OEZUY inactivo Access
Progresión de puntuaciones
Mapa de elementos ⓘ
Mejor Personal
| Categoría | Segmento | Puntuación | Logrado en | Temporada |
|---|---|---|---|---|
| D1 Junior Men | Total | 87.15 | SFC France Club ZNO Rouen (ROUEN/FRA) | 2023/2024 |
Mejores resultados de categorías anteriores
| Categoría | Segmento | Puntuación | Logrado en | Temporada |
|---|---|---|---|---|
| Avenir Men | Total | 28.62 | CRITERIUM NATIONAL (FRA) | 2014/2015 |
| Cdf Junior Men | Total | 72.40 | FFSG CSNPA COUPE DE FRANCE 2023 (Charleville Mezieres/FRA) | 2022/2023 |
| Cdf Minime B Men | Total | 40.15 | Championnats de France 2 MULHOUSE (FRA) | 2017/2018 |
| Critérium Minime Men | Total | 27.56 | Critérium National + Grand Prix National Seniors (FRA) | 2015/2016 |
| D2 Junior Men | Total | 63.15 | SELECTION FRANCE CLUB ZNO - COUPE ACSEL (FRA) | 2021/2022 |
| D2-Novices Boys | Total | 47.41 | Selection France Clubs Zone Nord Ouest 2019 (FRA) | 2018/2019 |
| D3 Avenir Men | Total | 19.57 | Championnat de France des Clubs 2014 (FRA) | 2013/2014 |
| D3 Minime Men | Total | 29.55 | CHAMPIONNAT de FRANCE des CLUBS (FRA) | 2016/2017 |
| Division 3 Avenir Garçons | Total | 16.49 | Selection France Club Sud Ouest et Trophée de l'An (FRA) | 2013/2014 |
| Junior Men | Programa Corto | 46.28 | Tours- TDF-A1-2023 (Tours/FRA) | 2023/2024 |
| Junior Men | Patín Libre | 91.00 | Tours- TDF-A1-2023 (Tours/FRA) | 2023/2024 |
| Junior Men | Total | 137.28 | Tours- TDF-A1-2023 (Tours/FRA) | 2023/2024 |
| Minime Men | Total | 29.12 | Critérium et Grand Prix National Senior 2017 (FRA) | 2016/2017 |
| N2 Junior Men | Total | 78.75 | TDF C9 Caen 2023 (CAEN/FRA) | 2022/2023 |
| N2 Minime Men | Total | 47.03 | INTERCLUBS LA ROCHE SUR YON 2018 (FRA) | 2017/2018 |
| N2 Novice Boys | Total | 44.46 | TDF B4 Amiens 2019 (FRA) | 2019/2020 |
| N2 Novices Boys | Total | 42.08 | Tournois de France C8 (FRA) | 2019/2020 |
| N2 Novices Garcons | Total | 44.83 | TDF DE ROUEN 2019 (FRA) | 2019/2020 |
| N2-Minimes Garçons | Total | 45.45 | FRANCE CLUBS 2018 (FRA) | 2017/2018 |
| N3 Avenir Men | Total | 17.98 | TROPHEE DE LA COTE DE NACRE (FRA) | 2014/2015 |
| N3 Minime Men | Total | 33.10 | TdF Romorantin Janvier 2017 (FRA) | 2016/2017 |
| Novice B Boys | Total | 41.09 | Championnat de France Novices A et B 2019 (FRA) | 2018/2019 |
| Tdfb4 N2 Novices Boys | Total | 35.08 | TROPHEE DE LA COTE DE NACRE (TDFB4) (FRA) | 2018/2019 |
Mejores puntuaciones de temporadas anteriores
Mejores Puntuaciones 2023/2024
| Categoría | Segmento | Puntuación | Logrado en |
