David GOUVEIA Access
1999-12-07 Geneva SUI 180 cm Geneva SUI
Trainer: Romain Ponsart Ehemalige Trainer: Corinne Arhab Djougong Choreograph: Corinne Arhab Djougong, Beat Schümperli
ISU-Rekorde & Statistiken
| Leistung | Kategorie | Rang | Punktzahl | Aufgestellt bei | Datum |
|---|---|---|---|---|---|
| Personal best ranking | Senior Men · Total | 511 | 117.47 | ISU CS Warsaw Cup 2023 | 18.11.2023 |
| Personal best ranking | Senior Men · Free Skating | 514 | 74.43 | ISU CS Warsaw Cup 2023 | 18.11.2023 |
| Personal best ranking | Senior Men · Short Program | 500 | 43.13 | ISU Skate to Milano Figure Skating Qualifier 2025 – Beijing | 20.09.2025 |
| Season best ranking 2025/2026 | Senior Men · Total | 221 | 109.21 | ISU Skate to Milano Figure Skating Qualifier 2025 – Beijing | 21.09.2025 |
| Season best ranking 2025/2026 | Senior Men · Free Skating | 221 | 66.08 | ISU Skate to Milano Figure Skating Qualifier 2025 – Beijing | 21.09.2025 |
| Season best ranking 2025/2026 | Senior Men · Short Program | 212 | 43.13 | ISU Skate to Milano Figure Skating Qualifier 2025 – Beijing | 20.09.2025 |
Punktestand-Verlauf
Element-Karte ⓘ
Anstehende Wettbewerbe
| Datum | Wettbewerb | Kategorie |
|---|---|---|
| 16–22.11.2026 | ISU CS Tallinn Trophy 2026 Tallinn/EST |
Senior Men |
| 16–22.11.2026 | Tallinn Trophy 2026 Tallinn/EST |
Senior Men |
Persönliche Bestleistung
| Kategorie | Segment | Punktzahl | Erreicht bei | Saison |
|---|---|---|---|---|
| Senior Men | Kurzprogramm | 66.65inoffizielloffiziell 43.04 | 17. Eulach-Cup (SUI) | 2021/2022 |
| Senior Men | Kür | 109.16inoffizielloffiziell 74.43 | 17. Eulach-Cup (SUI) | 2021/2022 |
| Senior Men | Gesamt | 175.81inoffizielloffiziell 117.47 | 17. Eulach-Cup (SUI) | 2021/2022 |
Persönliche Bestleistungen aus früheren Kategorien
| Kategorie | Segment | Punktzahl | Erreicht bei | Saison |
|---|---|---|---|---|
| Cadet Boys U16 | Kurzprogramm | 29.96inoffiziell | CAMPIONATI SVIZZERI CADETTI 2016 (SUI) | 2015/2016 |
| Cadet Boys U16 | Kür | 57.12inoffiziell | CAMPIONATI SVIZZERI CADETTI 2016 (SUI) | 2015/2016 |
| Cadet Boys U16 | Gesamt | 87.08inoffiziell | CAMPIONATI SVIZZERI CADETTI 2016 (SUI) | 2015/2016 |
| Cadets Boys | Kurzprogramm | 33.86inoffiziell | Championnats romands 2016, Genève (SUI) | 2015/2016 |
| Cadets Boys | Kür | 60.20inoffiziell | Championnats romands 2016, Genève (SUI) | 2015/2016 |
| Cadres Elites Men | Gesamt | 46.30inoffiziell | Coupe de Lausanne 2021 - Test Skate romand (SUI) | 2021/2022 |
| Jugend Sev Boys | Kurzprogramm | 25.33inoffiziell | Eulach Cup 2013 (SUI) | 2013/2014 |
| Jugend Sev Boys | Kür | 39.79inoffiziell | Eulach Cup 2013 (SUI) | 2013/2014 |
| Jugend Sev Boys | Gesamt | 65.12inoffiziell | Eulach Cup 2013 (SUI) | 2013/2014 |
