Maxine MAYER inaktiv Access
Punktestand-Verlauf
Element-Karte ⓘ
Persönliche Bestleistung
| Kategorie | Segment | Punktzahl | Erreicht bei | Saison |
|---|---|---|---|---|
| Adult Free Skating Silver Women | Gesamt | 29.28 | Schattenburg Cup 2020 (AUT) | 2019/2020 |
| Adult Gold | Gesamt | 32.12 | Montfort Cup 2022 (Feldkirch/AUT) | 2022/2023 |
| Adult Gold Women | Gesamt | 32.54 | Dornbirner Eis-Trophy 2023 (Dornbirn/AUT) | 2022/2023 |
| Adult Silver Women | Gesamt | 31.82 | Graf Hugo Laufen (AUT) | 2018/2019 |
| Bs Junior Plus Women | Gesamt | 25.87 | 32. Montafoner Schlittschuh (AUT) | 2018/2019 |
| Freiläufer 1 | Gesamt | 3.30 | IllerCup 2011 (GER) | 2010/2011 |
| Freiläufer 4-1 | Gesamt | 9.03 | IllerCup 2012 (GER) | 2011/2012 |
| Freiläufer Kür 1 | Gesamt | 9.31 | Hermann-Kist-Pokal 2012 (GER) | |
| Group 6-1 Kunstläufer | Gesamt | 13.93 | Hermann-Kist-Pokal / Hörnle-Cup 2014 (GER) | 2013/2014 |
| Group 6-3 Kunstläufer | Gesamt | 17.07 | Herrmann-Kist-Pokal 2016 (GER) | 2015/2016 |
| Junior Plus Group 5 Women | Gesamt | 27.71 | Schattenburg Cup 2019 (AUT) | 2018/2019 |
| Kunstläufer 1 | Gesamt | 12.40 | Iller Cup (GER) | 2012/2013 |
| Young Adult | Gesamt | 29.63 | Baden-Württembergische Meisterschaften 2022 (GER) | 2021/2022 |
Beste Punktestände aus früheren Saisons
Beste Ergebnisse 2022/2023
| Kategorie | Segment | Punktzahl | Erreicht bei |
|---|---|---|---|
| Adult Gold | Kür | 32.12 | Montfort Cup 2022 (Feldkirch/AUT) |
| Adult Gold | Gesamt | 32.12 | Montfort Cup 2022 (Feldkirch/AUT) |
| Adult Gold Women | Kür | 32.54 | Dornbirner Eis-Trophy 2023 (Dornbirn/AUT) |
| Adult Gold Women | Gesamt | 32.54 | Dornbirner Eis-Trophy 2023 (Dornbirn/AUT) |
| Young Adult | Kür | 29.36 | Baden-Württembergische Meisterschaften 2023 (Mannheim/GER) |
| Young Adult | Gesamt | 29.36 | Baden-Württembergische Meisterschaften 2023 (Mannheim/GER) |
Beste Ergebnisse 2021/2022
| Kategorie | Segment | Punktzahl | Erreicht bei |
|---|---|---|---|
| Adult Silver Women | Kür | 27.35 | Schattenburg Cup 2021 (AUT) |
| Adult Silver Women | Gesamt | 27.35 | Schattenburg Cup 2021 (AUT) |
| Young Adult | Kür | 29.63 | Baden-Württembergische Meisterschaften 2022 (GER) |
| Young Adult | Gesamt | 29.63 | Baden-Württembergische Meisterschaften 2022 (GER) |
Beste Ergebnisse 2019/2020
| Kategorie | Segment | Punktzahl | Erreicht bei |
|---|---|---|---|
| Adult Free Skating Silver Women | Kür | 29.28 | Schattenburg Cup 2020 (AUT) |
| Adult Free Skating Silver Women | Gesamt | 29.28 | Schattenburg Cup 2020 (AUT) |
Beste Ergebnisse 2018/2019