|---|---|---|---|
| D1 Junior Men | Patín Libre | 87.15 | SFC France Club ZNO Rouen (ROUEN/FRA) |
| D1 Junior Men | Total | 87.15 | SFC France Club ZNO Rouen (ROUEN/FRA) |
| Junior Men | Programa Corto | 46.28 | Tours- TDF-A1-2023 (Tours/FRA) |
| Junior Men | Patín Libre | 91.00 | Tours- TDF-A1-2023 (Tours/FRA) |
| Junior Men | Total | 137.28 | Tours- TDF-A1-2023 (Tours/FRA) |
Mejores Puntuaciones 2022/2023
| Categoría | Segmento | Puntuación | Logrado en |
|---|---|---|---|
| Cdf Junior Men | Patín Libre | 72.40 | FFSG CSNPA COUPE DE FRANCE 2023 (Charleville Mezieres/FRA) |
| Cdf Junior Men | Total | 72.40 | FFSG CSNPA COUPE DE FRANCE 2023 (Charleville Mezieres/FRA) |
| N2 Junior Men | Patín Libre | 78.75 | TDF C9 Caen 2023 (CAEN/FRA) |
| N2 Junior Men | Total | 78.75 | TDF C9 Caen 2023 (CAEN/FRA) |
Mejores Puntuaciones 2021/2022
| Categoría | Segmento | Puntuación | Logrado en |
|---|---|---|---|
| Cdf Junior Men | Patín Libre | 66.52 | Coupe de France 2022 (FRA) |
| Cdf Junior Men | Total | 66.52 | Coupe de France 2022 (FRA) |
| D2 Junior Men | Patín Libre | 63.15 | SELECTION FRANCE CLUB ZNO - COUPE ACSEL (FRA) |
| D2 Junior Men | Total | 63.15 | SELECTION FRANCE CLUB ZNO - COUPE ACSEL (FRA) |
| N2 Junior Men | Patín Libre | 73.14 | France Clubs (FRA) |
| N2 Junior Men | Total | 73.14 | France Clubs (FRA) |
Mejores Puntuaciones 2020/2021
| Categoría | Segmento | Puntuación | Logrado en |
|---|---|---|---|
| N2 Junior Men | Patín Libre | 64.97 | TDF A1 2020 Romorantin (FRA) |
| N2 Junior Men | Total | 64.97 | TDF A1 2020 Romorantin (FRA) |
Mejores Puntuaciones 2019/2020
| Categoría | Segmento | Puntuación | Logrado en |
|---|---|---|---|
| N2 Novice Boys | Patín Libre | 44.46 | TDF B4 Amiens 2019 (FRA) |
| N2 Novice Boys | Total | 44.46 | TDF B4 Amiens 2019 (FRA) |
| N2 Novices Boys | Patín Libre | 42.08 | Tournois de France C8 (FRA) |
| N2 Novices Boys | Total | 42.08 | Tournois de France C8 (FRA) |
| N2 Novices Garcons | Patín Libre | 44.83 | TDF DE ROUEN 2019 (FRA) |
| N2 Novices Garcons | Total | 44.83 | TDF DE ROUEN 2019 (FRA) |
Mejores Puntuaciones 2018/2019
| Categoría | Segmento | Puntuación | Logrado en |
|---|---|---|---|
| D2-Novices Boys | Patín Libre | 47.41 | Selection France Clubs Zone Nord Ouest 2019 (FRA) |
| D2-Novices Boys | Total | 47.41 | Selection France Clubs Zone Nord Ouest 2019 (FRA) |
| N2 Novice Boys | Patín Libre | 39.06 | TDFGARGES2019 (FRA) |
| N2 Novice Boys | Total | 39.06 | TDFGARGES2019 (FRA) |
| N2 Novices Boys | Patín Libre | 36.68 | TDF XXIIIe Trophée Audonien 2018 (FRA) |
