Yohan SANTOS Access
Punktestand-Verlauf
Element-Karte ⓘ
Persönliche Bestleistung
| Kategorie | Segment | Punktzahl | Erreicht bei | Saison |
|---|---|---|---|---|
| D3 Senior Men | Gesamt | 36.53 | FFSG CSNPA Sel_Fr_Clubs_SE_2026 (Valence/FRA) | 2025/2026 |
Persönliche Bestleistungen aus früheren Kategorien
| Kategorie | Segment | Punktzahl | Erreicht bei | Saison |
|---|---|---|---|---|
| B Junior Men | Gesamt | 73.41 | Championnat de France n° 3 - 2019 (FRA) | 2018/2019 |
| Cdf Senior Men | Gesamt | 70.52 | Coupe de France 2022 (FRA) | 2021/2022 |
| D2 Senior Men | Gesamt | 45.46 | FFSG CSNPA Championnat de France Clubs 2025 (Courbevoie/FRA) | 2024/2025 |
| D3 Minime Men | Gesamt | 21.12 | Championnat de France des Clubs 2014 (FRA) | 2013/2014 |
| Division 3 Minime Garçons | Gesamt | 17.73 | Selection France Club Sud Ouest et Trophée de l'An (FRA) | 2013/2014 |
| Junior B Men | Gesamt | 60.21 | Championnat de France 3 (FRA) | 2017/2018 |
| Junior Men | Kurzprogramm | 40.58 | TDF de Valence (FRA) | 2019/2020 |
| Junior Men | Kür | 64.30 | TDF de Nice (FRA) | 2019/2020 |
| Junior Men | Gesamt | 100.86 | Autumn Cup 2018 (FRA) | 2018/2019 |
| Minime Men Div 3 | Gesamt | 16.18 | COUPE DE L'OCEAN 2013 (FRA) | 2012/2013 |
| N2 Junior Men | Gesamt | 67.49 | TDF Brive La Gaillarde 2018 (FRA) | 2017/2018 |
| N2 Senior Men | Gesamt | 74.46 | France Clubs (FRA) | 2021/2022 |
| N3 Junior Men | Gesamt | 48.61 | TDF Tours 2017 (FRA) | 2017/2018 |
| N3 Novices Boys | Gesamt | 28.47 | Tournoi de France n° 9 - Toulouse (FRA) | 2015/2016 |
| Novice B Boys | Gesamt | 39.69 | Championnat de France B 2016 - Briançon (FRA) | 2015/2016 |
| Novices Messieurs* N3/R1 | Gesamt | 28.70 | selectionfranceclub et médaille mars 2016 (FRA) | 2015/2016 |
Beste Ergebnisse 2025/2026
| Kategorie | Segment | Punktzahl | Erreicht bei |
|---|---|---|---|
| D3 Senior Men | Kür | 36.53 | FFSG CSNPA Sel_Fr_Clubs_SE_2026 (Valence/FRA) |
| D3 Senior Men | Gesamt | 36.53 | FFSG CSNPA Sel_Fr_Clubs_SE_2026 (Valence/FRA) |
Beste Punktestände aus früheren Saisons
Beste Ergebnisse 2024/2025
| Kategorie | Segment | Punktzahl | Erreicht bei |
|---|---|---|---|
| D2 Senior Men | Kür | 45.46 | FFSG CSNPA Championnat de France Clubs 2025 (Courbevoie/FRA) |
| D2 Senior Men | Gesamt | 45.46 | FFSG CSNPA Championnat de France Clubs 2025 (Courbevoie/FRA) |
Beste Ergebnisse 2023/2024
| Kategorie | Segment | Punktzahl | Erreicht bei |
|---|---|---|---|
| D3 Senior Men | Kür | 36.19 | SELECTIONS FRANCE CLUB SO 2024 (TOULOUSE/FRA) |
| D3 Senior Men | Gesamt | 36.19 | SELECTIONS FRANCE CLUB SO 2024 (TOULOUSE/FRA) |
Beste Ergebnisse 2021/2022
| Kategorie | Segment | Punktzahl | Erreicht bei |
|---|---|---|---|
| Cdf Senior Men | Kür | 70.52 | Coupe de France 2022 (FRA) |
