Olivia DAMISCH Access
Punktestand-Verlauf
Element-Karte ⓘ
Persönliche Bestleistung
| Kategorie | Segment | Punktzahl | Erreicht bei | Saison |
|---|---|---|---|---|
| Advanced Novice U16 Girls | Kurzprogramm | 34.52 | Dreitannen-Cup 26 (Olten/SUI) | 2026/2027 |
| Advanced Novice U16 Girls | Kür | 55.97 | Dreitannen-Cup 26 (Olten/SUI) | 2026/2027 |
| Advanced Novice U16 Girls | Gesamt | 90.49 | Dreitannen-Cup 26 (Olten/SUI) | 2026/2027 |
Persönliche Bestleistungen aus früheren Kategorien
| Kategorie | Segment | Punktzahl | Erreicht bei | Saison |
|---|---|---|---|---|
| Adv. Novice U16 Girls | Kür | 54.48 | Züri Leu Cup (Zürich-Oerlikon/SUI) | 2025/2026 |
| Adv. Novice U16 Girls | Gesamt | 82.59 | Züri Leu Cup (Zürich-Oerlikon/SUI) | 2025/2026 |
| Adv. Novice U16 Girls +++ | Kurzprogramm | 33.00 | Montalin-Cup (Chur/SUI) | 2025/2026 |
| Advanced Novice Girls | Kurzprogramm | 26.71 | Open ARP & Championnats romands 2025 (Champéry/SUI) | 2024/2025 |
| Advanced Novice Girls | Kür | 39.40 | Open ARP & Championnats romands 2025 (Champéry/SUI) | 2024/2025 |
| Advanced Novice Girls | Gesamt | 66.11 | Open ARP & Championnats romands 2025 (Champéry/SUI) | 2024/2025 |
| Breitensport III B) Women | Gesamt | 65.66 | CKS Challenge 25 (Wetzikon/SUI) | 2024/2025 |
| Bs Inter-Bronze | Gesamt | 22.11 | LuganoCup (Lugano/SUI) | 2022/2023 |
| Inter-Bronze 2010-2011 Girls | Gesamt | 23.86 | Tenini-Graf-Cup (Wetzikon/SUI) | 2022/2023 |
| Inter-Bronze Girls | Gesamt | 20.55 | Montalin Cup (Chur/SUI) | 2022/2023 |
| Inter-Bronze Girls Younger | Gesamt | 20.08 | Bündner Meisterschaft 2023 (Chur/SUI) | 2022/2023 |
| Inter-Bronze Mädchen-Mittlere | Gesamt | 19.27 | 14. Glattal Cup 2022 (Dübendorf/SUI) | 2022/2023 |
| Inter-Bronze Younger | Gesamt | 35.92 | Wettinger (Wettingen/SUI) | 2022/2023 |
| Juvenele Girls U13 | Kurzprogramm | 22.50 | Montalin Cup 2023 (Chur/SUI) | 2023/2024 |
| Juvenele Girls U13 | Kür | 37.77 | Montalin Cup 2023 (Chur/SUI) | 2023/2024 |
| Juvenele Girls U13 | Gesamt | 60.27 | Montalin Cup 2023 (Chur/SUI) | 2023/2024 |
| Juvenile Girls | Kurzprogramm | 20.72 | Championnat romand 2024, Monthey (Monthey/SUI) | 2023/2024 |
| Juvenile Girls | Kür | 42.57 | Championnat romand 2024, Monthey (Monthey/SUI) | 2023/2024 |
| Juvenile Girls | Gesamt | 63.29 | Championnat romand 2024, Monthey (Monthey/SUI) | 2023/2024 |
| Juvenile U13 | Kurzprogramm | 21.96 | CS24 Young Novice e Juvenile (LUGANO/SUI) | 2023/2024 |
| Juvenile U13 | Kür | 38.83 | CS24 Young Novice e Juvenile (LUGANO/SUI) | 2023/2024 |
| Juvenile U13 | Gesamt | 60.79 | CS24 Young Novice e Juvenile (LUGANO/SUI) | 2023/2024 |