| Junior Men | Kurzprogramm | 50.90inoffiziell | Championnats Suisse Juniors et Seniors B 2018 (SUI) | 2017/2018 |
| Junior Men | Kür | 83.87inoffiziell | Championnats Suisse Juniors et Seniors B 2018 (SUI) | 2017/2018 |
| Junior Men | Gesamt | 124.34inoffiziell | Eva u. Horst Faber Cup of Tyrol 2019 (AUT) | 2018/2019 |
| Junior Sev Men | Kurzprogramm | 48.14inoffiziell | 15. Eulach-Cup (SUI) | 2018/2019 |
| Junior Sev Men | Kür | 85.78inoffiziell | 15. Eulach-Cup (SUI) | 2018/2019 |
| Junior Sev Men | Gesamt | 133.92inoffiziell | 15. Eulach-Cup (SUI) | 2018/2019 |
| Men Sev Nachwuchs U16 | Kurzprogramm | 29.63inoffiziell | Zueri Leu Cup 2015 - Wettkampf (SUI) | 2015/2016 |
| Men Sev Nachwuchs U16 | Kür | 61.78inoffiziell | Zueri Leu Cup 2015 - Wettkampf (SUI) | 2015/2016 |
| Men Sev Nachwuchs U16 | Gesamt | 91.41inoffiziell | Zueri Leu Cup 2015 - Wettkampf (SUI) | 2015/2016 |
| Nachwuchs Boys | Kurzprogramm | 27.42inoffiziell | Eulachcup 2015 (SUI) | 2015/2016 |
| Nachwuchs Boys | Kür | 54.04inoffiziell | Eulachcup 2015 (SUI) | 2015/2016 |
| Nachwuchs Boys | Gesamt | 81.46inoffiziell | Eulachcup 2015 (SUI) | 2015/2016 |
| Nachwuchs Sev Boys | Kurzprogramm | 23.03inoffiziell | EVBN Cup und Meisterschaft 2014 (SUI) | 2014/2015 |
| Nachwuchs Sev Boys | Kür | 40.88inoffiziell | EVBN Cup und Meisterschaft 2014 (SUI) | 2014/2015 |
| Nachwuchs Sev Boys | Gesamt | 63.91inoffiziell | EVBN Cup und Meisterschaft 2014 (SUI) | 2014/2015 |
| Senior Men | Kurzprogramm | 62.59inoffiziell | Swiss Elite Championships 2021 (Lucerne/SUI) | 2021/2022 |
| Senior Men | Kür | 107.32inoffiziell | Swiss Elite Championships 2021 (Lucerne/SUI) | 2021/2022 |
| Senior Men | Gesamt | 169.91inoffiziell | Swiss Elite Championships 2021 (Lucerne/SUI) | 2021/2022 |
| Sev Junior Men | Kurzprogramm | 50.30inoffiziell | Pilatus Cup 2018 (SUI) | 2018/2019 |
| Sev Junior Men | Kür | 97.05inoffiziell | Pilatus Cup 2018 (SUI) | 2018/2019 |
| Sev Junior Men | Gesamt | 147.35inoffiziell | Pilatus Cup 2018 (SUI) | 2018/2019 |
| Speranze Boys | Kurzprogramm | 22.29inoffiziell | Campionati Svizzeri Mini e Speranze 2014 (SUI) | 2013/2014 |
| Speranze Boys | Kür | 43.35inoffiziell | Campionati Svizzeri Mini e Speranze 2014 (SUI) | 2013/2014 |
| Speranze Boys | Gesamt | 65.64inoffiziell | Campionati Svizzeri Mini e Speranze 2014 (SUI) | 2013/2014 |
Beste Ergebnisse 2025/2026
| Kategorie | Segment | Punktzahl | Erreicht bei |
|---|---|---|---|
| Senior Men | Kurzprogramm | 54.75inoffiziell | Trophy Metropole Nice Cote Azur 2025 (Nice/FRA) |
| Senior Men | Kür | 87.29inoffiziell | Trophy Metropole Nice Cote Azur 2025 (Nice/FRA) |
| Senior Men | Gesamt | 142.04inoffiziell | Trophy Metropole Nice Cote Azur 2025 (Nice/FRA) |
