup SG (St. Gallen/SUI) |
| Junior Women | Gesamt | 76.82 | Swiss Cup SG (St. Gallen/SUI) |
| Mixed Age Women | Kür | 57.09 | Saentiscup (Herisau/SUI) |
| Mixed Age Women | Gesamt | 57.09 | Saentiscup (Herisau/SUI) |
Beste Ergebnisse 2023/2024
| Kategorie | Segment | Punktzahl | Erreicht bei |
|---|---|---|---|
| Klasse 3a Silver A Women | Kür | 37.95 | OEV-Meisterschaft 2024 (Herisau/SUI) |
| Klasse 3a Silver A Women | Gesamt | 37.95 | OEV-Meisterschaft 2024 (Herisau/SUI) |
Beste Ergebnisse 2022/2023
| Kategorie | Segment | Punktzahl | Erreicht bei |
|---|---|---|---|
| Silver A Women | Kür | 52.36 | Säntiscup 2023 (Herisau/SUI) |
| Silver A Women | Gesamt | 52.36 | Säntiscup 2023 (Herisau/SUI) |
Beste Ergebnisse 2021/2022
| Kategorie | Segment | Punktzahl | Erreicht bei |
|---|---|---|---|
| Nachwuchs Girls U15 | Kurzprogramm | 21.75 | SCHWEIZER MEISTERSCHAFTEN 2022 (SUI) |
| Nachwuchs U15 Girls | Kür | 38.98 | 32. Flimser Trophy 2021 (SUI) |
| Nachwuchs U15 Girls | Gesamt | 59.54 | 32. Flimser Trophy 2021 (SUI) |
Beste Ergebnisse 2020/2021
| Kategorie | Segment | Punktzahl | Erreicht bei |
|---|---|---|---|
| Inter-Silver Girls | Kür | 32.21 | 1. virtuelle Ice-Trophy (SUI) |
| Inter-Silver Girls | Gesamt | 32.21 | 1. virtuelle Ice-Trophy (SUI) |
Beste Ergebnisse 2019/2020
| Kategorie | Segment | Punktzahl | Erreicht bei |
|---|---|---|---|
| Bronze Middle Girls | Kür | 30.77 | Montalin Cup 2019 (SUI) |
| Bronze Middle Girls | Gesamt | 30.77 | Montalin Cup 2019 (SUI) |
| Cadet (Bronze) Girls Middle | Kür | 26.86 | 30. Flimser Trophy 2019 (SUI) |
| Cadet (Bronze) Girls Middle | Gesamt | 26.86 | 30. Flimser Trophy 2019 (SUI) |
Beste Ergebnisse 2018/2019
| Kategorie | Segment | Punktzahl | Erreicht bei |
|---|---|---|---|
| Bronze Girls B | Kür | 30.62 | 6. Klotener Advents-Cup (SUI) |
| Bronze Girls B | Gesamt | 30.62 | 6. Klotener Advents-Cup (SUI) |
| Bronze Younger Girls | Kür | 24.21 | OEV Meisterschaft 2019 (SUI) |
| Bronze Younger Girls | Gesamt | 24.21 | OEV Meisterschaft 2019 (SUI) |
| Bronze Younger Maedchen | Kür | 21.98 | Montalin Cup 2018 (SUI) |
| Bronze Younger Maedchen | Gesamt | 21.98 | Montalin Cup 2018 (SUI) |
Beste Ergebnisse 2017/2018
| Kategorie | Segment | Punktzahl | Erreicht bei |
|---|---|---|---|
| Klasse 5 Girls Younger | Kür | 27.82 | OEV Meisterschaft (SUI) |
| Klasse 5 Girls Younger | Gesamt | 27.82 | OEV Meisterschaft (SUI) |
| Youngster 2 | Kür | 26.00 | 33. internationaler Säntiscup (SUI) |
| Youngster 2 | Gesamt | 26.00 | 33. internationaler Säntiscup (SUI) |
Beste Ergebnisse 2016/2017
| Kategorie | Segment | Punktzahl | Erreicht bei |
|---|---|---|---|
| Cadet A1 | Kür | 21.26 | 32. Internationaler Säntiscup (SUI) |
| Cadet A1 | Gesamt | 21.26 | 32. Internationaler Säntiscup (SUI) |
| Klasse 6 Girls Younger | Kür | 21.90 | OEV Meisterschaft 2017 (SUI) |
| Klasse 6 Girls Younger | Gesamt | 21.90 | OEV Meisterschaft 2017 (SUI) |
Beste Ergebnisse 2015/2016
| Kategorie | Segment | Punktzahl | Erreicht bei |
|---|---|---|---|
| Cadet B Girls | Kür | 18.84 | 31. Säntiscup 2016 (SUI) |
| Cadet B Girls | Gesamt | 18.84 | 31. Säntiscup 2016 (SUI) |
| Klasse 6 Younger | Kür | 16.06 | OEV Meisterschaft 2016 (SUI) |
| Klasse 6 Younger | Gesamt | 16.06 | OEV Meisterschaft 2016 (SUI) |
Saison 2025/2026
| Datum | Wettbewerb | Kategorie | Platz | Punkte | Segmente |
|---|---|---|---|---|---|
| 03–04.04.2026 | Saentiscup Herisau/SUI |
Breitensport Iiib Women | 2 | 52.81 |
Free Skating 2 (52.81)
|
| 21.02.2026 | OEV Meisterschaft 2026 Wil/SUI |
Breitensport Iiib) (Silber Junior) Women | 4 | 49.73 |
Free Skating 4 (49.73)
|