| Juvenile U13 Girls | Kurzprogramm | 23.34 | Aarauer Cup (Aarau/SUI) | 2023/2024 |
| Juvenile U13 Girls | Kür | 41.90 | PilatusCup 2023 / 2024 (Luzern/SUI) | 2023/2024 |
| Juvenile U13 Girls | Gesamt | 64.91 | Aarauer Cup (Aarau/SUI) | 2023/2024 |
| Juvenile U14 Girls | Kurzprogramm | 25.09 | Montalin Cup (Chur/SUI) | 2024/2025 |
| Juvenile U14 Girls | Kür | 42.63 | Montalin Cup (Chur/SUI) | 2024/2025 |
| Juvenile U14 Girls | Gesamt | 67.72 | Montalin Cup (Chur/SUI) | 2024/2025 |
| Juvenile U14 Group 2 Girls | Kurzprogramm | 28.34 | Pilatus Cup 24 (Luzern/SUI) | 2024/2025 |
| Juvenile U14 Group 2 Girls | Kür | 45.93 | Pilatus Cup 24 (Luzern/SUI) | 2024/2025 |
| Juvenile U14 Group 2 Girls | Gesamt | 74.27 | Pilatus Cup 24 (Luzern/SUI) | 2024/2025 |
| Juveniles U14 Girls | Kurzprogramm | 24.19 | Ticino Cup 2024 (Bellizona/SUI) | 2024/2025 |
| Juveniles U14 Girls | Kür | 45.49 | Ticino Cup 2024 (Bellizona/SUI) | 2024/2025 |
| Juveniles U14 Girls | Gesamt | 69.68 | Ticino Cup 2024 (Bellizona/SUI) | 2024/2025 |
Beste Ergebnisse 2026/2027
| Kategorie | Segment | Punktzahl | Erreicht bei |
|---|---|---|---|
| Advanced Novice U16 Girls | Kurzprogramm | 34.52 | Dreitannen-Cup 26 (Olten/SUI) |
| Advanced Novice U16 Girls | Kür | 55.97 | Dreitannen-Cup 26 (Olten/SUI) |
| Advanced Novice U16 Girls | Gesamt | 90.49 | Dreitannen-Cup 26 (Olten/SUI) |
Beste Ergebnisse 2025/2026
| Kategorie | Segment | Punktzahl | Erreicht bei |
|---|---|---|---|
| Adv. Novice U16 Girls | Kür | 54.48 | Züri Leu Cup (Zürich-Oerlikon/SUI) |
| Adv. Novice U16 Girls | Gesamt | 82.59 | Züri Leu Cup (Zürich-Oerlikon/SUI) |
| Adv. Novice U16 Girls +++ | Kurzprogramm | 33.00 | Montalin-Cup (Chur/SUI) |
| Advanced Novice U16 Girls | Kurzprogramm | 27.31 | Trophée romand 2026, Meyrin (Meyrin/SUI) |
| Advanced Novice U16 Girls | Kür | 49.95 | Trophée romand 2026, Meyrin (Meyrin/SUI) |
| Advanced Novice U16 Girls | Gesamt | 77.26 | Trophée romand 2026, Meyrin (Meyrin/SUI) |
Beste Punktestände aus früheren Saisons
Beste Ergebnisse 2024/2025
| Kategorie | Segment | Punktzahl | Erreicht bei |
|---|---|---|---|
| Adv. Novice U16 Girls | Kurzprogramm | 28.42 | Swiss Cup SG (St. Gallen/SUI) |
| Adv. Novice U16 Girls | Kür | 49.17 | SMAdvanced2025 (Aarau/SUI) |
| Adv. Novice U16 Girls | Gesamt | 73.72 | SMAdvanced2025 (Aarau/SUI) |
| Advanced Novice Girls | Kurzprogramm | 26.71 | Open ARP & Championnats romands 2025 (Champéry/SUI) |
| Advanced Novice Girls | Kür | 39.40 | Open ARP & Championnats romands 2025 (Champéry/SUI) |
| Advanced Novice Girls | Gesamt | 66.11 | Open ARP & Championnats romands 2025 (Champéry/SUI) |
