Lola ACKERMANN inaktiv Access
Punktestand-Verlauf
Element-Karte ⓘ
Persönliche Bestleistung
| Kategorie | Segment | Punktzahl | Erreicht bei | Saison |
|---|---|---|---|---|
| Silver A Women | Gesamt | 45.82 | Glärnisch Cup 2022 (SUI) | 2021/2022 |
Persönliche Bestleistungen aus früheren Kategorien
| Kategorie | Segment | Punktzahl | Erreicht bei | Saison |
|---|---|---|---|---|
| B4- Intermediate Novice Girls | Gesamt | 25.65 | Schattenburg Cup 2020 (AUT) | 2019/2020 |
| Bronce Girls Younger | Gesamt | 17.68 | Eulachcup 2016 (SUI) | 2016/2017 |
| Bronze Middle Girls | Gesamt | 27.94 | OEV Meisterschaft 2019 (SUI) | 2018/2019 |
| Bronze Older Maedchen | Gesamt | 22.19 | Montalin Cup 2018 (SUI) | 2018/2019 |
| Bs Bronze Older Women | Gesamt | 28.02 | 22. Zueri Leu Cup 2018 (SUI) | 2018/2019 |
| Bs Da Bronze Middle | Gesamt | 24.45 | 21. Zueri Leu Cup 2017 (SUI) | 2017/2018 |
| Cadet (Bronze) Girls Older | Gesamt | 28.23 | Pilatus Cup 2019 (SUI) | 2019/2020 |
| Cadet (Bronze) Middle Girls | Gesamt | 29.73 | Pilatus Cup 2018 (SUI) | 2018/2019 |
| Cadet A2 Girls | Gesamt | 21.19 | 31. Säntiscup 2016 (SUI) | 2015/2016 |
| Cadet Girls Middle | Gesamt | 25.70 | 28. Flimser Trophy 2017 (SUI) | 2017/2018 |
| Cadet Girls Younger | Gesamt | 20.99 | 27. Flimser Trophy 2016 (SUI) | 2016/2017 |
| Da Bs Bronze Middle | Gesamt | 23.94 | 20. Zueri Leu Cup 2016 (SUI) | 2016/2017 |
| Debutant A Younger | Gesamt | 10.50 | 29. Säntiscup 2014 (SUI) | 2013/2014 |
| Debutant B Younger | Gesamt | 16.13 | 28. Internationaler Säntiscup (SUI) | 2012/2013 |
| Debutant C | Gesamt | 11.30 | 27. Internationalen Säntis-Cup 2012 (SUI) | 2011/2012 |
| Debutant C Elements | PARCOURS | 11.30 | 27. Internationalen Säntis-Cup 2012 (SUI) | 2011/2012 |
| Junior U19 Women | Kurzprogramm | 28.79 | ARGE ALP 2022 (SUI) | 2021/2022 |
| Junior U19 Women | Kür | 54.44 | ARGE ALP 2022 (SUI) | 2021/2022 |
| Junior U19 Women | Gesamt | 83.23 | ARGE ALP 2022 (SUI) | 2021/2022 |
| Klasse 5 Girls Younger | Gesamt | 28.65 | OEV Meisterschaft (SUI) | 2017/2018 |
| Klasse 6 Younger | Gesamt | 20.34 | OEV Meisterschaft 2016 (SUI) | 2015/2016 |
| Klasse 7a | Gesamt | 14.65 | Ostschweizer Meisterschaft (SUI) | 2014/2015 |
| Women Bs Inter-Bronze | Gesamt | 19.81 | Zueri Leu Cup 2015 - Wettkampf (SUI) | 2015/2016 |
Beste Punktestände aus früheren Saisons
Beste Ergebnisse 2022/2023
| Kategorie | Segment | Punktzahl | Erreicht bei |
|---|---|---|---|
| Silver A Women | Kür | 42.40 | OEV Meisterschaft 2023 (Rapperswil/SUI) |
| Silver A Women | Gesamt | 42.40 | OEV Meisterschaft 2023 (Rapperswil/SUI) |
Beste Ergebnisse 2021/2022
| Kategorie | Segment | Punktzahl | Erreicht bei |
|---|---|---|---|
| Junior U19 Women | Kurzprogramm | 28.79 | ARGE ALP 2022 (SUI) |
