Barbara HUBER Access
Progression des scores
Carte des éléments ⓘ
Meilleur Personnel
| Catégorie | Segment | Score | Réalisé à | Saison |
|---|---|---|---|---|
| 1 Star Parcours Younger | Total | 5.17 | 17. Thurgauer Dreikönigslauf (SUI) | 2018/2019 |
| 1-1 Parcour Eismäuse | Total | 3.40 | Hermann-Kist-Pokal 2019 (GER) | 2018/2019 |
| 1-2 Parcours Eismäuse | Total | 3.70 | Iller-Cup 2019 (GER) | 2018/2019 |
| 1. Star Girls Und Knabe | Total | 9.86 | 7. Klotener Advents-Cup (SUI) | 2019/2020 |
| Adv. Novice U16 Girls | Programme Court | 19.11 | Züri Leu Cup (Zürich-Oerlikon/SUI) | 2025/2026 |
| Adv. Novice U16 Girls | Patine Libre | 35.85 | Züri Leu Cup (Zürich-Oerlikon/SUI) | 2025/2026 |
| Adv. Novice U16 Girls | Total | 54.96 | Züri Leu Cup (Zürich-Oerlikon/SUI) | 2025/2026 |
| Advanced Novice U16 Girls | Programme Court | 25.40 | PilatusCup25 (Luzern/SUI) | 2025/2026 |
| Advanced Novice U16 Girls | Patine Libre | 42.80 | Trophée romand 2026, Meyrin (Meyrin/SUI) | 2025/2026 |
| Advanced Novice U16 Girls | Total | 67.07 | 2ème Open ARP & 60ème Championnat romand, Brig (Brig/SUI) | |
| Bronze 2010-2011 Girls | Total | 28.16 | 2. Heuried-Cup (Zürich/SUI) | 2022/2023 |
| Bronze Girls | Total | 27.07 | 18. Eulach-Cup (Winterthur/SUI) | 2022/2023 |
| Bronze Girls 2011-2012 | Total | 26.92 | 20. Tenini-Graf-Cup (SUI) | 2021/2022 |
| Bronze Girls 2011-2013 | Total | 23.19 | 17. Eulach-Cup (SUI) | 2021/2022 |
| Bronze Girls C | Total | 27.31 | Advents-Cup (Kloten/SUI) | 2022/2023 |
| Bronze Mädchen-Mittlere | Total | 25.70 | 14. Glattal Cup 2022 (Dübendorf/SUI) | 2022/2023 |
| Bronze Younger | Total | 28.12 | AmbassadorenCup23 (Zuchwil/SUI) | 2022/2023 |
| Juvenile Girls | Programme Court | 22.35 | Open ARP & Championnats romands 2025 (Champéry/SUI) | 2024/2025 |
| Juvenile Girls | Patine Libre | 39.81 | Open ARP & Championnats romands 2025 (Champéry/SUI) | 2024/2025 |
| Juvenile Girls | Total | 62.16 | Open ARP & Championnats romands 2025 (Champéry/SUI) | 2024/2025 |
| Juvenile U13 Girls | Programme Court | 22.81 | Trophée Romand 2024 (Chaux-de-Fonds/SUI) | 2023/2024 |
| Juvenile U13 Girls | Patine Libre | 37.66 | 34. Flimser Trophy 2023 (Flims/SUI) | 2023/2024 |
| Juvenile U13 Girls | Total | 60.08 | Trophée Romand 2024 (Chaux-de-Fonds/SUI) | 2023/2024 |
| Juvenile U14 Girls | Programme Court | 22.53 | Swiss Cup SG (St. Gallen/SUI) | 2024/2025 |
| Juvenile U14 Girls | Patine Libre | 42.68 | Vogellisis-Cup (Adelboden/SUI) | 2024/2025 |
| Juvenile U14 Girls | Total | 61.96 | Vogellisis-Cup (Adelboden/SUI) | 2024/2025 |
| Juvenile U14 Girls Groupe 1 | Programme Court | 23.85 | Trophée romand 2025, Sion (Sion/SUI) | 2024/2025 |
