Emma WALKER inactivo Access
Progresión de puntuaciones
Mapa de elementos ⓘ
Mejor Personal
| Categoría | Segmento | Puntuación | Logrado en | Temporada |
|---|---|---|---|---|
| Junior Women Junior | Programa Corto | 22.27 | SAFSA National Championships 2023 (Pretoria/RSA) | 2022/2023 |
| Junior Women Junior | Patín Libre | 34.40 | SAFSA National Championships 2023 (Pretoria/RSA) | 2022/2023 |
Mejores resultados de categorías anteriores
| Categoría | Segmento | Puntuación | Logrado en | Temporada |
|---|---|---|---|---|
| Advanced Novice Girls | Programa Corto | 24.48 | Open d'Andorra 2019 (AND) | 2019/2020 |
| Advanced Novice Girls | Patín Libre | 40.46 | Open d'Andorra 2019 (AND) | 2019/2020 |
| Advanced Novice Girls | Total | 64.94 | Open d'Andorra 2019 (AND) | 2019/2020 |
| FS Basic Novice A_I Girls | Total | 21.43 | 11th SANTA CLAUS CUP 2017 - NON ISU (HUN) | 2017/2018 |
| Junior Woman | Programa Corto | 26.16 | 2022 SA National Figure Skating Championships (RSA) | 2021/2022 |
| Junior Woman | Patín Libre | 47.06 | 2022 SA National Figure Skating Championships (RSA) | 2021/2022 |
| Junior Woman | Total | 73.22 | 2022 SA National Figure Skating Championships (RSA) | 2021/2022 |
| Junior Women | Programa Corto | 27.20 | 2022 WP Figure Skating Championships (RSA) | 2021/2022 |
| Junior Women | Patín Libre | 50.84 | 2022 WP Figure Skating Championships (RSA) | 2021/2022 |
| Junior Women | Total | 78.04 | 2022 WP Figure Skating Championships (RSA) | 2021/2022 |
| Juvenile Girls | Total | 15.58 | SA National Championships 2015 (RSA) | 2014/2015 |
| Novice Girls | Programa Corto | 24.55 | 2020 Western Province Figure Skating Championships (RSA) | 2019/2020 |
| Novice Girls | Patín Libre | 42.97 | KZN Inter-Provincial Championships 2019 (RSA) | 2019/2020 |
| Novice Girls | Total | 66.38 | 2020 Western Province Figure Skating Championships (RSA) | 2019/2020 |
| Pre Novice Girls Component Programme | Total | 17.07 | SA National Championship 2017 (RSA) | 2016/2017 |
| Pre-Novice Girls | Patín Libre | 22.36 | SA National Championship 2017 (RSA) | 2016/2017 |
| Pre-Novice Girls | COMPONENTS-PROGRAM | 23.76 | Gauteng Interprovincials 2016 (RSA) | 2016/2017 |
| Pre-Novice Girls | Total | 23.76 | Gauteng Interprovincials 2016 (RSA) | 2016/2017 |
| Pre-Novice Girls Components | Total | 28.16 | South African National Championships 2018 (RSA) | 2017/2018 |
| Pre-Novice Girls Fsp | Total | 18.48 | KZN Interprovincial 2016 (RSA) | 2015/2016 |
| Pre_novice Girls Free | Total | 30.45 | South African National Championships 2018 (RSA) | 2017/2018 |
| Sparrow Girls | Total | 11.39 | 2014 Western Province Championships (RSA) | 2013/2014 |
Mejores puntuaciones de temporadas anteriores
Mejores Puntuaciones 2022/2023
| Categoría | Segmento | Puntuación | Logrado en |
|---|---|---|---|
| Junior Women | Programa Corto | 20.72 | Western Province Championships 2023 (Cape Town/RSA) |
| Junior Women | Total | 56.67 | SAFSA National Championships 2023 (Pretoria/RSA) |
| Junior Women Junior | Programa Corto | 22.27 | SAFSA National Championships 2023 (Pretoria/RSA) |
| Junior Women Junior | Patín Libre | 34.40 | SAFSA National Championships 2023 (Pretoria/RSA) |
Mejores Puntuaciones 2021/2022
| Categoría | Segmento | Puntuación | Logrado en |
|---|---|---|---|
| Junior Woman | Programa Corto | 26.16 | 2022 SA National Figure Skating Championships (RSA) |