| Junior U19 Women | Kür | 54.44 | ARGE ALP 2022 (SUI) |
| Junior U19 Women | Gesamt | 83.23 | ARGE ALP 2022 (SUI) |
| Silver A Women | Kür | 45.82 | Glärnisch Cup 2022 (SUI) |
| Silver A Women | Gesamt | 45.82 | Glärnisch Cup 2022 (SUI) |
Beste Ergebnisse 2019/2020
| Kategorie | Segment | Punktzahl | Erreicht bei |
|---|---|---|---|
| B4- Intermediate Novice Girls | Kür | 25.65 | Schattenburg Cup 2020 (AUT) |
| B4- Intermediate Novice Girls | Gesamt | 25.65 | Schattenburg Cup 2020 (AUT) |
| Cadet (Bronze) Girls Older | Kür | 28.23 | Pilatus Cup 2019 (SUI) |
| Cadet (Bronze) Girls Older | Gesamt | 28.23 | Pilatus Cup 2019 (SUI) |
Beste Ergebnisse 2018/2019
| Kategorie | Segment | Punktzahl | Erreicht bei |
|---|---|---|---|
| Bronze Middle Girls | Kür | 27.94 | OEV Meisterschaft 2019 (SUI) |
| Bronze Middle Girls | Gesamt | 27.94 | OEV Meisterschaft 2019 (SUI) |
| Bronze Older Maedchen | Kür | 22.19 | Montalin Cup 2018 (SUI) |
| Bronze Older Maedchen | Gesamt | 22.19 | Montalin Cup 2018 (SUI) |
| Bs Bronze Older Women | Kür | 28.02 | 22. Zueri Leu Cup 2018 (SUI) |
| Bs Bronze Older Women | Gesamt | 28.02 | 22. Zueri Leu Cup 2018 (SUI) |
| Cadet (Bronze) Middle Girls | Kür | 29.73 | Pilatus Cup 2018 (SUI) |
| Cadet (Bronze) Middle Girls | Gesamt | 29.73 | Pilatus Cup 2018 (SUI) |
Beste Ergebnisse 2017/2018
| Kategorie | Segment | Punktzahl | Erreicht bei |
|---|---|---|---|
| Bs Da Bronze Middle | Kür | 24.45 | 21. Zueri Leu Cup 2017 (SUI) |
| Bs Da Bronze Middle | Gesamt | 24.45 | 21. Zueri Leu Cup 2017 (SUI) |
| Cadet Girls Middle | Kür | 25.70 | 28. Flimser Trophy 2017 (SUI) |
| Cadet Girls Middle | Gesamt | 25.70 | 28. Flimser Trophy 2017 (SUI) |
| Klasse 5 Girls Younger | Kür | 28.65 | OEV Meisterschaft (SUI) |
| Klasse 5 Girls Younger | Gesamt | 28.65 | OEV Meisterschaft (SUI) |
Beste Ergebnisse 2016/2017
| Kategorie | Segment | Punktzahl | Erreicht bei |
|---|---|---|---|
| Bronce Girls Younger | Kür | 17.68 | Eulachcup 2016 (SUI) |
| Bronce Girls Younger | Gesamt | 17.68 | Eulachcup 2016 (SUI) |
| Cadet Girls Younger | Kür | 20.99 | 27. Flimser Trophy 2016 (SUI) |
| Cadet Girls Younger | Gesamt | 20.99 | 27. Flimser Trophy 2016 (SUI) |
| Da Bs Bronze Middle | Kür | 23.94 | 20. Zueri Leu Cup 2016 (SUI) |
| Da Bs Bronze Middle | Gesamt | 23.94 | 20. Zueri Leu Cup 2016 (SUI) |
| Klasse 5 Girls Younger | Kür | 22.21 | OEV Meisterschaft 2017 (SUI) |
| Klasse 5 Girls Younger | Gesamt | 22.21 | OEV Meisterschaft 2017 (SUI) |
Beste Ergebnisse 2015/2016
| Kategorie | Segment | Punktzahl | Erreicht bei |
|---|---|---|---|
| Cadet A2 Girls | Kür | 21.19 | 31. Säntiscup 2016 (SUI) |
| Cadet A2 Girls | Gesamt | 21.19 | 31. Säntiscup 2016 (SUI) |
| Klasse 6 Younger | Kür | 20.34 | OEV Meisterschaft 2016 (SUI) |