| Cdf Senior Men | Gesamt | 70.52 | Coupe de France 2022 (FRA) |
| N2 Senior Men | Kür | 74.46 | France Clubs (FRA) |
| N2 Senior Men | Gesamt | 74.46 | France Clubs (FRA) |
Beste Ergebnisse 2020/2021
| Kategorie | Segment | Punktzahl | Erreicht bei |
|---|---|---|---|
| N2 Senior Men | Kür | 69.10 | TDF A1 2020 Romorantin (FRA) |
| N2 Senior Men | Gesamt | 69.10 | TDF A1 2020 Romorantin (FRA) |
Beste Ergebnisse 2019/2020
| Kategorie | Segment | Punktzahl | Erreicht bei |
|---|---|---|---|
| Junior Men | Kurzprogramm | 40.58 | TDF de Valence (FRA) |
| Junior Men | Kür | 64.30 | TDF de Nice (FRA) |
| Junior Men | Gesamt | 100.16 | TDF de Valence (FRA) |
Beste Ergebnisse 2018/2019
| Kategorie | Segment | Punktzahl | Erreicht bei |
|---|---|---|---|
| B Junior Men | Kür | 73.41 | Championnat de France n° 3 - 2019 (FRA) |
| B Junior Men | Gesamt | 73.41 | Championnat de France n° 3 - 2019 (FRA) |
| Junior Men | Kurzprogramm | 39.54 | Autumn Cup 2018 (FRA) |
| Junior Men | Kür | 61.32 | Autumn Cup 2018 (FRA) |
| Junior Men | Gesamt | 100.86 | Autumn Cup 2018 (FRA) |
Beste Ergebnisse 2017/2018
| Kategorie | Segment | Punktzahl | Erreicht bei |
|---|---|---|---|
| Junior B Men | Kür | 60.21 | Championnat de France 3 (FRA) |
| Junior B Men | Gesamt | 60.21 | Championnat de France 3 (FRA) |
| N2 Junior Men | Kür | 67.49 | TDF Brive La Gaillarde 2018 (FRA) |
| N2 Junior Men | Gesamt | 67.49 | TDF Brive La Gaillarde 2018 (FRA) |
| N3 Junior Men | Kür | 48.61 | TDF Tours 2017 (FRA) |
| N3 Junior Men | Gesamt | 48.61 | TDF Tours 2017 (FRA) |
Beste Ergebnisse 2016/2017
| Kategorie | Segment | Punktzahl | Erreicht bei |
|---|---|---|---|
| N3 Junior Men | Kür | 46.02 | Tournoi de France 2017 (FRA) |
| N3 Junior Men | Gesamt | 46.02 | Tournoi de France 2017 (FRA) |
Beste Ergebnisse 2015/2016
| Kategorie | Segment | Punktzahl | Erreicht bei |
|---|---|---|---|
| N3 Junior Men | Kür | 39.99 | TDF Dammarie 2017 (FRA) |
| N3 Junior Men | Gesamt | 39.99 | TDF Dammarie 2017 (FRA) |
| N3 Novices Boys | Kür | 28.47 | Tournoi de France n° 9 - Toulouse (FRA) |
| N3 Novices Boys | Gesamt | 28.47 | Tournoi de France n° 9 - Toulouse (FRA) |
| Novice B Boys | Kür | 39.69 | Championnat de France B 2016 - Briançon (FRA) |
| Novice B Boys | Gesamt | 39.69 | Championnat de France B 2016 - Briançon (FRA) |
| Novices Messieurs* N3/R1 | Kür | 28.70 | selectionfranceclub et médaille mars 2016 (FRA) |
| Novices Messieurs* N3/R1 | Gesamt | 28.70 | selectionfranceclub et médaille mars 2016 (FRA) |
Beste Ergebnisse 2014/2015
| Kategorie | Segment | Punktzahl | Erreicht bei |
|---|---|---|---|
| N3 Novices Boys | Kür | 26.79 | Select. Champ. France Clubs S-O + Regionale (FRA) |
| N3 Novices Boys | Gesamt | 26.79 | Select. Champ. France Clubs S-O + Regionale (FRA) |
Beste Ergebnisse 2013/2014