Beste Punktestände aus früheren Saisons
Beste Ergebnisse 2024/2025
| Kategorie | Segment | Punktzahl | Erreicht bei |
|---|---|---|---|
| Senior Men | Kurzprogramm | 54.30inoffiziell | ISU Competition Edusport TROPHY<ROMANIA> 2024 (OTOPENI/ROU) |
| Senior Men | Kür | 99.51inoffiziell | ISU Competition Edusport TROPHY<ROMANIA> 2024 (OTOPENI/ROU) |
| Senior Men | Gesamt | 153.81inoffiziell | ISU Competition Edusport TROPHY<ROMANIA> 2024 (OTOPENI/ROU) |
Beste Ergebnisse 2023/2024
| Kategorie | Segment | Punktzahl | Erreicht bei |
|---|---|---|---|
| Senior Men | Kurzprogramm | 47.82inoffizielloffiziell 43.04 | Sofia Trophy 2024 (Sofia/BUL) |
| Senior Men | Kür | 86.59inoffizielloffiziell 74.43 | Sofia Trophy 2024 (Sofia/BUL) |
| Senior Men | Gesamt | 134.41inoffizielloffiziell 117.47 | Sofia Trophy 2024 (Sofia/BUL) |
Beste Ergebnisse 2022/2023
| Kategorie | Segment | Punktzahl | Erreicht bei |
|---|---|---|---|
| Senior Men | Kurzprogramm | 55.36inoffiziell | TdF A2 BELFORT (Belfort/FRA) |
| Senior Men | Kür | 92.37inoffiziell | TdF A2 BELFORT (Belfort/FRA) |
| Senior Men | Gesamt | 147.73inoffiziell | TdF A2 BELFORT (Belfort/FRA) |
Beste Ergebnisse 2021/2022
| Kategorie | Segment | Punktzahl | Erreicht bei |
|---|---|---|---|
| Cadres Elites Men | Kurzprogramm | 46.30inoffiziell | Coupe de Lausanne 2021 - Test Skate romand (SUI) |
| Cadres Elites Men | Gesamt | 46.30inoffiziell | Coupe de Lausanne 2021 - Test Skate romand (SUI) |
| Senior Men | Kurzprogramm | 62.59inoffiziell | Swiss Elite Championships 2021 (Lucerne/SUI) |
| Senior Men | Kurzprogramm | 66.65inoffiziell | 17. Eulach-Cup (SUI) |
| Senior Men | Kür | 107.32inoffiziell | Swiss Elite Championships 2021 (Lucerne/SUI) |
| Senior Men | Kür | 109.16inoffiziell | 17. Eulach-Cup (SUI) |
| Senior Men | Gesamt | 175.81inoffiziell | 17. Eulach-Cup (SUI) |
| Senior Men | Gesamt | 169.91inoffiziell | Swiss Elite Championships 2021 (Lucerne/SUI) |
Beste Ergebnisse 2019/2020
| Kategorie | Segment | Punktzahl | Erreicht bei |
|---|---|---|---|
| Senior Men | Kurzprogramm | 47.51inoffiziell | Tallinn Trophy 2019 (Tallinn/EST) |
| Senior Men | Kür | 89.20inoffiziell | Tallinn Trophy 2019 (Tallinn/EST) |
| Senior Men | Gesamt | 136.71inoffiziell | Tallinn Trophy 2019 (Tallinn/EST) |
Beste Ergebnisse 2018/2019
| Kategorie | Segment | Punktzahl | Erreicht bei |
|---|---|---|---|
| Junior Men | Kurzprogramm | 50.17inoffiziell | Eva u. Horst Faber Cup of Tyrol 2019 (AUT) |
| Junior Men | Kür | 74.17inoffiziell | Eva u. Horst Faber Cup of Tyrol 2019 (AUT) |
| Junior Men | Gesamt | 124.34inoffiziell | Eva u. Horst Faber Cup of Tyrol 2019 (AUT) |
| Junior Sev Men | Kurzprogramm | 48.14inoffiziell | 15. Eulach-Cup (SUI) |