| Klasse 6 Younger | Gesamt | 20.34 | OEV Meisterschaft 2016 (SUI) |
| Women Bs Inter-Bronze | Kür | 19.81 | Zueri Leu Cup 2015 - Wettkampf (SUI) |
| Women Bs Inter-Bronze | Gesamt | 19.81 | Zueri Leu Cup 2015 - Wettkampf (SUI) |
Beste Ergebnisse 2014/2015
| Kategorie | Segment | Punktzahl | Erreicht bei |
|---|---|---|---|
| Klasse 7a | Kür | 14.65 | Ostschweizer Meisterschaft (SUI) |
| Klasse 7a | Gesamt | 14.65 | Ostschweizer Meisterschaft (SUI) |
Beste Ergebnisse 2013/2014
| Kategorie | Segment | Punktzahl | Erreicht bei |
|---|---|---|---|
| Debutant A Younger | Kür | 10.50 | 29. Säntiscup 2014 (SUI) |
| Debutant A Younger | Gesamt | 10.50 | 29. Säntiscup 2014 (SUI) |
Beste Ergebnisse 2012/2013
| Kategorie | Segment | Punktzahl | Erreicht bei |
|---|---|---|---|
| Debutant B Younger | Kür | 16.13 | 28. Internationaler Säntiscup (SUI) |
| Debutant B Younger | Gesamt | 16.13 | 28. Internationaler Säntiscup (SUI) |
Beste Ergebnisse 2011/2012
| Kategorie | Segment | Punktzahl | Erreicht bei |
|---|---|---|---|
| Debutant C | ELEMENTE-PARCOURS | 11.30 | 27. Internationalen Säntis-Cup 2012 (SUI) |
| Debutant C | Gesamt | 11.30 | 27. Internationalen Säntis-Cup 2012 (SUI) |
| Debutant C Elements | PARCOURS | 11.30 | 27. Internationalen Säntis-Cup 2012 (SUI) |
Ergebnisse aus früheren Saisons
Saison 2022/2023
| Datum | Wettbewerb | Kategorie | Platz | Punkte | Segmente |
|---|---|---|---|---|---|
| 26.02.2023 | OEV Meisterschaft 2023 Rapperswil/SUI |
Silver A Women | 3 | 42.40 |
Free Skating 3 (42.40)
|
| 28.01.2023 | Glärnisch-Cup 2023 Glarus/SUI |
Silver A Women | Zurückgezogen | ||
| 11–13.11.2022 | 18. Eulach-Cup Winterthur/SUI |
Silver A Women | 6 | 42.33 |
Free Skating 6 (42.33)
|
Saison 2021/2022
| Datum | Wettbewerb | Kategorie | Platz | Punkte | Segmente |
|---|---|---|---|---|---|
| 18–19.03.2022 | ARGE ALP 2022 SUI |
Junior U19 Women | 20 | 83.23 |
Short Program 20 (28.79) Free Skating 17 (54.44)
|
| 29.01.2022 | Glärnisch Cup 2022 SUI |
Silver A Women | 1 | 45.82 |
Free Skating 1 (45.82)
|
| 09–12.12.2021 | 32. Flimser Trophy 2021 SUI |
Silver A Women | Zurückgezogen | ||
| 23–26.09.2021 | Dreitannen-Cup 2021 SUI |
Silver A Women | 5 | 43.64 |
Free Skating 5 (43.64)
|
Saison 2019/2020
| Datum | Wettbewerb | Kategorie | Platz | Punkte | Segmente |
|---|---|---|---|---|---|
| 06–08.03.2020 | Schattenburg Cup 2020 AUT |
B4- Intermediate Novice Girls | 5 | 25.65 |
Free Skating 5 (25.65)
|
| 12–15.12.2019 | Pilatus Cup 2019 SUI |
Cadet (Bronze) Girls Older | 8 | 28.23 |
Free Skating 8 (28.23)
|
Saison 2018/2019
| Datum | Wettbewerb | Kategorie | Platz | Punkte | Segmente |
|---|---|---|---|---|---|
| 23.02.2019 | OEV Meisterschaft 2019 SUI |
Bronze Middle Girls | 1 | 27.94 |
Free Skating 1 (27.94)