| Juvenile U14 Girls Groupe 1 | Patine Libre | 40.25 | Trophée romand 2025, Sion (Sion/SUI) | 2024/2025 |
| Juvenile U14 Girls Groupe 1 | Total | 64.10 | Trophée romand 2025, Sion (Sion/SUI) | 2024/2025 |
Meilleurs Scores 2025/2026
| Catégorie | Segment | Score | Réalisé à |
|---|---|---|---|
| Adv. Novice U16 Girls | Programme Court | 19.11 | Züri Leu Cup (Zürich-Oerlikon/SUI) |
| Adv. Novice U16 Girls | Patine Libre | 35.85 | Züri Leu Cup (Zürich-Oerlikon/SUI) |
| Adv. Novice U16 Girls | Total | 54.96 | Züri Leu Cup (Zürich-Oerlikon/SUI) |
| Advanced Novice U16 Girls | Programme Court | 25.40 | PilatusCup25 (Luzern/SUI) |
| Advanced Novice U16 Girls | Patine Libre | 42.80 | Trophée romand 2026, Meyrin (Meyrin/SUI) |
| Advanced Novice U16 Girls | Total | 66.97 | PilatusCup25 (Luzern/SUI) |
Meilleurs scores des saisons précédentes
Meilleurs Scores 2024/2025
| Catégorie | Segment | Score | Réalisé à |
|---|---|---|---|
| Juvenile Girls | Programme Court | 22.35 | Open ARP & Championnats romands 2025 (Champéry/SUI) |
| Juvenile Girls | Patine Libre | 39.81 | Open ARP & Championnats romands 2025 (Champéry/SUI) |
| Juvenile Girls | Total | 62.16 | Open ARP & Championnats romands 2025 (Champéry/SUI) |
| Juvenile U14 Girls | Programme Court | 22.53 | Swiss Cup SG (St. Gallen/SUI) |
| Juvenile U14 Girls | Patine Libre | 42.68 | Vogellisis-Cup (Adelboden/SUI) |
| Juvenile U14 Girls | Total | 61.96 | Vogellisis-Cup (Adelboden/SUI) |
| Juvenile U14 Girls Groupe 1 | Programme Court | 23.85 | Trophée romand 2025, Sion (Sion/SUI) |
| Juvenile U14 Girls Groupe 1 | Patine Libre | 40.25 | Trophée romand 2025, Sion (Sion/SUI) |
| Juvenile U14 Girls Groupe 1 | Total | 64.10 | Trophée romand 2025, Sion (Sion/SUI) |
Meilleurs Scores 2023/2024
| Catégorie | Segment | Score | Réalisé à |
|---|---|---|---|
| Juvenile U13 Girls | Programme Court | 22.81 | Trophée Romand 2024 (Chaux-de-Fonds/SUI) |
| Juvenile U13 Girls | Patine Libre | 37.66 | 34. Flimser Trophy 2023 (Flims/SUI) |
| Juvenile U13 Girls | Total | 60.08 | Trophée Romand 2024 (Chaux-de-Fonds/SUI) |
Meilleurs Scores 2022/2023
| Catégorie | Segment | Score | Réalisé à |
|---|---|---|---|
| Bronze 2010-2011 Girls | Patine Libre | 28.16 | 2. Heuried-Cup (Zürich/SUI) |
| Bronze 2010-2011 Girls | Total | 28.16 | 2. Heuried-Cup (Zürich/SUI) |
| Bronze Girls | Patine Libre | 27.07 | 18. Eulach-Cup (Winterthur/SUI) |
| Bronze Girls | Total | 27.07 | 18. Eulach-Cup (Winterthur/SUI) |
| Bronze Girls C | Patine Libre | 27.31 | Advents-Cup (Kloten/SUI) |
| Bronze Girls C | Total | 27.31 | Advents-Cup (Kloten/SUI) |
| Bronze Mädchen-Mittlere | Patine Libre | 25.70 | 14. Glattal Cup 2022 (Dübendorf/SUI) |