| Advanced Novice U16 Girls | Kurzprogramm | 27.05 | Trophée romand 2025, Sion (Sion/SUI) |
| Advanced Novice U16 Girls | Kür | 46.45 | Trophée romand 2025, Sion (Sion/SUI) |
| Advanced Novice U16 Girls | Gesamt | 73.50 | Trophée romand 2025, Sion (Sion/SUI) |
| Breitensport III B) Women | Kür | 65.66 | CKS Challenge 25 (Wetzikon/SUI) |
| Breitensport III B) Women | Gesamt | 65.66 | CKS Challenge 25 (Wetzikon/SUI) |
| Juvenile U14 Girls | Kurzprogramm | 25.09 | Montalin Cup (Chur/SUI) |
| Juvenile U14 Girls | Kür | 42.63 | Montalin Cup (Chur/SUI) |
| Juvenile U14 Girls | Gesamt | 67.72 | Montalin Cup (Chur/SUI) |
| Juvenile U14 Group 2 Girls | Kurzprogramm | 28.34 | Pilatus Cup 24 (Luzern/SUI) |
| Juvenile U14 Group 2 Girls | Kür | 45.93 | Pilatus Cup 24 (Luzern/SUI) |
| Juvenile U14 Group 2 Girls | Gesamt | 74.27 | Pilatus Cup 24 (Luzern/SUI) |
| Juveniles U14 Girls | Kurzprogramm | 24.19 | Ticino Cup 2024 (Bellizona/SUI) |
| Juveniles U14 Girls | Kür | 45.49 | Ticino Cup 2024 (Bellizona/SUI) |
| Juveniles U14 Girls | Gesamt | 69.68 | Ticino Cup 2024 (Bellizona/SUI) |
Beste Ergebnisse 2023/2024
| Kategorie | Segment | Punktzahl | Erreicht bei |
|---|---|---|---|
| Juvenele Girls U13 | Kurzprogramm | 22.50 | Montalin Cup 2023 (Chur/SUI) |
| Juvenele Girls U13 | Kür | 37.77 | Montalin Cup 2023 (Chur/SUI) |
| Juvenele Girls U13 | Gesamt | 60.27 | Montalin Cup 2023 (Chur/SUI) |
| Juvenile Girls | Kurzprogramm | 20.72 | Championnat romand 2024, Monthey (Monthey/SUI) |
| Juvenile Girls | Kür | 42.57 | Championnat romand 2024, Monthey (Monthey/SUI) |
| Juvenile Girls | Gesamt | 63.29 | Championnat romand 2024, Monthey (Monthey/SUI) |
| Juvenile U13 | Kurzprogramm | 21.96 | CS24 Young Novice e Juvenile (LUGANO/SUI) |
| Juvenile U13 | Kür | 38.83 | CS24 Young Novice e Juvenile (LUGANO/SUI) |
| Juvenile U13 | Gesamt | 60.79 | CS24 Young Novice e Juvenile (LUGANO/SUI) |
| Juvenile U13 Girls | Kurzprogramm | 23.34 | Aarauer Cup (Aarau/SUI) |
| Juvenile U13 Girls | Kür | 41.90 | PilatusCup 2023 / 2024 (Luzern/SUI) |
| Juvenile U13 Girls | Gesamt | 64.91 | Aarauer Cup (Aarau/SUI) |
Beste Ergebnisse 2022/2023
| Kategorie | Segment | Punktzahl | Erreicht bei |
|---|---|---|---|
| Bs Inter-Bronze | Kür | 22.11 | LuganoCup (Lugano/SUI) |
| Bs Inter-Bronze | Gesamt | 22.11 | LuganoCup (Lugano/SUI) |
| Inter-Bronze 2010-2011 Girls | Kür | 23.86 | Tenini-Graf-Cup (Wetzikon/SUI) |
| Inter-Bronze 2010-2011 Girls | Gesamt | 23.86 | Tenini-Graf-Cup (Wetzikon/SUI) |
| Inter-Bronze Girls | Kür | 20.55 | Montalin Cup (Chur/SUI) |
| Inter-Bronze Girls | Gesamt | 20.55 | Montalin Cup (Chur/SUI) |