|
| 06–09.12.2018 | Pilatus Cup 2018 SUI |
Cadet (Bronze) Middle Girls | 3 | 29.73 |
Free Skating 3 (29.73)
|
| 15–18.11.2018 | 22. Zueri Leu Cup 2018 SUI |
Bs Bronze Older Women | 2 | 28.02 |
Free Skating 2 (28.02)
|
| 09–11.11.2018 | 15. Eulach-Cup SUI |
Bronze Middle Girls | 5 | 23.00 |
Free Skating 5 (23.00)
|
| 26–28.10.2018 | Montalin Cup 2018 SUI |
Bronze Older Maedchen | 8 | 22.19 |
Free Skating 8 (22.19)
|
Saison 2017/2018
| Datum | Wettbewerb | Kategorie | Platz | Punkte | Segmente |
|---|---|---|---|---|---|
| 24.02.2018 | OEV Meisterschaft SUI |
Klasse 5 Girls Younger | 1 | 28.65 |
Free Skating 1 (28.65)
|
| 08–10.12.2017 | 28. Flimser Trophy 2017 SUI |
Cadet Girls Middle | 10 | 25.70 |
Free Skating 10 (25.70)
|
| 16–19.11.2017 | 21. Zueri Leu Cup 2017 SUI |
Bs Da Bronze Middle | 6 | 24.45 |
Free Skating 6 (24.45)
|
Saison 2016/2017
| Datum | Wettbewerb | Kategorie | Platz | Punkte | Segmente |
|---|---|---|---|---|---|
| 25.02.2017 | OEV Meisterschaft 2017 SUI |
Klasse 5 Girls Younger | 6 | 22.21 |
Free Skating 6 (22.21)
|
| 09–11.12.2016 | 27. Flimser Trophy 2016 SUI |
Cadet Girls Younger | 12 | 20.99 |
Free Skating 12 (20.99)
|
| 17–20.11.2016 | 20. Zueri Leu Cup 2016 SUI |
Da Bs Bronze Middle | 12 | 23.94 |
Free Skating 12 (23.94)
|
| 11–13.11.2016 | Eulachcup 2016 SUI |
Bronce Girls Younger | 25 | 17.68 |
Free Skating 25 (17.68)
|
Saison 2015/2016
| Datum | Wettbewerb | Kategorie | Platz | Punkte | Segmente |
|---|---|---|---|---|---|
| 08–10.04.2016 | 31. Säntiscup 2016 SUI |
Cadet A2 Girls | 7 | 21.19 |
Free Skating 7 (21.19)
|
| 27.02.2016 | OEV Meisterschaft 2016 SUI |
Klasse 6 Younger | 2 | 20.34 |
Free Skating 2 (20.34)
|
| 20–22.11.2015 | Zueri Leu Cup 2015 - Wettkampf SUI |
Women Bs Inter-Bronze | 8 | 19.81 |
Free Skating 8 (19.81)
|
Saison 2014/2015
| Datum | Wettbewerb | Kategorie | Platz | Punkte | Segmente |
|---|---|---|---|---|---|
| 29.09.2014 | Ostschweizer Meisterschaft SUI |
Klasse 7a | 3 | 14.65 |
Free Skating 3 (14.65)
|
Saison 2013/2014
| Datum | Wettbewerb | Kategorie | Platz | Punkte | Segmente |
|---|---|---|---|---|---|
| 05–06.04.2014 | 29. Säntiscup 2014 SUI |
Debutant A Younger | 9 | 10.50 |
Free Skating 9 (10.50)
|
Saison 2012/2013
| Datum | Wettbewerb | Kategorie | Platz | Punkte | Segmente |
|---|---|---|---|---|---|
| 06–07.04.2013 | 28. Internationaler Säntiscup SUI |
Debutant B Younger | 1 | 16.13 |
Free Skating 1 (16.13)
|
Saison 2011/2012
| Datum | Wettbewerb | Kategorie | Platz | Punkte | Segmente |
|---|---|---|---|---|---|
| 06–08.04.2012 | 27. Internationalen Säntis-Cup 2012 SUI |
Debutant C | 8 | 11.30 |
Elemente - Parcours 8 (11.30)
|
| 06–08.04.2012 | 27. Internationalen Säntis-Cup 2012 SUI |
Debutant C Elements |
Parcours 8 (11.30)
|