Emma Sofia CHRISTIE inactivo Access
Progresión de puntuaciones
Mapa de elementos ⓘ
Mejor Personal
| Categoría | Segmento | Puntuación | Logrado en | Temporada |
|---|---|---|---|---|
| Mixed Age Women | Programa Corto | 35.40 | Dreitannen-Cup 2021 (SUI) | 2021/2022 |
| Mixed Age Women | Patín Libre | 55.76 | Dreitannen-Cup 2021 (SUI) | 2021/2022 |
| Mixed Age Women | Total | 91.16 | Dreitannen-Cup 2021 (SUI) | 2021/2022 |
Mejores resultados de categorías anteriores
| Categoría | Segmento | Puntuación | Logrado en | Temporada |
|---|---|---|---|---|
| Cadet U14 | Programa Corto | 27.70 | LUGANO CUP 2018 (SUI) | 2018/2019 |
| Cadet U14 | Patín Libre | 45.50 | TICINO CUP 2018 (SUI) | 2018/2019 |
| Cadet U14 | Total | 73.17 | TICINO CUP 2018 (SUI) | 2018/2019 |
| Cadet U15 | Programa Corto | 25.39 | LUGANO CUP 2019 (SUI) | 2019/2020 |
| Cadet U15 | Patín Libre | 44.45 | LUGANO CUP 2019 (SUI) | 2019/2020 |
| Cadet U15 | Total | 69.84 | LUGANO CUP 2019 (SUI) | 2019/2020 |
| Cadets U15 Girls | Programa Corto | 25.56 | Championnats Romands 2019 (SUI) | 2019/2020 |
| Cadets U15 Girls | Patín Libre | 44.59 | Championnats Romands 2019 (SUI) | 2019/2020 |
| Jugend Sev Girls | Programa Corto | 22.02 | EVBN Meisterschaft und Swiss Cup 2017/2018 (SUI) | 2017/2018 |
| Jugend Sev Girls | Patín Libre | 37.89 | EVBN Meisterschaft und Swiss Cup 2017/2018 (SUI) | 2017/2018 |
| Jugend Sev Girls | Total | 59.91 | EVBN Meisterschaft und Swiss Cup 2017/2018 (SUI) | 2017/2018 |
| Jugend U13 | Programa Corto | 22.28 | SM JUGEND UND MINI 2018 (SUI) | 2017/2018 |
| Jugend U13 | Patín Libre | 35.73 | SM JUGEND UND MINI 2018 (SUI) | 2017/2018 |
| Jugend U13 | Total | 58.01 | SM JUGEND UND MINI 2018 (SUI) | 2017/2018 |
| Mini Girls | Programa Corto | 14.07 | Schweizer Meisterschaften Mini und Jugend (SUI) | 2016/2017 |
| Mini Girls | Patín Libre | 27.74 | Schweizer Meisterschaften Mini und Jugend (SUI) | 2016/2017 |
| Mini Girls | Total | 41.81 | Schweizer Meisterschaften Mini und Jugend (SUI) | 2016/2017 |
| Mini Sev Girls | Total | 34.97 | 32. Internationaler Säntiscup (SUI) | 2016/2017 |
| Mini Sev Women | Programa Corto | 17.41 | EVBN Cup und Swiss Cup 2016 (SUI) | 2016/2017 |
| Mini Sev Women | Patín Libre | 31.69 | EVBN Cup und Swiss Cup 2016 (SUI) | 2016/2017 |
| Mini Sev Women | Total | 49.10 | EVBN Cup und Swiss Cup 2016 (SUI) | 2016/2017 |
| Nachwuchs Girls U15 | Patín Libre | 50.04 | Schweizer Meisterschaften Nachwuchs (SUI) | 2019/2020 |
| Nachwuchs Girls U15 | Total | 77.50 | Schweizer Meisterschaften Nachwuchs (SUI) | 2019/2020 |
| Nachwuchs Girls U15 Swiss Ice Skating | Programa Corto | 28.27 | Pilatus Cup 2019 (SUI) | 2019/2020 |
| Nachwuchs Girls U15 Swiss Ice Skating | Patín Libre | 49.96 | Pilatus Cup 2019 (SUI) | 2019/2020 |
| Nachwuchs Girls U15 Swiss Ice Skating | Total | 78.23 | Pilatus Cup 2019 (SUI) | 2019/2020 |
| Nachwuchs U14 Girls | Programa Corto | 28.28 | Schweizermeisterschaft Nachwuchs 2019 (SUI) | 2018/2019 |