| Kategorie | Segment | Punktzahl | Erreicht bei |
|---|---|---|---|
| D3 Minime Men | Kür | 21.12 | Championnat de France des Clubs 2014 (FRA) |
| D3 Minime Men | Gesamt | 21.12 | Championnat de France des Clubs 2014 (FRA) |
| Division 3 Minime Garçons | Kür | 17.73 | Selection France Club Sud Ouest et Trophée de l'An (FRA) |
| Division 3 Minime Garçons | Gesamt | 17.73 | Selection France Club Sud Ouest et Trophée de l'An (FRA) |
Beste Ergebnisse 2012/2013
| Kategorie | Segment | Punktzahl | Erreicht bei |
|---|---|---|---|
| Minime Men Div 3 | Kür | 16.18 | COUPE DE L'OCEAN 2013 (FRA) |
| Minime Men Div 3 | Gesamt | 16.18 | COUPE DE L'OCEAN 2013 (FRA) |
Saison 2025/2026
| Datum | Wettbewerb | Kategorie | Platz | Punkte | Segmente |
|---|---|---|---|---|---|
| 10–12.04.2026 | FFSG CSNPA France Clubs 2026 🥇 Nat. champion Annecy/FRA |
D3 Senior Men | 1 | 34.30 |
Free Skating 1 (34.30)
|
| 30.01–01.02.2026 | FFSG CSNPA Sel_Fr_Clubs_SE_2026 Valence/FRA |
D3 Senior Men | 1 | 36.53 |
Free Skating 1 (36.53)
|
Ergebnisse aus früheren Saisons
Saison 2024/2025
| Datum | Wettbewerb | Kategorie | Platz | Punkte | Segmente |
|---|---|---|---|---|---|
| 04–06.04.2025 | FFSG CSNPA Championnat de France Clubs 2025 🏅 Nat. 3 Courbevoie/FRA |
D2 Senior Men | 3 | 45.46 |
Free Skating 3 (45.46)
|
| 08–09.02.2025 | FFSG CSNPA Coupe Celadon 2025 Limoges/FRA |
D2 Senior Men | 2 | 45.17 |
Free Skating 2 (45.17)
|
Saison 2023/2024
| Datum | Wettbewerb | Kategorie | Platz | Punkte | Segmente |
|---|---|---|---|---|---|
| 10–11.02.2024 | SELECTIONS FRANCE CLUB SO 2024 TOULOUSE/FRA |
D3 Senior Men | 1 | 36.19 |
Free Skating 1 (36.19)
|
Saison 2021/2022
| Datum | Wettbewerb | Kategorie | Platz | Punkte | Segmente |
|---|---|---|---|---|---|
| 08–10.04.2022 | France Clubs 🥇 Nat. champion FRA |
N2 Senior Men | 1 | 74.46 |
Free Skating 1 (74.46)
|
| 26–27.03.2022 | Coupe de France 2022 🥇 Nat. champion FRA |
Cdf Senior Men | 1 | 70.52 |
Free Skating 1 (70.52)
|
| 27–28.11.2021 | TDF B4 Romorantin FRA |
N2 Senior Men | 1 | 57.19 |
Free Skating 1 (57.19)
|
Saison 2020/2021
| Datum | Wettbewerb | Kategorie | Platz | Punkte | Segmente |
|---|---|---|---|---|---|
| 10–11.10.2020 | TDF A1 2020 Romorantin FRA |
N2 Senior Men | 1 | 69.10 |
Free Skating 1 (69.10)
|
Saison 2019/2020
| Datum | Wettbewerb | Kategorie | Platz | Punkte | Segmente |
|---|---|---|---|---|---|
| 18–19.01.2020 | TDF de Nice FRA |
Junior Men | 4 | 97.76 |
Short Program 4 (33.46) Free Skating 4 (64.30)
|
| 09–10.11.2019 | TDF B4 Amiens 2019 FRA |
Junior Men | 4 | 98.31 |
Short Program 4 (36.08) Free Skating 4 (62.23)
|
| 05–06.10.2019 | TDF de Valence FRA |
Junior Men | 3 | 100.16 |
Short Program 3 (40.58) Free Skating 3 (59.58)
|
Saison 2018/2019
| Datum | Wettbewerb | Kategorie | Platz | Punkte | Segmente |
|---|---|---|---|---|---|