| Kategorie | Segment | Punktzahl | Erreicht bei |
|---|---|---|---|
| Adult Silver Women | Kür | 31.82 | Graf Hugo Laufen (AUT) |
| Adult Silver Women | Gesamt | 31.82 | Graf Hugo Laufen (AUT) |
| Bs Junior Plus Women | Kür | 25.87 | 32. Montafoner Schlittschuh (AUT) |
| Bs Junior Plus Women | Gesamt | 25.87 | 32. Montafoner Schlittschuh (AUT) |
| Junior Plus Group 5 Women | Kür | 27.71 | Schattenburg Cup 2019 (AUT) |
| Junior Plus Group 5 Women | Gesamt | 27.71 | Schattenburg Cup 2019 (AUT) |
Beste Ergebnisse 2015/2016
| Kategorie | Segment | Punktzahl | Erreicht bei |
|---|---|---|---|
| Group 6-3 Kunstläufer | Kür | 17.07 | Herrmann-Kist-Pokal 2016 (GER) |
| Group 6-3 Kunstläufer | Gesamt | 17.07 | Herrmann-Kist-Pokal 2016 (GER) |
Beste Ergebnisse 2014/2015
| Kategorie | Segment | Punktzahl | Erreicht bei |
|---|---|---|---|
| Group 6-3 Kunstläufer | Kür | 15.80 | Herrmann-Kist-Pokal 2015 (GER) |
| Group 6-3 Kunstläufer | Gesamt | 15.80 | Herrmann-Kist-Pokal 2015 (GER) |
Beste Ergebnisse 2013/2014
| Kategorie | Segment | Punktzahl | Erreicht bei |
|---|---|---|---|
| Group 6-1 Kunstläufer | Kür | 13.93 | Hermann-Kist-Pokal / Hörnle-Cup 2014 (GER) |
| Group 6-1 Kunstläufer | Gesamt | 13.93 | Hermann-Kist-Pokal / Hörnle-Cup 2014 (GER) |
Beste Ergebnisse 2012/2013
| Kategorie | Segment | Punktzahl | Erreicht bei |
|---|---|---|---|
| Kunstläufer 1 | Kür | 12.40 | Iller Cup (GER) |
| Kunstläufer 1 | Gesamt | 12.40 | Iller Cup (GER) |
Beste Ergebnisse 2011/2012
| Kategorie | Segment | Punktzahl | Erreicht bei |
|---|---|---|---|
| Freiläufer 4-1 | Kür | 9.03 | IllerCup 2012 (GER) |
| Freiläufer 4-1 | Gesamt | 9.03 | IllerCup 2012 (GER) |
Beste Ergebnisse 2010/2011
| Kategorie | Segment | Punktzahl | Erreicht bei |
|---|---|---|---|
| Freiläufer 1 | Kür | 3.30 | IllerCup 2011 (GER) |
| Freiläufer 1 | Gesamt | 3.30 | IllerCup 2011 (GER) |
Ergebnisse aus früheren Saisons
Saison Unknown season
| Datum | Wettbewerb | Kategorie | Platz | Punkte | Segmente |
|---|---|---|---|---|---|
| Hermann-Kist-Pokal 2011 - Nachwuchs B Mädchen - Kür GER |
Freiläufer Kür 1 | 6 | 5.25 |
Free Skating 6 (5.25)
|
|
| Hermann-Kist-Pokal 2012 GER |
Freiläufer Kür 1 | 3 | 9.31 |
Free Skating 3 (9.31)
|
Saison 2023/2024
| Datum | Wettbewerb | Kategorie | Platz | Punkte | Segmente |
|---|---|---|---|---|---|
| 27–28.01.2024 | Baden-Württembergische Meisterschaften 2024 Stuttgart/GER |
Young Adult Women | Zurückgezogen |
Saison 2022/2023
| Datum | Wettbewerb | Kategorie | Platz | Punkte | Segmente |
|---|---|---|---|---|---|