| Junior Woman | Patín Libre | 47.06 | 2022 SA National Figure Skating Championships (RSA) |
| Junior Woman | Total | 73.22 | 2022 SA National Figure Skating Championships (RSA) |
| Junior Women | Programa Corto | 27.20 | 2022 WP Figure Skating Championships (RSA) |
| Junior Women | Patín Libre | 50.84 | 2022 WP Figure Skating Championships (RSA) |
| Junior Women | Total | 78.04 | 2022 WP Figure Skating Championships (RSA) |
Mejores Puntuaciones 2019/2020
| Categoría | Segmento | Puntuación | Logrado en |
|---|---|---|---|
| Advanced Novice Girls | Programa Corto | 24.48 | Open d'Andorra 2019 (AND) |
| Advanced Novice Girls | Patín Libre | 40.46 | Open d'Andorra 2019 (AND) |
| Advanced Novice Girls | Total | 64.94 | Open d'Andorra 2019 (AND) |
| Junior Women | Programa Corto | 23.69 | SA National Figure Skating Championships 2021 (RSA) |
| Junior Women | Patín Libre | 43.55 | SA National Figure Skating Championships 2021 (RSA) |
| Junior Women | Total | 67.24 | SA National Figure Skating Championships 2021 (RSA) |
| Novice Girls | Programa Corto | 24.55 | 2020 Western Province Figure Skating Championships (RSA) |
| Novice Girls | Patín Libre | 42.97 | KZN Inter-Provincial Championships 2019 (RSA) |
| Novice Girls | Total | 66.38 | 2020 Western Province Figure Skating Championships (RSA) |
Mejores Puntuaciones 2018/2019
| Categoría | Segmento | Puntuación | Logrado en |
|---|---|---|---|
| Novice Girls | Programa Corto | 24.43 | South African National Figure Skating Championship (RSA) |
| Novice Girls | Patín Libre | 38.90 | Gauteng Inter Provincial Championship 2019 (RSA) |
| Novice Girls | Total | 61.42 | South African National Figure Skating Championship (RSA) |
Mejores Puntuaciones 2017/2018
| Categoría | Segmento | Puntuación | Logrado en |
|---|---|---|---|
| FS Basic Novice A_I Girls | Patín Libre | 21.43 | 11th SANTA CLAUS CUP 2017 - NON ISU (HUN) |
| FS Basic Novice A_I Girls | Total | 21.43 | 11th SANTA CLAUS CUP 2017 - NON ISU (HUN) |
| Pre-Novice Girls Components | COMPONENTS-PROGRAM | 28.16 | South African National Championships 2018 (RSA) |
| Pre-Novice Girls Components | Total | 28.16 | South African National Championships 2018 (RSA) |
| Pre_novice Girls Free | Patín Libre | 30.45 | South African National Championships 2018 (RSA) |
| Pre_novice Girls Free | Total | 30.45 | South African National Championships 2018 (RSA) |
Mejores Puntuaciones 2016/2017
| Categoría | Segmento | Puntuación | Logrado en |
|---|---|---|---|
| Pre Novice Girls Component Programme | COMPONENT-PROGRAMME | 17.07 | SA National Championship 2017 (RSA) |
| Pre Novice Girls Component Programme | Total | 17.07 | SA National Championship 2017 (RSA) |
| Pre-Novice Girls | Patín Libre | 22.36 | SA National Championship 2017 (RSA) |
| Pre-Novice Girls | COMPONENTS-PROGRAM | 23.76 | Gauteng Interprovincials 2016 (RSA) |
| Pre-Novice Girls | Total | 23.76 | Gauteng Interprovincials 2016 (RSA) |
| Pre-Novice Girls Components | COMPONENTS-PROGRAM | 19.76 | Western Province Figure Skating Championships 2017 (RSA) |
| Pre-Novice Girls Components | Total | 19.76 | Western Province Figure Skating Championships 2017 (RSA) |
| Pre_novice Girls Free | Patín Libre | 21.73 | WP Club Championships 2016 (RSA) |
| Pre_novice Girls Free | Total | 21.73 | WP Club Championships 2016 (RSA) |
Mejores Puntuaciones 2015/2016