| N2 Novices Boys | Total | 36.68 | TDF XXIIIe Trophée Audonien 2018 (FRA) |
| Novice B Boys | Patín Libre | 41.09 | Championnat de France Novices A et B 2019 (FRA) |
| Novice B Boys | Total | 41.09 | Championnat de France Novices A et B 2019 (FRA) |
| Tdfb4 N2 Novices Boys | Patín Libre | 35.08 | TROPHEE DE LA COTE DE NACRE (TDFB4) (FRA) |
| Tdfb4 N2 Novices Boys | Total | 35.08 | TROPHEE DE LA COTE DE NACRE (TDFB4) (FRA) |
Mejores Puntuaciones 2017/2018
| Categoría | Segmento | Puntuación | Logrado en |
|---|---|---|---|
| Cdf Minime B Men | Patín Libre | 40.15 | Championnats de France 2 MULHOUSE (FRA) |
| Cdf Minime B Men | Total | 40.15 | Championnats de France 2 MULHOUSE (FRA) |
| N2 Minime Men | Patín Libre | 47.03 | INTERCLUBS LA ROCHE SUR YON 2018 (FRA) |
| N2 Minime Men | Total | 47.03 | INTERCLUBS LA ROCHE SUR YON 2018 (FRA) |
| N2-Minimes Garçons | Patín Libre | 45.45 | FRANCE CLUBS 2018 (FRA) |
| N2-Minimes Garçons | Total | 45.45 | FRANCE CLUBS 2018 (FRA) |
Mejores Puntuaciones 2016/2017
| Categoría | Segmento | Puntuación | Logrado en |
|---|---|---|---|
| D3 Minime Men | Patín Libre | 29.55 | CHAMPIONNAT de FRANCE des CLUBS (FRA) |
| D3 Minime Men | Total | 29.55 | CHAMPIONNAT de FRANCE des CLUBS (FRA) |
| Minime Men | Patín Libre | 29.12 | Critérium et Grand Prix National Senior 2017 (FRA) |
| Minime Men | Total | 29.12 | Critérium et Grand Prix National Senior 2017 (FRA) |
| N3 Minime Men | Patín Libre | 33.10 | TdF Romorantin Janvier 2017 (FRA) |
| N3 Minime Men | Total | 33.10 | TdF Romorantin Janvier 2017 (FRA) |
Mejores Puntuaciones 2015/2016
| Categoría | Segmento | Puntuación | Logrado en |
|---|---|---|---|
| Critérium Minime Men | Patín Libre | 27.56 | Critérium National + Grand Prix National Seniors (FRA) |
| Critérium Minime Men | Total | 27.56 | Critérium National + Grand Prix National Seniors (FRA) |
| D3 Minime Men | Patín Libre | 22.63 | Championnat de France des Clubs 2016 (FRA) |
| D3 Minime Men | Total | 22.63 | Championnat de France des Clubs 2016 (FRA) |
| N3 Minime Men | Patín Libre | 26.79 | Tournoi de France n° 6 - Valence (FRA) |
| N3 Minime Men | Total | 26.79 | Tournoi de France n° 6 - Valence (FRA) |
Mejores Puntuaciones 2014/2015
| Categoría | Segmento | Puntuación | Logrado en |
|---|---|---|---|
| Avenir Men | Patín Libre | 28.62 | CRITERIUM NATIONAL (FRA) |
| Avenir Men | Total | 28.62 | CRITERIUM NATIONAL (FRA) |
| D3 Avenir Men | Patín Libre | 17.23 | Championnat de France des Clubs (FRA) |
| D3 Avenir Men | Total | 17.23 | Championnat de France des Clubs (FRA) |