| Junior Sev Men | Kür | 85.78inoffiziell | 15. Eulach-Cup (SUI) |
| Junior Sev Men | Gesamt | 133.92inoffiziell | 15. Eulach-Cup (SUI) |
| Sev Junior Men | Kurzprogramm | 50.30inoffiziell | Pilatus Cup 2018 (SUI) |
| Sev Junior Men | Kür | 97.05inoffiziell | Pilatus Cup 2018 (SUI) |
| Sev Junior Men | Gesamt | 147.35inoffiziell | Pilatus Cup 2018 (SUI) |
Beste Ergebnisse 2017/2018
| Kategorie | Segment | Punktzahl | Erreicht bei |
|---|---|---|---|
| Junior Men | Kurzprogramm | 50.90inoffiziell | Championnats Suisse Juniors et Seniors B 2018 (SUI) |
| Junior Men | Kür | 83.87inoffiziell | Championnats Suisse Juniors et Seniors B 2018 (SUI) |
| Senior Men | Kurzprogramm | 46.26inoffiziell | Championnats romands 2018, Sion (SUI) |
| Senior Men | Kür | 90.78inoffiziell | Championnats romands 2018, Sion (SUI) |
Beste Ergebnisse 2016/2017
| Kategorie | Segment | Punktzahl | Erreicht bei |
|---|---|---|---|
| Junior Men | Kurzprogramm | 37.38inoffiziell | Coupe du Printemps 2017 (LUX) |
| Junior Men | Kür | 82.63inoffiziell | Championnats suisses 2017, Lugano (SUI) |
| Junior Men | Gesamt | 37.38inoffiziell | Coupe du Printemps 2017 (LUX) |
| Sev Junior Men | Kurzprogramm | 43.46inoffiziell | Eulachcup 2016 (SUI) |
| Sev Junior Men | Kür | 82.27inoffiziell | Eulachcup 2016 (SUI) |
| Sev Junior Men | Gesamt | 125.73inoffiziell | Eulachcup 2016 (SUI) |
Beste Ergebnisse 2015/2016
| Kategorie | Segment | Punktzahl | Erreicht bei |
|---|---|---|---|
| Cadet Boys U16 | Kurzprogramm | 29.96inoffiziell | CAMPIONATI SVIZZERI CADETTI 2016 (SUI) |
| Cadet Boys U16 | Kür | 57.12inoffiziell | CAMPIONATI SVIZZERI CADETTI 2016 (SUI) |
| Cadet Boys U16 | Gesamt | 87.08inoffiziell | CAMPIONATI SVIZZERI CADETTI 2016 (SUI) |
| Cadets Boys | Kurzprogramm | 33.86inoffiziell | Championnats romands 2016, Genève (SUI) |
| Cadets Boys | Kür | 60.20inoffiziell | Championnats romands 2016, Genève (SUI) |
| Men Sev Nachwuchs U16 | Kurzprogramm | 29.63inoffiziell | Zueri Leu Cup 2015 - Wettkampf (SUI) |
| Men Sev Nachwuchs U16 | Kür | 61.78inoffiziell | Zueri Leu Cup 2015 - Wettkampf (SUI) |
| Men Sev Nachwuchs U16 | Gesamt | 91.41inoffiziell | Zueri Leu Cup 2015 - Wettkampf (SUI) |
| Nachwuchs Boys | Kurzprogramm | 27.42inoffiziell | Eulachcup 2015 (SUI) |
| Nachwuchs Boys | Kür | 54.04inoffiziell | Eulachcup 2015 (SUI) |
| Nachwuchs Boys | Gesamt | 81.46inoffiziell | Eulachcup 2015 (SUI) |
Beste Ergebnisse 2014/2015
| Kategorie | Segment | Punktzahl | Erreicht bei |
|---|---|---|---|
| Nachwuchs Sev Boys | Kurzprogramm | 23.03inoffiziell | EVBN Cup und Meisterschaft 2014 (SUI) |
| Nachwuchs Sev Boys | Kür | 40.88inoffiziell | EVBN Cup und Meisterschaft 2014 (SUI) |