| Categoría | Segmento | Puntuación | Logrado en |
|---|---|---|---|
| Pre-Novice Girls | Patín Libre | 19.99 | 2016 Western Province Championships (RSA) |
| Pre-Novice Girls | COMPONENTS-PROGRAM | 16.76 | 2016 Western Province Championships (RSA) |
| Pre-Novice Girls | Total | 19.99 | 2016 Western Province Championships (RSA) |
| Pre-Novice Girls Components | Total | 16.00 | Cape Inter-Provincials 2015 (RSA) |
| Pre-Novice Girls Fsp | Patín Libre | 18.48 | KZN Interprovincial 2016 (RSA) |
| Pre-Novice Girls Fsp | Total | 18.48 | KZN Interprovincial 2016 (RSA) |
Mejores Puntuaciones 2014/2015
| Categoría | Segmento | Puntuación | Logrado en |
|---|---|---|---|
| Juvenile Girls | Patín Libre | 15.58 | SA National Championships 2015 (RSA) |
| Juvenile Girls | Total | 15.58 | SA National Championships 2015 (RSA) |
Mejores Puntuaciones 2013/2014
| Categoría | Segmento | Puntuación | Logrado en |
|---|---|---|---|
| Sparrow Girls | Patín Libre | 11.39 | 2014 Western Province Championships (RSA) |
| Sparrow Girls | Total | 11.39 | 2014 Western Province Championships (RSA) |
Resultados de temporadas anteriores
Temporada 2022/2023
| Fecha | Evento | Categoría | Lugar | Puntos | Segmentos |
|---|---|---|---|---|---|
| 13–14.03.2023 | SAFSA National Championships 2023 Nat. 11 Pretoria/RSA |
Junior Women | 11 | 56.67 | |
| 13–14.03.2023 | SAFSA National Championships 2023 Nationals Pretoria/RSA |
Junior Women Junior |
Short Program 8 (22.27) Free Skating 11 (34.40)
|
||
| 13–14.02.2023 | Western Province Championships 2023 Cape Town/RSA |
Junior Women | Retirado | 20.72 |
Short Program 6 (20.72)
|
| 05–06.02.2023 | Gauteng Inter-Provincial Championships 2023 GAUTENG/RSA |
Junior Woman Short | Retirado |
Temporada 2021/2022
| Fecha | Evento | Categoría | Lugar | Puntos | Segmentos |
|---|---|---|---|---|---|
| 09–10.05.2022 | 2022 SA National Figure Skating Championships Nat. 4 RSA |
Junior Woman | 4 | 73.22 |
Short Program 4 (26.16) Free Skating 3 (47.06)
|
| 21–22.02.2022 | 2022 WP Figure Skating Championships RSA |
Junior Women | 3 | 78.04 |
Short Program 3 (27.20) Free Skating 3 (50.84)
|
| 11–12.10.2021 | Cape Inter Provincial 2021 RSA |
Junior Women | 3 | 69.53 |
Short Program 4 (23.89) Free Skating 3 (45.64)
|
Temporada 2019/2020
| Fecha | Evento | Categoría | Lugar | Puntos | Segmentos |
|---|---|---|---|---|---|
| 06–08.06.2021 | SA National Figure Skating Championships 2021 Nat. 7 RSA |
Junior Women | 7 | 67.24 |
Short Program 9 (23.69) Free Skating 7 (43.55)
|
| 07–08.03.2020 | 2020 Western Province Figure Skating Championships RSA |
Novice Girls | 2 | 66.38 |
Short Program 2 (24.55) Free Skating 2 (41.83)
|
| 20–24.11.2019 | Open d'Andorra 2019 AND |
Advanced Novice Girls | 6 | 64.94 |
Short Program 7 (24.48) Free Skating 6 (40.46)
|
| 11–13.10.2019 | 2019 Cape Inter-Provincial Championships RSA |
Novice Girls | 2 | 63.76 |
Short Program 2 (24.42) Free Skating 2 (39.34)
|
| 01.09.2019 | KZN Inter-Provincial Championships 2019 RSA |
Novice Girls | 2 | 66.02 |
Short Program 2 (23.05) Free Skating 2 (42.97)
|
Temporada 2018/2019
| Fecha | Evento | Categoría | Lugar | Puntos | Segmentos |
|---|---|---|---|---|---|
| 02–05.04.2019 | South African National Figure Skating Championship 🏅 Nat. 2 RSA |
Novice Girls | 2 | 61.42 |
Short Program 1 (24.43) Free Skating 2 (36.99)
|