| Inter-Bronze Girls Younger | Kür | 20.08 | Bündner Meisterschaft 2023 (Chur/SUI) |
| Inter-Bronze Girls Younger | Gesamt | 20.08 | Bündner Meisterschaft 2023 (Chur/SUI) |
| Inter-Bronze Mädchen-Mittlere | Kür | 19.27 | 14. Glattal Cup 2022 (Dübendorf/SUI) |
| Inter-Bronze Mädchen-Mittlere | Gesamt | 19.27 | 14. Glattal Cup 2022 (Dübendorf/SUI) |
| Inter-Bronze Younger | Kür | 35.92 | Wettinger (Wettingen/SUI) |
| Inter-Bronze Younger | Gesamt | 35.92 | Wettinger (Wettingen/SUI) |
Beste Ergebnisse 2021/2022
| Kategorie | Segment | Punktzahl | Erreicht bei |
|---|---|---|---|
| Inter-Bronze Girls 2010-2011 | Kür | 19.45 | 20. Tenini-Graf-Cup (SUI) |
| Inter-Bronze Girls 2010-2011 | Gesamt | 19.45 | 20. Tenini-Graf-Cup (SUI) |
Saison 2026/2027
| Datum | Wettbewerb | Kategorie | Platz | Punkte | Segmente |
|---|---|---|---|---|---|
| 18–20.09.2026 | Dreitannen-Cup 26 Olten/SUI |
Advanced Novice U16 Girls | 4 | 90.49 |
Short Program 4 (34.52) Free Skating 4 (55.97)
|
Saison 2025/2026
| Datum | Wettbewerb | Kategorie | Platz | Punkte | Segmente |
|---|---|---|---|---|---|
| 30.01–01.02.2026 | Trophée romand 2026, Meyrin Meyrin/SUI |
Advanced Novice U16 Girls | 9 | 77.26 |
Short Program 14 (27.31) Free Skating 8 (49.95)
|
| 15–18.01.2026 | Aarauer Cup 2026 Aarau/SUI |
Adv. Novice U16 Girls | 8 | 79.30 |
Short Program 8 (29.63) Free Skating 9 (49.67)
|
| 28–30.11.2025 | Swiss Cup St. Gallen St. Gallen/SUI |
Adv. Novice U16 Girls | 10 | 74.17 |
Short Program 7 (27.96) Free Skating 13 (46.21)
|
| 13–16.11.2025 | Züri Leu Cup Zürich-Oerlikon/SUI |
Adv. Novice U16 Girls | 7 | 82.59 |
Short Program 10 (28.11) Free Skating 6 (54.48)
|
| 24–26.10.2025 | Montalin-Cup Chur/SUI |
Adv. Novice U16 Girls +++ | 4 | 80.63 |
Short Program 4 (33.00) Free Skating 7 (47.63)
|
Ergebnisse aus früheren Saisons
Saison 2024/2025
| Datum | Wettbewerb | Kategorie | Platz | Punkte | Segmente |
|---|---|---|---|---|---|
| 29.06.2025 | CKS Challenge 25 Wetzikon/SUI |
Breitensport III B) Women | 5 | 65.66 |
Free Skating 5 (65.66)
|
| 12–13.04.2025 | ESCZ Spring-Trophy 25 Oerlikon/SUI |
Breitensport III B) Women | 7 | 57.35 |
Free Skating 7 (57.35)
|
| 15–16.02.2025 | SMAdvanced2025 Nat. 22 Aarau/SUI |
Adv. Novice U16 Girls | 22 | 73.72 |
Short Program 24 (24.55) Free Skating 18 (49.17)
|
| 31.01–02.02.2025 | Trophée romand 2025, Sion Sion/SUI |
Advanced Novice U16 Girls | 16 | 73.50 |
Short Program 12 (27.05) Free Skating 17 (46.45)
|
| 10–12.01.2025 | Open ARP & Championnats romands 2025 Champéry/SUI |
Advanced Novice Girls | 18 | 66.11 |
Short Program 7 (26.71) Free Skating 24 (39.40)
|
| 06–08.12.2024 | Pilatus Cup 24 Luzern/SUI |
Juvenile U14 Group 2 Girls | 3 | 74.27 |