| Nachwuchs U14 Girls | Patín Libre | 47.05 | Schweizermeisterschaft Nachwuchs 2019 (SUI) | 2018/2019 |
| Nachwuchs U14 Girls | Total | 75.33 | Schweizermeisterschaft Nachwuchs 2019 (SUI) | 2018/2019 |
| Nachwuchs U14 Sev Girls | Programa Corto | 28.62 | EVBN Meisterschaft und Swiss Cup 2018/2019 (SUI) | 2018/2019 |
| Nachwuchs U14 Sev Girls | Patín Libre | 47.71 | 15. Eulach-Cup (SUI) | 2018/2019 |
| Nachwuchs U14 Sev Girls | Total | 74.91 | 15. Eulach-Cup (SUI) | 2018/2019 |
| Nachwuchs U15 Girls | Programa Corto | 29.60 | 16. Eulach Cup (SUI) | 2019/2020 |
| Sev Mini Girls | Programa Corto | 17.07 | Kolin Trophy 2017 (SUI) | 2016/2017 |
| Sev Mini Girls | Patín Libre | 25.91 | Kolin Trophy 2017 (SUI) | 2016/2017 |
| Sev Mini Girls | Total | 42.98 | Kolin Trophy 2017 (SUI) | 2016/2017 |
| Sev Nachwuchs Girls U14 | Programa Corto | 26.26 | Pilatus Cup 2018 (SUI) | 2018/2019 |
| Sev Nachwuchs Girls U14 | Patín Libre | 46.01 | Pilatus Cup 2018 (SUI) | 2018/2019 |
| Sev Nachwuchs Girls U14 | Total | 72.27 | Pilatus Cup 2018 (SUI) | 2018/2019 |
| Sev Nachwuchs U14 Women | Programa Corto | 26.83 | 22. Zueri Leu Cup 2018 (SUI) | 2018/2019 |
| Sev Nachwuchs U14 Women | Patín Libre | 46.43 | 22. Zueri Leu Cup 2018 (SUI) | 2018/2019 |
| Sev Nachwuchs U14 Women | Total | 73.26 | 22. Zueri Leu Cup 2018 (SUI) | 2018/2019 |
| Springs Girls | Total | 25.94 | Skate Copenhagen 2017 (DEN) | 2016/2017 |
| U13 Jugend Girls Sev | Programa Corto | 20.59 | Montalin Cup 2017 (SUI) | 2017/2018 |
| U13 Jugend Girls Sev | Patín Libre | 33.86 | Montalin Cup 2017 (SUI) | 2017/2018 |
| U13 Jugend Girls Sev | Total | 54.45 | Montalin Cup 2017 (SUI) | 2017/2018 |
Mejores puntuaciones de temporadas anteriores
Mejores Puntuaciones 2022/2023
| Categoría | Segmento | Puntuación | Logrado en |
|---|---|---|---|
| Mixed Age Women | Programa Corto | 31.86 | LuganoCup (Lugano/SUI) |
| Mixed Age Women | Patín Libre | 52.63 | LuganoCup (Lugano/SUI) |
| Mixed Age Women | Total | 84.49 | LuganoCup (Lugano/SUI) |
Mejores Puntuaciones 2021/2022
| Categoría | Segmento | Puntuación | Logrado en |
|---|---|---|---|
| Mixed Age Women | Programa Corto | 35.40 | Dreitannen-Cup 2021 (SUI) |
| Mixed Age Women | Patín Libre | 55.76 | Dreitannen-Cup 2021 (SUI) |
| Mixed Age Women | Total | 91.16 | Dreitannen-Cup 2021 (SUI) |
Mejores Puntuaciones 2020/2021
| Categoría | Segmento | Puntuación | Logrado en |
|---|---|---|---|
| Mixed Age Women | Programa Corto | 27.49 | Dreitannen-Cup 2020 (SUI) |
| Mixed Age Women | Patín Libre | 54.54 | Dreitannen-Cup 2020 (SUI) |
| Mixed Age Women | Total | 82.03 | Dreitannen-Cup 2020 (SUI) |
Mejores Puntuaciones 2019/2020
| Categoría | Segmento | Puntuación | Logrado en |
|---|---|---|---|
| Cadet U15 | Programa Corto | 25.39 | LUGANO CUP 2019 (SUI) |
| Cadet U15 | Patín Libre | 44.45 | LUGANO CUP 2019 (SUI) |
| Cadet U15 | Total | 69.84 | LUGANO CUP 2019 (SUI) |
| Cadets U15 Girls | Programa Corto | 25.56 | Championnats Romands 2019 (SUI) |