| 30–31.03.2019 | Championnat de France n° 3 - 2019 Nat. 5 FRA |
B Junior Men | 5 | 73.41 |
Free Skating 5 (73.41)
|
| 09–10.02.2019 | TDF Annecy FRA |
Junior Men | 6 | 97.85 |
Short Program 6 (39.41) Free Skating 6 (58.44)
|
| 26–27.01.2019 | TDF B6 Castres FRA |
N1- Junior Men | Zurückgezogen | ||
| 01–02.12.2018 | Tournoi de France A2 FRA |
Junior Men | |||
| 19–21.10.2018 | Autumn Cup 2018 FRA |
Junior Men | 9 | 100.86 |
Short Program 9 (39.54) Free Skating 9 (61.32)
|
Saison 2017/2018
| Datum | Wettbewerb | Kategorie | Platz | Punkte | Segmente |
|---|---|---|---|---|---|
| 14–15.04.2018 | Championnat de France 3 Nat. 8 FRA |
Junior B Men | 8 | 60.21 |
Free Skating 8 (60.21)
|
| 17–18.02.2018 | TDF Anglet 2018 FRA |
N2 Junior Men | 1 | 66.14 |
Free Skating 1 (66.14)
|
| 03–04.02.2018 | TDF Brive La Gaillarde 2018 FRA |
N2 Junior Men | 1 | 67.49 |
Free Skating 1 (67.49)
|
| 09–10.12.2017 | TDF Tours 2017 FRA |
N3 Junior Men | 1 | 48.61 |
Free Skating 1 (48.61)
|
Saison 2016/2017
| Datum | Wettbewerb | Kategorie | Platz | Punkte | Segmente |
|---|---|---|---|---|---|
| 08–09.04.2017 | Critérium et Grand Prix National Senior 2017 Nationals FRA |
Junior Men | |||
| 04–05.02.2017 | Tournoi de France 2017 FRA |
N3 Junior Men | 1 | 46.02 |
Free Skating 1 (46.02)
|
Saison 2015/2016
| Datum | Wettbewerb | Kategorie | Platz | Punkte | Segmente |
|---|---|---|---|---|---|
| 09.04.2016–10.04.2012 | Championnat de France B 2016 - Briançon Nat. 4 FRA |
Novice B Boys | 4 | 39.69 |
Free Skating 4 (39.69)
|
| 05–06.03.2016 | selectionfranceclub et médaille mars 2016 FRA |
Novices Messieurs* N3/R1 | 1 | 28.70 |
Free Skating 1 (28.70)
|
| 06–07.02.2016 | Tournoi de France n° 9 - Toulouse FRA |
N3 Novices Boys | 1 | 28.47 |
Free Skating 1 (28.47)
|
| 09.01.2016–10.01.2015 | Tournoi de France n° 6 - Valence FRA |
N3 Novices Boys | 2 | 25.35 |
Free Skating 2 (25.35)
|
| 07–08.01.2016 | TDF Dammarie 2017 FRA |
N3 Junior Men | 3 | 39.99 |
Free Skating 3 (39.99)
|
Saison 2014/2015
| Datum | Wettbewerb | Kategorie | Platz | Punkte | Segmente |
|---|---|---|---|---|---|
| 07–08.03.2015 | Select. Champ. France Clubs S-O + Regionale FRA |
N3 Novices Boys | 2 | 26.79 |
Free Skating 2 (26.79)
|
Saison 2013/2014
| Datum | Wettbewerb | Kategorie | Platz | Punkte | Segmente |
|---|---|---|---|---|---|
| 11–13.04.2014 | Championnat de France des Clubs 2014 🏅 Nat. 3 FRA |
D3 Minime Men | 3 | 21.12 |
Free Skating 3 (21.12)
|
| 08–09.03.2014 | Selection France Club Sud Ouest et Trophée de l'An FRA |
Division 3 Minime Garçons | 2 | 17.73 |
Free Skating 2 (17.73)
|
Saison 2012/2013
| Datum | Wettbewerb | Kategorie | Platz | Punkte | Segmente |
|---|---|---|---|---|---|
| 02–03.03.2013 | COUPE DE L'OCEAN 2013 FRA |
Minime Men Div 3 | 1 | 16.18 |
Free Skating 1 (16.18)
|