| N3 Avenir Men | Patín Libre | 17.98 | TROPHEE DE LA COTE DE NACRE (FRA) |
| N3 Avenir Men | Total | 17.98 | TROPHEE DE LA COTE DE NACRE (FRA) |
Mejores Puntuaciones 2013/2014
| Categoría | Segmento | Puntuación | Logrado en |
|---|---|---|---|
| D3 Avenir Men | Patín Libre | 19.57 | Championnat de France des Clubs 2014 (FRA) |
| D3 Avenir Men | Total | 19.57 | Championnat de France des Clubs 2014 (FRA) |
| Division 3 Avenir Garçons | Patín Libre | 16.49 | Selection France Club Sud Ouest et Trophée de l'An (FRA) |
| Division 3 Avenir Garçons | Total | 16.49 | Selection France Club Sud Ouest et Trophée de l'An (FRA) |
Resultados de temporadas anteriores
Temporada 2023/2024
| Fecha | Evento | Categoría | Lugar | Puntos | Segmentos |
|---|---|---|---|---|---|
| 05–07.04.2024 | Championnats de France par Clubs Nat. 5 Annecy/FRA |
D1 Junior Men | 5 | 78.91 |
Free Skating 5 (78.91)
|
| 17–18.02.2024 | SFC France Club ZNO Rouen ROUEN/FRA |
D1 Junior Men | 1 | 87.15 |
Free Skating 1 (87.15)
|
| 27–28.01.2024 | TDF_C8_CHOLET_2024 CHOLET/FRA |
Junior Men | Retirado | ||
| 12–14.01.2024 | FFSG French Junior Championships 2024 Nat. 12 Nice/FRA |
Junior Men | 12 | 93.40 |
Short Program 12 (33.57) Free Skating 12 (59.83)
|
| 09–10.12.2023 | TDF B6 TOULOUSE TOULOUSE/FRA |
Junior Men | 2 | 121.39 |
Short Program 3 (36.74) Free Skating 1 (84.65)
|
| 11–12.11.2023 | Tours- TDF-A1-2023 Tours/FRA |
Junior Men | 1 | 137.28 |
Short Program 1 (46.28) Free Skating 1 (91.00)
|
| 28–30.09.2023 | MASTERS 2023 Nat. 7 VILLARD DE LANS/FRA |
Junior Men | 7 | 105.31 |
Short Program 8 (28.68) Free Skating 6 (76.63)
|
Temporada 2022/2023
| Fecha | Evento | Categoría | Lugar | Puntos | Segmentos |
|---|---|---|---|---|---|
| 08–10.04.2023 | FFSG CSNPA FRANCE CLUB 2023 Nationals Courbevoie/FRA |
D2 Junior Men | Retirado | ||
| 25–26.03.2023 | FFSG CSNPA COUPE DE FRANCE 2023 🏅 Nat. 2 Charleville Mezieres/FRA |
Cdf Junior Men | 2 | 72.40 |
Free Skating 2 (72.40)
|
| 12.02.2023 | Selection_France_Club_Reze_23 Reze/FRA |
N2 Junior Men | 1 | 65.72 |
Free Skating 1 (65.72)
|
| 28–29.01.2023 | TDF C9 Caen 2023 CAEN/FRA |
N2 Junior Men | 1 | 78.75 |
Free Skating 1 (78.75)
|
| 19–20.11.2022 | FFSG CSNPA TDF COURBEVOIE Courbevoie/FRA |
N2 Junior Men | 2 | 65.59 |
Free Skating 2 (65.59)
|
| 15–16.10.2022 | FFSG CSNPA TDF COLMAR A1 15-16 octobre 2022 Colmar/FRA |
N2 Junior Men | 1 | 76.68 |
Free Skating 1 (76.68)
|
Temporada 2021/2022
| Fecha | Evento | Categoría | Lugar | Puntos | Segmentos |
|---|---|---|---|---|---|