| Cadets U15 Girls | Patín Libre | 44.59 | Championnats Romands 2019 (SUI) |
| Nachwuchs Girls U15 | Patín Libre | 50.04 | Schweizer Meisterschaften Nachwuchs (SUI) |
| Nachwuchs Girls U15 | Total | 77.50 | Schweizer Meisterschaften Nachwuchs (SUI) |
| Nachwuchs Girls U15 Swiss Ice Skating | Programa Corto | 28.27 | Pilatus Cup 2019 (SUI) |
| Nachwuchs Girls U15 Swiss Ice Skating | Patín Libre | 49.96 | Pilatus Cup 2019 (SUI) |
| Nachwuchs Girls U15 Swiss Ice Skating | Total | 78.23 | Pilatus Cup 2019 (SUI) |
| Nachwuchs U15 Girls | Programa Corto | 29.60 | 16. Eulach Cup (SUI) |
Mejores Puntuaciones 2018/2019
| Categoría | Segmento | Puntuación | Logrado en |
|---|---|---|---|
| Cadet U14 | Programa Corto | 27.70 | LUGANO CUP 2018 (SUI) |
| Cadet U14 | Patín Libre | 45.50 | TICINO CUP 2018 (SUI) |
| Cadet U14 | Total | 73.17 | TICINO CUP 2018 (SUI) |
| Nachwuchs U14 Girls | Programa Corto | 28.28 | Schweizermeisterschaft Nachwuchs 2019 (SUI) |
| Nachwuchs U14 Girls | Patín Libre | 47.05 | Schweizermeisterschaft Nachwuchs 2019 (SUI) |
| Nachwuchs U14 Girls | Total | 75.33 | Schweizermeisterschaft Nachwuchs 2019 (SUI) |
| Nachwuchs U14 Sev Girls | Programa Corto | 28.62 | EVBN Meisterschaft und Swiss Cup 2018/2019 (SUI) |
| Nachwuchs U14 Sev Girls | Patín Libre | 47.71 | 15. Eulach-Cup (SUI) |
| Nachwuchs U14 Sev Girls | Total | 74.91 | 15. Eulach-Cup (SUI) |
| Sev Nachwuchs Girls U14 | Programa Corto | 26.26 | Pilatus Cup 2018 (SUI) |
| Sev Nachwuchs Girls U14 | Patín Libre | 46.01 | Pilatus Cup 2018 (SUI) |
| Sev Nachwuchs Girls U14 | Total | 72.27 | Pilatus Cup 2018 (SUI) |
| Sev Nachwuchs U14 Women | Programa Corto | 26.83 | 22. Zueri Leu Cup 2018 (SUI) |
| Sev Nachwuchs U14 Women | Patín Libre | 46.43 | 22. Zueri Leu Cup 2018 (SUI) |
| Sev Nachwuchs U14 Women | Total | 73.26 | 22. Zueri Leu Cup 2018 (SUI) |
Mejores Puntuaciones 2017/2018
| Categoría | Segmento | Puntuación | Logrado en |
|---|---|---|---|
| Jugend Sev Girls | Programa Corto | 22.02 | EVBN Meisterschaft und Swiss Cup 2017/2018 (SUI) |
| Jugend Sev Girls | Patín Libre | 37.89 | EVBN Meisterschaft und Swiss Cup 2017/2018 (SUI) |
| Jugend Sev Girls | Total | 59.91 | EVBN Meisterschaft und Swiss Cup 2017/2018 (SUI) |
| Jugend U13 | Programa Corto | 22.28 | SM JUGEND UND MINI 2018 (SUI) |
| Jugend U13 | Patín Libre | 35.73 | SM JUGEND UND MINI 2018 (SUI) |
| Jugend U13 | Total | 58.01 | SM JUGEND UND MINI 2018 (SUI) |
| U13 Jugend Girls Sev | Programa Corto | 20.59 | Montalin Cup 2017 (SUI) |
| U13 Jugend Girls Sev | Patín Libre | 33.86 | Montalin Cup 2017 (SUI) |
| U13 Jugend Girls Sev | Total | 54.45 | Montalin Cup 2017 (SUI) |
Mejores Puntuaciones 2016/2017
| Categoría | Segmento | Puntuación | Logrado en |
|---|---|---|---|
| Mini Girls | Programa Corto | 14.07 | Schweizer Meisterschaften Mini und Jugend (SUI) |
| Mini Girls | Patín Libre | 27.74 | Schweizer Meisterschaften Mini und Jugend (SUI) |
| Mini Girls | Total | 41.81 | Schweizer Meisterschaften Mini und Jugend (SUI) |