Short Program 3 (28.34) Free Skating 6 (45.93)
|
| 29.11–01.12.2024 | Swiss Cup SG St. Gallen/SUI |
Adv. Novice U16 Girls | 9 | 73.61 |
Short Program 5 (28.42) Free Skating 11 (45.19)
|
| 08–10.11.2024 | 20. Eulach-Cup Winterthur/SUI |
Juvenile U14 Girls | Zurückgezogen | 20.21 |
Short Program 31 (20.21)
|
| 25–27.10.2024 | Montalin Cup Chur/SUI |
Juvenile U14 Girls | 13 | 67.72 |
Short Program 11 (25.09) Free Skating 16 (42.63)
|
| 04–06.10.2024 | Ticino Cup 2024 Bellizona/SUI |
Juveniles U14 Girls | 8 | 69.68 |
Short Program 9 (24.19) Free Skating 7 (45.49)
|
Saison 2023/2024
| Datum | Wettbewerb | Kategorie | Platz | Punkte | Segmente |
|---|---|---|---|---|---|
| 16–18.02.2024 | CS24 Young Novice e Juvenile Nat. 30 LUGANO/SUI |
Juvenile U13 | 30 | 60.79 |
Short Program 31 (21.96) Free Skating 30 (38.83)
|
| 19–21.01.2024 | Aarauer Cup Aarau/SUI |
Juvenile U13 Girls | 10 | 64.91 |
Short Program 10 (23.34) Free Skating 10 (41.57)
|
| 12–14.01.2024 | Championnat romand 2024, Monthey Monthey/SUI |
Juvenile Girls | 18 | 63.29 |
Short Program 19 (20.72) Free Skating 16 (42.57)
|
| 08–10.12.2023 | PilatusCup 2023 / 2024 Luzern/SUI |
Juvenile U13 Girls | 23 | 64.70 |
Short Program 24 (22.80) Free Skating 20 (41.90)
|
| 17–19.11.2023 | Züri Leu Cup Zürich-Oerlikon/SUI |
Juvenile U13 Girls | 7 | 63.82 |
Short Program 7 (23.14) Free Skating 7 (40.68)
|
| 10–12.11.2023 | 19. Eulach-Cup Winterthur/SUI |
Juvenile U13 Girls | 18 | 58.93 |
Short Program 15 (21.77) Free Skating 18 (37.16)
|
| 27–29.10.2023 | Montalin Cup 2023 Chur/SUI |
Juvenele Girls U13 | 7 | 60.27 |
Short Program 8 (22.50) Free Skating 8 (37.77)
|
Saison 2022/2023
| Datum | Wettbewerb | Kategorie | Platz | Punkte | Segmente |
|---|---|---|---|---|---|
| 04–05.03.2023 | Bündner Meisterschaft 2023 Chur/SUI |
Inter-Bronze Girls Younger | 6 | 20.08 |
Free Skating 6 (20.08)
|
| 04–05.02.2023 | Tenini-Graf-Cup Wetzikon/SUI |
Inter-Bronze 2010-2011 Girls | 1 | 23.86 |
Free Skating 1 (23.86)
|
| 18.12.2022 | Wettinger Wettingen/SUI |
Inter-Bronze Younger | 3 | 35.92 |
Free Skating 3 (35.92)
|
| 03–04.12.2022 | 14. Glattal Cup 2022 Dübendorf/SUI |
Inter-Bronze Mädchen-Mittlere | 2 | 19.27 |
Free Skating 2 (19.27)
|
| 26–27.11.2022 | LuganoCup Lugano/SUI |
Bs Inter-Bronze | 5 | 22.11 |
Free Skating 5 (22.11)
|
| 01–02.10.2022 | Montalin Cup Chur/SUI |
Inter-Bronze Girls | 4 | 20.55 |
Free Skating 4 (20.55)
|
Saison 2021/2022
| Datum | Wettbewerb | Kategorie | Platz | Punkte | Segmente |
|---|---|---|---|---|---|
| 05–06.02.2022 | 20. Tenini-Graf-Cup SUI |
Inter-Bronze Girls 2010-2011 | 12 | 19.45 |
Free Skating 12 (19.45)
|