| 08–10.04.2022 | France Clubs 🏅 Nat. 2 FRA |
N2 Junior Men | 2 | 73.14 |
Free Skating 2 (73.14)
|
| 26–27.03.2022 | Coupe de France 2022 Nat. 4 FRA |
Cdf Junior Men | 4 | 66.52 |
Free Skating 4 (66.52)
|
| 26–27.02.2022 | SELECTION FRANCE CLUB ZNO - COUPE ACSEL FRA |
D2 Junior Men | 2 | 63.15 |
Free Skating 2 (63.15)
|
| 29.01.2022 | TDF C9 NANTES FRA |
N2 Junior Men | 1 | 65.48 |
Free Skating 1 (65.48)
|
| 04–05.12.2021 | TDF B5 LOUVIERS 2021 FRA |
N2 Junior Men | 2 | 65.87 |
Free Skating 2 (65.87)
|
| 16–17.10.2021 | TDF A2 Valence FRA |
N2 Junior Men |
Free Skating 2 (67.63)
|
||
| 18–19.09.2021 | Coupe de l'Ouverture FRA |
N2 Junior Men | 1 | 72.39 |
Free Skating 1 (72.39)
|
Temporada 2020/2021
| Fecha | Evento | Categoría | Lugar | Puntos | Segmentos |
|---|---|---|---|---|---|
| 10–11.10.2020 | TDF A1 2020 Romorantin FRA |
N2 Junior Men | 3 | 64.97 |
Free Skating 3 (64.97)
|
Temporada 2019/2020
| Fecha | Evento | Categoría | Lugar | Puntos | Segmentos |
|---|---|---|---|---|---|
| 25–26.01.2020 | Tournois de France C8 FRA |
N2 Novices Boys | 3 | 42.08 |
Free Skating 3 (42.08)
|
| 09–10.11.2019 | TDF B4 Amiens 2019 FRA |
N2 Novice Boys | 1 | 44.46 |
Free Skating 1 (44.46)
|
| 12–13.10.2019 | TDF DE ROUEN 2019 FRA |
N2 Novices Garcons | 1 | 44.83 |
Free Skating 1 (44.83)
|
Temporada 2018/2019
| Fecha | Evento | Categoría | Lugar | Puntos | Segmentos |
|---|---|---|---|---|---|
| 16–17.03.2019 | Championnat de France Novices A et B 2019 Nat. 4 FRA |
Novice B Boys | 4 | 41.09 |
Free Skating 4 (41.09)
|
| 02–03.03.2019 | Selection France Clubs Zone Nord Ouest 2019 FRA |
D2-Novices Boys | 2 | 47.41 |
Free Skating 2 (47.41)
|
| 16–17.02.2019 | TDFGARGES2019 FRA |
N2 Novice Boys | 1 | 39.06 |
Free Skating 1 (39.06)
|
| 12–13.01.2019 | TROPHEE DE LA COTE DE NACRE (TDFB4) FRA |
Tdfb4 N2 Novices Boys | 2 | 35.08 |
Free Skating 2 (35.08)
|
| 17–18.11.2018 | TDF XXIIIe Trophée Audonien 2018 FRA |
N2 Novices Boys | 1 | 36.68 |
Free Skating 1 (36.68)
|
Temporada 2017/2018
| Fecha | Evento | Categoría | Lugar | Puntos | Segmentos |
|---|---|---|---|---|---|
| 27–29.04.2018 | FRANCE CLUBS 2018 🥇 Nat. champion FRA |
N2-Minimes Garçons | 1 | 45.45 |
Free Skating 1 (45.45)
|
| 07–08.04.2018 | Championnats de France 2 MULHOUSE Nat. 5 FRA |
Cdf Minime B Men | 5 | 40.15 |
Free Skating 5 (40.15)
|
| 17–18.03.2018 | INTERCLUBS LA ROCHE SUR YON 2018 FRA |
N2 Minime Men | 1 | 47.03 |
Free Skating 1 (47.03)
|
| 17–18.02.2018 | TDF Anglet 2018 FRA |
N2 Minime Men | 1 | 40.20 |
Free Skating 1 (40.20)
|
| 03–04.02.2018 | TDF Brive La Gaillarde 2018 FRA |