| Mini Sev Girls | Patín Libre | 34.97 | 32. Internationaler Säntiscup (SUI) |
| Mini Sev Girls | Total | 34.97 | 32. Internationaler Säntiscup (SUI) |
| Mini Sev Women | Programa Corto | 17.41 | EVBN Cup und Swiss Cup 2016 (SUI) |
| Mini Sev Women | Patín Libre | 31.69 | EVBN Cup und Swiss Cup 2016 (SUI) |
| Mini Sev Women | Total | 49.10 | EVBN Cup und Swiss Cup 2016 (SUI) |
| Sev Mini Girls | Programa Corto | 17.07 | Kolin Trophy 2017 (SUI) |
| Sev Mini Girls | Patín Libre | 25.91 | Kolin Trophy 2017 (SUI) |
| Sev Mini Girls | Total | 42.98 | Kolin Trophy 2017 (SUI) |
| Springs Girls | Patín Libre | 25.94 | Skate Copenhagen 2017 (DEN) |
| Springs Girls | Total | 25.94 | Skate Copenhagen 2017 (DEN) |
Resultados de temporadas anteriores
Temporada 2023/2024
| Fecha | Evento | Categoría | Lugar | Puntos | Segmentos |
|---|---|---|---|---|---|
| 22–24.09.2023 | Dreitannen-Cup Olten/SUI |
Mixed Age Women | Retirado |
Temporada 2022/2023
| Fecha | Evento | Categoría | Lugar | Puntos | Segmentos |
|---|---|---|---|---|---|
| 02–04.12.2022 | Coupe du Rhône 2022 Monthey/SUI |
Mixed Age Women | 10 | 76.23 |
Short Program 9 (28.16) Free Skating 11 (48.07)
|
| 26–27.11.2022 | LuganoCup Lugano/SUI |
Mixed Age Women | 8 | 84.49 |
Short Program 2 (31.86) Free Skating 9 (52.63)
|
| 18–20.11.2022 | 25. Züri Leu Cup Zürich-Oerlikon/SUI |
Mixed Age Women | 7 | 71.67 |
Short Program 8 (26.70) Free Skating 6 (44.97)
|
Temporada 2021/2022
| Fecha | Evento | Categoría | Lugar | Puntos | Segmentos |
|---|---|---|---|---|---|
| 22–23.01.2022 | Championnats Suisses Juniors/Mixed Age 2022, Bulle Nationals SUI |
Mixed Age Women |
Short Program 13 (32.42) Free Skating 16 (53.52)
|
||
| 03–05.12.2021 | EVBN Meisterschaft und Swiss Cup 2021 SUI |
Mixed Age Women | 9 | 85.05 |
Short Program 9 (29.49) Free Skating 9 (55.56)
|
| 20–21.11.2021 | LUGANO CUP 21 SUI |
Mixed Age | Retirado | ||
| 12–14.11.2021 | 17. Eulach-Cup SUI |
Mixed Age Women | 22 | 73.96 |
Short Program 20 (27.25) Free Skating 22 (46.71)
|
| 23–26.09.2021 | Dreitannen-Cup 2021 SUI |
Mixed Age Women | 4 | 91.16 |
Short Program 1 (35.40) Free Skating 8 (55.76)
|
Temporada 2020/2021
| Fecha | Evento | Categoría | Lugar | Puntos | Segmentos |
|---|---|---|---|---|---|
| 18–20.09.2020 | Dreitannen-Cup 2020 SUI |
Mixed Age Women | 4 | 82.03 |
Short Program 4 (27.49) Free Skating 4 (54.54)
|
Temporada 2019/2020
| Fecha | Evento | Categoría | Lugar | Puntos | Segmentos |
|---|---|---|---|---|---|
| 17–19.01.2020 | Schweizer Meisterschaften Nachwuchs Nat. 11 SUI |
Nachwuchs Girls U15 | 11 | 77.50 |
Short Program 10 (27.46) Free Skating 10 (50.04)
|
| 19–22.12.2019 | Championnats Romands 2019 SUI |
Cadets U15 Girls |
Free Skating 7 (44.59) Short Program 9 (25.56)
|
||
| 12–15.12.2019 | Pilatus Cup 2019 SUI |
Nachwuchs Girls U15 Swiss Ice Skating | 5 | 78.23 |
Short Program 5 (28.27) Free Skating 5 (49.96)
|
| 22–24.11.2019 | EVBN Meisterschaft und Swiss Cup 2019 SUI |
