James GRILLON inaktiv Access
Punktestand-Verlauf
Element-Karte ⓘ
Persönliche Bestleistung
| Kategorie | Segment | Punktzahl | Erreicht bei | Saison |
|---|---|---|---|---|
| Mixed Age Men | Kurzprogramm | 27.96 | Championnats suisses Juniors et Mixed Age 2019 (SUI) | 2018/2019 |
| Mixed Age Men | Kür | 58.66 | CHAMPIONNATS GENEVOIS 2022 (SUI) | 2021/2022 |
Persönliche Bestleistungen aus früheren Kategorien
| Kategorie | Segment | Punktzahl | Erreicht bei | Saison |
|---|---|---|---|---|
| Bronce Boys | Gesamt | 28.36 | Eulach Cup 2013 (SUI) | 2013/2014 |
| Filière Romande Junior Arp Men | Kür | 39.49 | Championnats romands 2016, Genève (SUI) | 2015/2016 |
| Jugend A Boys | Gesamt | 28.74 | Eulach Cup 2014 (SUI) | 2014/2015 |
| Junior Arp Men | Kür | 33.04 | Championnats romands 2017 (SUI) | 2016/2017 |
| Seniors B Men | Kurzprogramm | 27.65 | Championnats Suisse Juniors et Seniors B 2018 (SUI) | 2017/2018 |
| Seniors B Men | Kür | 69.32 | Championnats romands 2018, Sion (SUI) | 2017/2018 |
Beste Punktestände aus früheren Saisons
Beste Ergebnisse 2021/2022
| Kategorie | Segment | Punktzahl | Erreicht bei |
|---|---|---|---|
| Mixed Age Men | Kurzprogramm | 24.61 | Championnats Suisses Juniors/Mixed Age 2022, Bulle (SUI) |
| Mixed Age Men | Kür | 58.66 | CHAMPIONNATS GENEVOIS 2022 (SUI) |
Beste Ergebnisse 2019/2020
| Kategorie | Segment | Punktzahl | Erreicht bei |
|---|---|---|---|
| Mixed Age Men | Kurzprogramm | 23.14 | Championnats Romands 2019 (SUI) |
| Mixed Age Men | Kür | 54.30 | Championnats Romands 2019 (SUI) |
Beste Ergebnisse 2018/2019
| Kategorie | Segment | Punktzahl | Erreicht bei |
|---|---|---|---|
| Mixed Age Men | Kurzprogramm | 27.96 | Championnats suisses Juniors et Mixed Age 2019 (SUI) |
| Mixed Age Men | Kür | 54.13 | Championnats suisses Juniors et Mixed Age 2019 (SUI) |
Beste Ergebnisse 2017/2018
| Kategorie | Segment | Punktzahl | Erreicht bei |
|---|---|---|---|
| Seniors B Men | Kurzprogramm | 27.65 | Championnats Suisse Juniors et Seniors B 2018 (SUI) |
| Seniors B Men | Kür | 69.32 | Championnats romands 2018, Sion (SUI) |
Beste Ergebnisse 2016/2017
| Kategorie | Segment | Punktzahl | Erreicht bei |
|---|---|---|---|
| Junior Arp Men | Kür | 33.04 | Championnats romands 2017 (SUI) |
Beste Ergebnisse 2015/2016
| Kategorie | Segment | Punktzahl | Erreicht bei |
|---|---|---|---|
| Filière Romande Junior Arp Men | Kür | 39.49 | Championnats romands 2016, Genève (SUI) |
Beste Ergebnisse 2014/2015
| Kategorie | Segment | Punktzahl | Erreicht bei |
|---|---|---|---|
| Jugend A Boys | Kür | 28.74 | Eulach Cup 2014 (SUI) |
| Jugend A Boys | Gesamt | 28.74 | Eulach Cup 2014 (SUI) |
Beste Ergebnisse 2013/2014
| Kategorie | Segment | Punktzahl | Erreicht bei |
|---|---|---|---|
| Bronce Boys | Kür | 28.36 | Eulach Cup 2013 (SUI) |
| Bronce Boys | Gesamt | 28.36 | Eulach Cup 2013 (SUI) |
Ergebnisse aus früheren Saisons
Saison 2021/2022
| Datum | Wettbewerb | Kategorie | Platz | Punkte | Segmente |
|---|---|---|---|---|---|
| 03.04.2022 | CHAMPIONNATS GENEVOIS 2022 SUI |
Mixed Age Men |
Free Skating 1 (58.66)
|
||
| 22–23.01.2022 | Championnats Suisses Juniors/Mixed Age 2022, Bulle Nationals SUI |
Mixed Age Men |
Short Program 2 (24.61) Free Skating 2 (39.54)
|
Saison 2019/2020
| Datum | Wettbewerb | Kategorie | Platz | Punkte | Segmente |
|---|---|---|---|---|---|
| 19–22.12.2019 | Championnats Romands 2019 SUI |
Mixed Age Men |
Free Skating 1 (54.30) Short Program 1 (23.14)
|
Saison 2018/2019
| Datum | Wettbewerb | Kategorie | Platz | Punkte | Segmente |
|---|---|---|---|---|---|
| 05–06.01.2019 | Championnats suisses Juniors et Mixed Age 2019 Nationals SUI |
Mixed Age Men |
Free Skating 2 (54.13) Short Program 2 (27.96)
|
Saison 2017/2018
| Datum | Wettbewerb | Kategorie | Platz | Punkte | Segmente |
|---|---|---|---|---|---|
| 06–07.01.2018 | Championnats Suisse Juniors et Seniors B 2018 Nationals SUI |
Seniors B Men |
Free Skating 1 (52.67) Short Program 1 (27.65)
|
||
| 10–12.11.2017 | Championnats romands 2018, Sion SUI |
Seniors B Men |
Free Skating 1 (69.32) Short Program 1 (27.63)
|
Saison 2016/2017
| Datum | Wettbewerb | Kategorie | Platz | Punkte | Segmente |
|---|---|---|---|---|---|
| 04–06.11.2016 | Championnats romands 2017 SUI |
Junior Arp Men |
Free Skating 1 (33.04)
|
Saison 2015/2016
| Datum | Wettbewerb | Kategorie | Platz | Punkte | Segmente |
|---|---|---|---|---|---|
| 13–15.11.2015 | Championnats romands 2016, Genève SUI |
Filière Romande Junior Arp Men |
Free Skating 1 (39.49)
|
Saison 2014/2015
| Datum | Wettbewerb | Kategorie | Platz | Punkte | Segmente |
|---|---|---|---|---|---|
| 07–09.11.2014 | Eulach Cup 2014 SUI |
Jugend A Boys | 1 | 28.74 |
Free Skating 1 (28.74)
|
Saison 2013/2014
| Datum | Wettbewerb | Kategorie | Platz | Punkte | Segmente |
|---|---|---|---|---|---|
| 08–10.11.2013 | Eulach Cup 2013 SUI |
Bronce Boys | 2 | 28.36 |
Free Skating 2 (28.36)
|