N2 Minime Men | 1 | 37.06 |
Free Skating 1 (37.06)
|
| 25–26.11.2017 | TDF Dammarie 2017-2018 FRA |
N2 Minime Men | 5 | 37.33 |
Free Skating 5 (37.33)
|
Temporada 2016/2017
| Fecha | Evento | Categoría | Lugar | Puntos | Segmentos |
|---|---|---|---|---|---|
| 21–23.04.2017 | CHAMPIONNAT de FRANCE des CLUBS 🏅 Nat. 2 FRA |
D3 Minime Men | 2 | 29.55 |
Free Skating 2 (29.55)
|
| 08–09.04.2017 | Critérium et Grand Prix National Senior 2017 Nat. 7 FRA |
Minime Men | 7 | 29.12 |
Free Skating 7 (29.12)
|
| 11.03.2017 | Selection France Clubs Zone Nord Ouest FRA |
D3 Minime Men | 3 | 26.75 |
Free Skating 3 (26.75)
|
| 11–12.02.2017 | TDF NANTES FRA |
N3 Minime Men | 1 | 29.65 |
Free Skating 1 (29.65)
|
| 14–15.01.2017 | TdF Romorantin Janvier 2017 FRA |
N3 Minime Men | 1 | 33.10 |
Free Skating 1 (33.10)
|
Temporada 2015/2016
| Fecha | Evento | Categoría | Lugar | Puntos | Segmentos |
|---|---|---|---|---|---|
| 15–17.04.2016 | Championnat de France des Clubs 2016 Nat. 7 FRA |
D3 Minime Men | 7 | 22.63 |
Free Skating 7 (22.63)
|
| 12–13.03.2016 | Critérium National + Grand Prix National Seniors Nat. 6 FRA |
Critérium Minime Men | 6 | 27.56 |
Free Skating 6 (27.56)
|
| 05–06.03.2016 | Sélection France Clubs La Roche sur Yon 2016 FRA |
N3 Minime Men | 4 | 25.42 |
Free Skating 4 (25.42)
|
| 09.01.2016–10.01.2015 | Tournoi de France n° 6 - Valence FRA |
N3 Minime Men | 4 | 26.79 |
Free Skating 4 (26.79)
|
| 28–29.11.2015 | Tournoi de France n° 4 FRA |
N3 Minime Men | 4 | 25.01 |
Free Skating 4 (25.01)
|
| 31.10–01.11.2015 | TDF Saint-Ouen FRA |
N3 Minime Men | 8 | 26.18 |
Free Skating 8 (26.18)
|
Temporada 2014/2015
| Fecha | Evento | Categoría | Lugar | Puntos | Segmentos |
|---|---|---|---|---|---|
| 17–19.04.2015 | Championnat de France des Clubs Nat. 5 FRA |
D3 Avenir Men | 5 | 17.23 |
Free Skating 5 (17.23)
|
| 04–05.04.2015 | CRITERIUM NATIONAL 🥇 Nat. champion FRA |
Avenir Men | 1 | 28.62 |
Free Skating 1 (28.62)
|
| 28.02–01.03.2015 | TOURNOI DE FRANCE "-13 ANS" - ORLEANS FRA |
N3 Avenir Men | 2 | 17.58 |
Free Skating 2 (17.58)
|
| 24–25.01.2015 | TROPHEE DE LA COTE DE NACRE FRA |
N3 Avenir Men | 2 | 17.98 |
Free Skating 2 (17.98)
|
Temporada 2013/2014
| Fecha | Evento | Categoría | Lugar | Puntos | Segmentos |
|---|---|---|---|---|---|
| 11–13.04.2014 | Championnat de France des Clubs 2014 🏅 Nat. 2 FRA |
D3 Avenir Men | 2 | 19.57 |
Free Skating 2 (19.57)
|
| 08–09.03.2014 | Selection France Club Sud Ouest et Trophée de l'An FRA |
Division 3 Avenir Garçons | 2 | 16.49 |
Free Skating 2 (16.49)
|