| 10–12.02.2023 | Dornbirner Eis-Trophy 2023 Dornbirn/AUT |
Adult Gold Women | 1 | 32.54 |
Free Skating 1 (32.54)
|
| 04–05.02.2023 | Baden-Württembergische Meisterschaften 2023 Mannheim/GER |
Young Adult | 3 | 29.36 |
Free Skating 3 (29.36)
|
| 03.12.2022 | Montfort Cup 2022 Feldkirch/AUT |
Adult Gold | 1 | 32.12 |
Free Skating 1 (32.12)
|
Saison 2021/2022
| Datum | Wettbewerb | Kategorie | Platz | Punkte | Segmente |
|---|---|---|---|---|---|
| 19–20.02.2022 | Baden-Württembergische Meisterschaften 2022 GER |
Young Adult | 3 | 29.63 |
Free Skating 3 (29.63)
|
| 29–31.10.2021 | Schattenburg Cup 2021 AUT |
Adult Silver Women | 1 | 27.35 |
Free Skating 1 (27.35)
|
Saison 2019/2020
| Datum | Wettbewerb | Kategorie | Platz | Punkte | Segmente |
|---|---|---|---|---|---|
| 06–08.03.2020 | Schattenburg Cup 2020 AUT |
Adult Free Skating Silver Women | 1 | 29.28 |
Free Skating 1 (29.28)
|
Saison 2018/2019
| Datum | Wettbewerb | Kategorie | Platz | Punkte | Segmente |
|---|---|---|---|---|---|
| 08.03.2019 | Schattenburg Cup 2019 AUT |
Junior Plus Group 5 Women | 1 | 27.71 |
Free Skating 1 (27.71)
|
| 26.01.2019 | 32. Montafoner Schlittschuh AUT |
Bs Junior Plus Women | 1 | 25.87 |
Free Skating 1 (25.87)
|
| 26.10.2018 | Graf Hugo Laufen AUT |
Adult Silver Women | 1 | 31.82 |
Free Skating 1 (31.82)
|
Saison 2015/2016
| Datum | Wettbewerb | Kategorie | Platz | Punkte | Segmente |
|---|---|---|---|---|---|
| 20.02.2016 | Herrmann-Kist-Pokal 2016 GER |
Group 6-3 Kunstläufer | 3 | 17.07 |
Free Skating 3 (17.07)
|
Saison 2014/2015
| Datum | Wettbewerb | Kategorie | Platz | Punkte | Segmente |
|---|---|---|---|---|---|
| 21.02.2015 | Herrmann-Kist-Pokal 2015 GER |
Group 6-3 Kunstläufer | 4 | 15.80 |
Free Skating 4 (15.80)
|
Saison 2013/2014
| Datum | Wettbewerb | Kategorie | Platz | Punkte | Segmente |
|---|---|---|---|---|---|
| 15.02.2014 | Hermann-Kist-Pokal / Hörnle-Cup 2014 GER |
Group 6-1 Kunstläufer | 7 | 13.93 |
Free Skating 7 (13.93)
|
Saison 2012/2013
| Datum | Wettbewerb | Kategorie | Platz | Punkte | Segmente |
|---|---|---|---|---|---|
| 10.02.2013 | Iller Cup GER |
Kunstläufer 1 | 6 | 12.40 |
Free Skating 6 (12.40)
|
Saison 2011/2012
| Datum | Wettbewerb | Kategorie | Platz | Punkte | Segmente |
|---|---|---|---|---|---|
| 26.02.2012 | IllerCup 2012 GER |
Freiläufer 4-1 | 5 | 9.03 |
Free Skating 5 (9.03)
|
Saison 2010/2011
| Datum | Wettbewerb | Kategorie | Platz | Punkte | Segmente |
|---|---|---|---|---|---|
| 06.03.2011 | IllerCup 2011 GER |
Freiläufer 1 | 5 | 3.30 |
Free Skating 5 (3.30)
|