Nachwuchs U15 Girls | 7 | 68.62 |
Short Program 9 (23.29) Free Skating 8 (45.33)
|
| 08–10.11.2019 | 16. Eulach Cup SUI |
Nachwuchs U15 Girls | 6 | 76.19 |
Short Program 3 (29.60) Free Skating 9 (46.59)
|
| 19–20.10.2019 | LUGANO CUP 2019 SUI |
Cadet U15 | 6 | 69.84 |
Short Program 6 (25.39) Free Skating 5 (44.45)
|
| 20–22.09.2019 | Dreitannen-Cup 2019 SUI |
Nachwuchs U15 Girls | 7 | 66.23 |
Short Program 5 (24.33) Free Skating 8 (41.90)
|
Temporada 2018/2019
| Fecha | Evento | Categoría | Lugar | Puntos | Segmentos |
|---|---|---|---|---|---|
| 11–13.01.2019 | Schweizermeisterschaft Nachwuchs 2019 Nat. 11 SUI |
Nachwuchs U14 Girls | 11 | 75.33 |
Short Program 10 (28.28) Free Skating 15 (47.05)
|
| 06–09.12.2018 | Pilatus Cup 2018 SUI |
Sev Nachwuchs Girls U14 | 12 | 72.27 |
Short Program 14 (26.26) Free Skating 12 (46.01)
|
| 23–25.11.2018 | EVBN Meisterschaft und Swiss Cup 2018/2019 SUI |
Nachwuchs U14 Sev Girls | 9 | 70.45 |
Short Program 3 (28.62) Free Skating 10 (41.83)
|
| 15–18.11.2018 | 22. Zueri Leu Cup 2018 SUI |
Sev Nachwuchs U14 Women | 6 | 73.26 |
Short Program 6 (26.83) Free Skating 7 (46.43)
|
| 09–11.11.2018 | 15. Eulach-Cup SUI |
Nachwuchs U14 Sev Girls | 9 | 74.91 |
Short Program 9 (27.20) Free Skating 11 (47.71)
|
| 20–21.10.2018 | LUGANO CUP 2018 SUI |
Cadet U14 | 2 | 69.36 |
Short Program reseghina 2 (27.70) Free Skating resega 5 (41.66)
|
| 05–07.10.2018 | TICINO CUP 2018 SUI |
Cadet U14 | 6 | 73.17 |
Short Program 5 (27.67) Free Skating 8 (45.50)
|
| 21–23.09.2018 | Dreitannencup 2018 SUI |
Nachwuchs U14 Girls | Retirado |
Short Program 12 (23.07)
|
Temporada 2017/2018
| Fecha | Evento | Categoría | Lugar | Puntos | Segmentos |
|---|---|---|---|---|---|
| 26–28.01.2018 | SM JUGEND UND MINI 2018 Nat. 27 SUI |
Jugend U13 | 27 | 58.01 |
Short Program 27 (22.28) Free Skating 25 (35.73)
|
| 24–26.11.2017 | EVBN Meisterschaft und Swiss Cup 2017/2018 SUI |
Jugend Sev Girls | 11 | 59.91 |
Short Program 13 (22.02) Free Skating 11 (37.89)
|
| 27–29.10.2017 | Montalin Cup 2017 SUI |
U13 Jugend Girls Sev | 13 | 54.45 |
Short Program 13 (20.59) Free Skating 12 (33.86)
|
| 22–24.09.2017 | Dreitannen-Cup 2017 SUI |
Jugend Sev Girls | 15 | 54.31 |
Short Program 19 (20.04) Free Skating 14 (34.27)
|
Temporada 2016/2017
| Fecha | Evento | Categoría | Lugar | Puntos | Segmentos |
|---|---|---|---|---|---|
| 07–09.04.2017 | 32. Internationaler Säntiscup SUI |
Mini Sev Girls | 11 | 34.97 |
Free Skating 11 (34.97)
|
| 31.03–02.04.2017 | Skate Copenhagen 2017 DEN |
Springs Girls | 6 | 25.94 |
Free Skating 6 (25.94)
|
| 27–29.01.2017 | Schweizer Meisterschaften Mini und Jugend Nat. 47 SUI |
Mini Girls | 47 | 41.81 |
Short Program 48 (14.07) Free Skating 45 (27.74)
|
| 20–22.01.2017 | Kolin Trophy 2017 SUI |
Sev Mini Girls | 33 | 42.98 |
Short Program 31 (17.07) Free Skating 34 (25.91)
|
| 26–27.11.2016 | EVBN Cup und Swiss Cup 2016 SUI |
Mini Sev Women | 13 | 49.10 |
Short Program 15 (17.41) Free Skating 13 (31.69)
|