| Nachwuchs Sev Boys | Gesamt | 63.91inoffiziell | EVBN Cup und Meisterschaft 2014 (SUI) |
Beste Ergebnisse 2013/2014
| Kategorie | Segment | Punktzahl | Erreicht bei |
|---|---|---|---|
| Jugend Sev Boys | Kurzprogramm | 25.33inoffiziell | Eulach Cup 2013 (SUI) |
| Jugend Sev Boys | Kür | 39.79inoffiziell | Eulach Cup 2013 (SUI) |
| Jugend Sev Boys | Gesamt | 65.12inoffiziell | Eulach Cup 2013 (SUI) |
| Speranze Boys | Kurzprogramm | 22.29inoffiziell | Campionati Svizzeri Mini e Speranze 2014 (SUI) |
| Speranze Boys | Kür | 43.35inoffiziell | Campionati Svizzeri Mini e Speranze 2014 (SUI) |
| Speranze Boys | Gesamt | 65.64inoffiziell | Campionati Svizzeri Mini e Speranze 2014 (SUI) |
Anstehende Wettbewerbe
| Datum | Wettbewerb | Kategorie |
|---|---|---|
| 16–22.11.2026 | ISU CS Tallinn Trophy 2026 Tallinn/EST |
Senior Men |
| 16–22.11.2026 | Tallinn Trophy 2026 Tallinn/EST |
Senior Men |
Saison 2025/2026
| Datum | Wettbewerb | Kategorie | Platz | Punkte | Segmente |
|---|---|---|---|---|---|
| 03–06.12.2025 | 57th Golden Spin Zagreb/CRO |
Senior Men | |||
| 23–26.10.2025 | Swiss Ice Skating Open 2025 Lausanne/SUI |
Senior Men | Zurückgezogen | ||
| 01–05.10.2025 | Trophy Metropole Nice Cote Azur 2025 Nice/FRA |
Senior Men | 9 | 142.04 |
Short Program 8 (54.75) Free Skating 9 (87.29)
|
| 18–21.09.2025 | ISU Skate to Milano Figure Skating Qualifier 2025 – Beijing Beijing/CHN |
Senior Men | 26 | 109.21 |
Short Program 26 (43.13) Free Skating 26 (66.08)
|
Ergebnisse aus früheren Saisons
Saison 2024/2025
| Datum | Wettbewerb | Kategorie | Platz | Punkte | Segmente |
|---|---|---|---|---|---|
| 10–12.01.2025 | Open ARP & Championnats romands 2025 Champéry/SUI |
Senior Men Hc | Zurückgezogen | ||
| 09–15.12.2024 | ISU Competition Edusport TROPHY<ROMANIA> 2024 OTOPENI/ROU |
Senior Men | 3 | 153.81 |
Short Program 3 (54.30) Free Skating 3 (99.51)
|
| 27.11–02.12.2024 | SantaClaus Cup 2024 Budapest/HUN |
Senior Men | 14 | 123.24 |
Short Program 14 (45.02) Free Skating 14 (78.22)
|
Saison 2023/2024
| Datum | Wettbewerb | Kategorie | Platz | Punkte | Segmente |
|---|---|---|---|---|---|
| 30.01–04.02.2024 | Sofia Trophy 2024 Sofia/BUL |
Senior Men | 8 | 134.41 |
Short Program 8 (47.82) Free Skating 8 (86.59)
|
| 08–10.12.2023 | LatviaTrophy Riga/LAT |
Senior Men | 5 | 153.11 |
Short Program 6 (51.65) Free Skating 5 (101.46)
|
| 16–19.11.2023 | ISU CS Warsaw Cup 2023 Warsaw/POL |
Senior Men | 25 | 117.47 |
Short Program 25 (43.04) Free Skating 25 (74.43)
|
| 26–29.10.2023 | Swiss Ice Skating Open 2023, Lausanne SUI Lausanne/SUI |
Senior Men | 5 | 132.79 |
Short Program 5 (48.90) Free Skating 5 (83.89)
|
| 18–22.10.2023 | ISU Competition TMNCA 2023 NICE/FRA |
Senior Men | 10 | 125.64 |
Short Program 10 (38.80) Free Skating 10 (86.84)