Ergebnisse aus früheren Saisons
Saison 2024/2025
| Datum | Wettbewerb | Kategorie | Platz | Punkte | Segmente |
|---|---|---|---|---|---|
| 05–06.04.2025 | Saentiscup Herisau/SUI |
Mixed Age Women | 4 | 57.09 |
Free Skating 4 (57.09)
|
| 29.11–01.12.2024 | Swiss Cup SG St. Gallen/SUI |
Junior Women | 11 | 76.82 |
Short Program 11 (25.45) Free Skating 11 (51.37)
|
Saison 2023/2024
| Datum | Wettbewerb | Kategorie | Platz | Punkte | Segmente |
|---|---|---|---|---|---|
| 25.02.2024 | OEV-Meisterschaft 2024 Herisau/SUI |
Klasse 3a Silver A Women | 4 | 37.95 |
Free Skating 4 (37.95)
|
Saison 2022/2023
| Datum | Wettbewerb | Kategorie | Platz | Punkte | Segmente |
|---|---|---|---|---|---|
| 01–02.04.2023 | Säntiscup 2023 Herisau/SUI |
Silver A Women | 4 | 52.36 |
Free Skating 4 (52.36)
|
| 26.02.2023 | OEV Meisterschaft 2023 Rapperswil/SUI |
Silver A Women | 1 | 48.57 |
Free Skating 1 (48.57)
|
| 13–15.01.2023 | PilatusCup23 Luzern/SUI |
Silver A Women | 5 | 45.40 |
Free Skating 5 (45.40)
|
| 08–11.12.2022 | 33. Flimser Trophy 2022 Flims/SUI |
Silver A Women | 7 | 46.39 |
Free Skating 7 (46.39)
|
Saison 2021/2022
| Datum | Wettbewerb | Kategorie | Platz | Punkte | Segmente |
|---|---|---|---|---|---|
| 11–13.02.2022 | SCHWEIZER MEISTERSCHAFTEN 2022 Nat. 26 SUI |
Nachwuchs Girls U15 | 26 | 59.45 |
Short Program 26 (21.75) Free Skating 24 (37.70)
|
| 09–12.12.2021 | 32. Flimser Trophy 2021 SUI |
Nachwuchs U15 Girls | 18 | 59.54 |
Short Program 19 (20.56) Free Skating 19 (38.98)
|
| 19–21.11.2021 | 24. Züri Leu Cup 2021 SUI |
Nachwuchs U15 Girls | 14 | 53.88 |
Short Program 14 (18.45) Free Skating 14 (35.43)
|
| 12–14.11.2021 | 17. Eulach-Cup SUI |
Nachwuchs U15 Girls | 20 | 57.39 |
Short Program 19 (18.91) Free Skating 18 (38.48)
|
Saison 2020/2021
| Datum | Wettbewerb | Kategorie | Platz | Punkte | Segmente |
|---|---|---|---|---|---|
| 27.02.2021 | 1. virtuelle Ice-Trophy SUI |
Inter-Silver Girls | 8 | 32.21 |
Free Skating 8 (32.21)
|
Saison 2019/2020
| Datum | Wettbewerb | Kategorie | Platz | Punkte | Segmente |
|---|---|---|---|---|---|
| 28.11–01.12.2019 | 30. Flimser Trophy 2019 SUI |
Cadet (Bronze) Girls Middle | 6 | 26.86 |
Free Skating 6 (26.86)
|
| 25–27.10.2019 | Montalin Cup 2019 SUI |
Bronze Middle Girls | 6 | 30.77 |
Free Skating 6 (30.77)
|
Saison 2018/2019
| Datum | Wettbewerb | Kategorie | Platz | Punkte | Segmente |
|---|---|---|---|---|---|
| 23.02.2019 | OEV Meisterschaft 2019 SUI |
Bronze Younger Girls | 5 | 24.21 |
Free Skating 5 (24.21)
|
| 15.12.2018 | 6. Klotener Advents-Cup SUI |
Bronze Girls B | 3 | 30.62 |
Free Skating 3 (30.62)
|
| 26–28.10.2018 | Montalin Cup 2018 SUI |
Bronze Younger Maedchen | 8 | 21.98 |
Free Skating 8 (21.98)
|
Saison 2017/2018
| Datum | Wettbewerb | Kategorie | Platz | Punkte | Segmente |
|---|---|---|---|---|---|
| 06–08.04.2018 | 33. internationaler Säntiscup SUI |
Youngster 2 | 2 | 26.00 |
Free Skating 2 (26.00)
|
| 24.02.2018 | OEV Meisterschaft SUI |
Klasse 5 Girls Younger | 3 | 27.82 |
Free Skating 3 (27.82)
|
Saison 2016/2017
| Datum | Wettbewerb | Kategorie | Platz | Punkte | Segmente |
|---|---|---|---|---|---|
| 07–09.04.2017 | 32. Internationaler Säntiscup SUI |
Cadet A1 | 8 | 21.26 |
Free Skating 8 (21.26)
|
| 25.02.2017 | OEV Meisterschaft 2017 SUI |
Klasse 6 Girls Younger | 2 | 21.90 |
Free Skating 2 (21.90)
|
Saison 2015/2016
| Datum | Wettbewerb | Kategorie | Platz | Punkte | Segmente |
|---|---|---|---|---|---|
| 08–10.04.2016 | 31. Säntiscup 2016 SUI |
Cadet B Girls | 8 | 18.84 |
Free Skating 8 (18.84)
|
| 27.02.2016 | OEV Meisterschaft 2016 SUI |
Klasse 6 Younger | 12 | 16.06 |
Free Skating 12 (16.06)
|