| 02–03.03.2019 | 2019 Western Province Championships RSA |
Novice Girls | 1 | 54.01 |
Short Program 1 (21.13) Free Skating 1 (32.88)
|
| 17–18.02.2019 | Gauteng Inter Provincial Championship 2019 RSA |
Novice Girls | 1 | 59.57 |
Short Program 1 (20.67) Free Skating 1 (38.90)
|
| 12–14.10.2018 | 2018 Cape Inter-Provincial Championships RSA |
Novice Girls | 2 | 51.73 |
Short Program 1 (21.32) Free Skating 2 (30.41)
|
| 15–16.09.2018 | 2018 Western Province Club Championships RSA |
Novice Girls | 1 | 45.45 |
Short Program 1 (15.66) Free Skating 1 (29.79)
|
Temporada 2017/2018
Temporada 2016/2017
| Fecha | Evento | Categoría | Lugar | Puntos | Segmentos |
|---|---|---|---|---|---|
| 14–15.05.2017 | SA National Championship 2017 Nat. 5 RSA |
Pre-Novice Girls | 5 | 22.36 |
Free Skating 5 (22.36)
|
| 14–15.05.2017 | SA National Championship 2017 Nat. 7 RSA |
Pre Novice Girls Component Programme | 7 | 17.07 |
Component programme 7 (17.07)
|
| 25–26.03.2017 | Western Province Figure Skating Championships 2017 RSA |
Pre_novice Girls Free | 3 | 21.31 |
Free Skating 3 (21.31)
|
| 25–26.03.2017 | Western Province Figure Skating Championships 2017 RSA |
Pre-Novice Girls Components | 6 | 19.76 |
Components Program 6 (19.76)
|
| 17–18.09.2016 | WP Club Championships 2016 RSA |
Pre-Novice Girls Components | 2 | 19.16 |
Components Program 2 (19.16)
|
| 17–18.09.2016 | WP Club Championships 2016 RSA |
Pre_novice Girls Free | 1 | 21.73 |
Free Skating 1 (21.73)
|
| 02–04.09.2016 | Gauteng Interprovincials 2016 RSA |
Pre-Novice Girls | 3 | 23.76 |
Free Skating 5 (20.82) Components Program 3 (23.76)
|
Temporada 2015/2016
| Fecha | Evento | Categoría | Lugar | Puntos | Segmentos |
|---|---|---|---|---|---|
| 08.05.2016 | 2016 SA National Championships Nat. 9 RSA |
Pre-Novice Girls | 9 | 18.36 |
Free Skating 9 (18.36)
|
| 16–17.04.2016 | 2016 Western Province Championships RSA |
Pre-Novice Girls | 5 | 19.99 |
Components Program 6 (16.76) Free Skating 5 (19.99)
|
| 04–06.03.2016 | KZN Interprovincial 2016 RSA |
Pre-Novice Girls | 8 | 16.16 |
Components Program 8 (16.16)
|
| 04–06.03.2016 | KZN Interprovincial 2016 RSA |
Pre-Novice Girls Fsp | 10 | 18.48 |
Free Skating 10 (18.48)
|
| 16–18.10.2015 | Cape Inter-Provincials 2015 RSA |
Pre-Novice Girls Components | 8 | 16.00 | |
| 16–18.10.2015 | Cape Inter-Provincials 2015 RSA |
Pre-Novice Girls | 9 | 14.12 |
Components Program 8 (16.00) Free Skating 9 (14.12)
|
| 19–20.09.2015 | 2015 WP Club Championships RSA |
Pre-Novice Girls | 6 | 16.11 |
Components Program 8 (14.62) Free Skating 6 (16.11)
|
| 05–06.09.2015 | Gauteng Interprovincial 2015 RSA |
Pre-Novice Girls | 6 | 14.56 |
Components Program 9 (13.50) Free Skating 6 (14.56)
|
Temporada 2014/2015
| Fecha | Evento | Categoría | Lugar | Puntos | Segmentos |
|---|---|---|---|---|---|
| 08–10.05.2015 | SA National Championships 2015 🏅 Nat. 2 RSA |
Juvenile Girls | 2 | 15.58 |
Free Skating 2 (15.58)
|
| 21–22.02.2015 | Western Province Figure Skating Championships 2015 RSA |
Juvenile Girls | 2 | 15.44 |
Free Skating 2 (15.44)
|
| 17–18.10.2014 | Cape Inter-Provincial 2014 RSA |
Juvenile Girls | 5 | 11.41 |
Free Skating 5 (11.41)
|
Temporada 2013/2014
| Fecha | Evento | Categoría | Lugar | Puntos | Segmentos |
|---|---|---|---|---|---|
| 12–13.04.2014 | 2014 Western Province Championships RSA |
Sparrow Girls | 1 | 11.39 |
Free Skating 1 (11.39)
|