|
Saison 2022/2023
| Datum | Wettbewerb | Kategorie | Platz | Punkte | Segmente |
|---|---|---|---|---|---|
| 17–20.11.2022 | Open Andorra 2022 Canillo/AND |
Senior Men | 8 | 139.34 |
Short Program 8 (49.65) Free Skating 8 (89.69)
|
| 22–23.10.2022 | TdF A2 BELFORT Belfort/FRA |
Senior Men | 1 | 147.73 |
Short Program 1 (55.36) Free Skating 1 (92.37)
|
Saison 2021/2022
| Datum | Wettbewerb | Kategorie | Platz | Punkte | Segmente |
|---|---|---|---|---|---|
| 27–30.01.2022 | 56ème Championnat romand SUI |
Senior Men |
Free Skating 2 (95.68) Short Program 3 (50.89)
|
||
| 27–28.11.2021 | Swiss Elite Championships 2021 Lucerne/SUI |
Senior Men | 5 | 169.91 |
Short Program 6 (62.59) Free Skating 5 (107.32)
|
| 12–14.11.2021 | 17. Eulach-Cup SUI |
Senior Men | 2 | 175.81 |
Short Program 1 (66.65) Free Skating 2 (109.16)
|
| 15–17.10.2021 | 13ème Trophée romand, Lausanne SUI |
Senior Men |
Free Skating 5 (96.19) Short Program 4 (49.28)
|
||
| 23–26.09.2021 | Dreitannen-Cup 2021 SUI |
Senior Men | 2 | 153.58 |
Short Program 1 (55.42) Free Skating 2 (98.16)
|
| 19.09.2021 | Coupe de Lausanne 2021 - Test Skate romand SUI |
Cadres Elites Men | 1 | 46.30 |
Short Program 1 (46.30)
|
Saison 2019/2020
| Datum | Wettbewerb | Kategorie | Platz | Punkte | Segmente |
|---|---|---|---|---|---|
| 11–15.11.2019 | Tallinn Trophy 2019 Tallinn/EST |
Senior Men | 12 | 136.71 |
Short Program 10 (47.51) Free Skating 12 (89.20)
|
| 12–13.10.2019 | 11ème Trophée Romand, Meyrin SUI |
Senior Men |
Free Skating 3 (84.78) Short Program 2 (48.76)
|
Saison 2018/2019
| Datum | Wettbewerb | Kategorie | Platz | Punkte | Segmente |
|---|---|---|---|---|---|
| 15–17.03.2019 | Coupe du Printemps 2019 LUX |
Junior Men mit David GOUVEIA | 6 | 42.54 | |
| 26.02–03.03.2019 | Eva u. Horst Faber Cup of Tyrol 2019 AUT |
Junior Men | 5 | 124.34 |
Short Program 5 (50.17) Free Skating 8 (74.17)
|
| 05–06.01.2019 | Championnats suisses Juniors et Mixed Age 2019 SUI |
Junior Men |
Free Skating 2 (88.44) Short Program 2 (51.91)
|
||
| 06–09.12.2018 | Pilatus Cup 2018 SUI |
Sev Junior Men | 1 | 147.35 |
Short Program 1 (50.30) Free Skating 1 (97.05)
|
| 09–11.11.2018 | 15. Eulach-Cup SUI |
Junior Sev Men | 1 | 133.92 |
Short Program 1 (48.14) Free Skating 2 (85.78)
|
| 12–14.10.2018 | 10ème Trophée Romand SUI |
Junior Men |
Free Skating 3 (85.85) Short Program 2 (49.20)
|
||
| 21–23.09.2018 | Dreitannencup 2018 SUI |
Junior Men | Zurückgezogen |
Short Program 3 (41.56)
|
Saison 2017/2018
| Datum | Wettbewerb | Kategorie | Platz | Punkte | Segmente |
|---|---|---|---|---|---|
| 06–07.01.2018 | Championnats Suisse Juniors et Seniors B 2018 SUI |
Junior Men |
Free Skating 3 (83.87) Short Program 2 (50.90)
|
||
| 10–12.11.2017 | Championnats romands 2018, Sion SUI |
Senior Men |
Free Skating 1 (90.78) Short Program 1 (46.26)
|
Saison 2016/2017
| Datum | Wettbewerb | Kategorie | Platz | Punkte | Segmente |
|---|---|---|---|---|---|
| 10–12.03.2017 | Coupe du Printemps 2017 LUX |
Junior Men | 3 | 37.38 |
Short Program 3 (37.38)
|
| 06–07.01.2017 | Championnats suisses 2017, Lugano SUI |
Junior Men |
Short Program 3 (46.40) Free Skating 4 (82.63)
|
||
| 02–04.12.2016 | 24ème Coupe du Rhône, Sierre SUI |
Junior Men |
Short Program 2 (36.26) Free Skating 2 (71.98)
|
||
| 17–20.11.2016 | 20. Zueri Leu Cup 2016 SUI |
Sev Junior Men | 1 | 109.59 |
Short Program 1 (33.82) Free Skating 1 (75.77)
|
| 11–13.11.2016 | Eulachcup 2016 SUI |
Sev Junior Men | 2 | 125.73 |
Short Program 1 (43.46) Free Skating 2 (82.27)
|
| 07–09.10.2016 | 8ème Trophée Romand, Trois-Chêne SUI |
Junior Men |
Free Skating 5 (65.41) Short Program 4 (36.18)
|
Saison 2015/2016
| Datum | Wettbewerb | Kategorie | Platz | Punkte | Segmente |
|---|---|---|---|---|---|
| 22–24.01.2016 | CAMPIONATI SVIZZERI CADETTI 2016 SUI |
Cadet Boys U16 | 2 | 87.08 |
Short Program 2 (29.96) Free Skating 1 (57.12)
|
| 20–22.11.2015 | Zueri Leu Cup 2015 - Wettkampf SUI |
Men Sev Nachwuchs U16 | 1 | 91.41 |
Short Program 2 (29.63) Free Skating 1 (61.78)
|
| 13–15.11.2015 | Championnats romands 2016, Genève SUI |
Cadets Boys |
Short Program 2 (33.86) Free Skating 2 (60.20)
|
||
| 05–07.11.2015 | Eulachcup 2015 SUI |
Nachwuchs Boys | 1 | 81.46 |
Short Program 2 (27.42) Free Skating 1 (54.04)
|
Saison 2014/2015
| Datum | Wettbewerb | Kategorie | Platz | Punkte | Segmente |
|---|---|---|---|---|---|
| 29–30.11.2014 | EVBN Cup und Meisterschaft 2014 SUI |
Nachwuchs Sev Boys | 3 | 63.91 |
Short Program 2 (23.03) Free Skating 3 (40.88)
|
Saison 2013/2014
| Datum | Wettbewerb | Kategorie | Platz | Punkte | Segmente |
|---|---|---|---|---|---|
| 31.01–02.02.2014 | Campionati Svizzeri Mini e Speranze 2014 SUI |
Speranze Boys | 5 | 65.64 |
Short Program 7 (22.29) Free Skating 5 (43.35)
|
| 08–10.11.2013 | Eulach Cup 2013 SUI |
Jugend Sev Boys | 3 | 65.12 |
Short Program 1 (25.33) Free Skating 4 (39.79)
|
ISU-Meisterschafts-Mindestanforderungen ⓘ
World Championships — Men
17.03.2027 · Tampere, FIN
65.71 / 109.00 Mindestwert−43.29
letzter Termin, um es zu erreichen: 17.02.2027
Short Program
27.54Trophy Metropole Nice Cote Azur 2025 (Nice/FRA)
Free Skating
38.17Trophy Metropole Nice Cote Azur 2025 (Nice/FRA)
European Championships — Men
27.01.2027 · Lausanne, SUI
65.71 / 86.00 Mindestwert−20.29
letzter Termin, um es zu erreichen: 30.12.2026
Short Program
27.54Trophy Metropole Nice Cote Azur 2025 (Nice/FRA)
Free Skating
38.17Trophy Metropole Nice Cote Azur 2025 (Nice/FRA)