| Bronze Mädchen-Mittlere | Total | 25.70 | 14. Glattal Cup 2022 (Dübendorf/SUI) |
| Bronze Younger | Patine Libre | 28.12 | AmbassadorenCup23 (Zuchwil/SUI) |
| Bronze Younger | Total | 28.12 | AmbassadorenCup23 (Zuchwil/SUI) |
Meilleurs Scores 2021/2022
| Catégorie | Segment | Score | Réalisé à |
|---|---|---|---|
| Bronze Girls 2011-2012 | Patine Libre | 26.92 | 20. Tenini-Graf-Cup (SUI) |
| Bronze Girls 2011-2012 | Total | 26.92 | 20. Tenini-Graf-Cup (SUI) |
| Bronze Girls 2011-2013 | Patine Libre | 23.19 | 17. Eulach-Cup (SUI) |
| Bronze Girls 2011-2013 | Total | 23.19 | 17. Eulach-Cup (SUI) |
Meilleurs Scores 2019/2020
| Catégorie | Segment | Score | Réalisé à |
|---|---|---|---|
| 1. Star Girls Und Knabe | Patine Libre | 9.86 | 7. Klotener Advents-Cup (SUI) |
| 1. Star Girls Und Knabe | Total | 9.86 | 7. Klotener Advents-Cup (SUI) |
Meilleurs Scores 2018/2019
| Catégorie | Segment | Score | Réalisé à |
|---|---|---|---|
| 1 Star Parcours Younger | PARCOURS | 5.17 | 17. Thurgauer Dreikönigslauf (SUI) |
| 1 Star Parcours Younger | Total | 5.17 | 17. Thurgauer Dreikönigslauf (SUI) |
| 1-1 Parcour Eismäuse | PARCOUR | 3.40 | Hermann-Kist-Pokal 2019 (GER) |
| 1-1 Parcour Eismäuse | Total | 3.40 | Hermann-Kist-Pokal 2019 (GER) |
| 1-2 Parcours Eismäuse | PARCOURS | 3.70 | Iller-Cup 2019 (GER) |
| 1-2 Parcours Eismäuse | Total | 3.70 | Iller-Cup 2019 (GER) |
Saison 2025/2026
| Date | Événement | Catégorie | Place | Points | Segments |
|---|---|---|---|---|---|
| 11–12.04.2026 | ESCZ Spring-Trophy 26 Oerlikon/SUI |
Breitensport III B) Women | WD | ||
| 30.01–01.02.2026 | Trophée romand 2026, Meyrin Meyrin/SUI |
Advanced Novice U16 Girls | 36 | 62.67 |
Short Program 43 (19.87) Free Skating 33 (42.80)
|
| 05–07.12.2025 | PilatusCup25 Luzern/SUI |
Advanced Novice U16 Girls | 25 | 66.97 |
Short Program 20 (25.40) Free Skating 27 (41.57)
|
| 13–16.11.2025 | Züri Leu Cup Zürich-Oerlikon/SUI |
Adv. Novice U16 Girls | 23 | 54.96 |
Short Program 25 (19.11) Free Skating 23 (35.85)
|
| 18–21.09.2025 | Dreitannen-Cup 25 Olten/SUI |
Advanced Novice U16 Girls | WD |
Résultats des saisons précédentes
Saison Unknown season
| Date | Événement | Catégorie | Place | Points | Segments |
|---|---|---|---|---|---|
| 2ème Open ARP & 60ème Championnat romand, Brig Brig/SUI |
Advanced Novice U16 Girls | 23 | 67.07 |
Short Program 19 (25.19) Free Skating 24 (41.88)
|
Saison 2024/2025
| Date | Événement | Catégorie | Place | Points | Segments |
|---|---|---|---|---|---|
| 31.01–02.02.2025 | Trophée romand 2025, Sion Sion/SUI |
Juvenile U14 Girls Groupe 1 | 22 | 64.10 |
Short Program 19 (23.85) Free Skating 22 (40.25)
|
| 10–12.01.2025 | Open ARP & Championnats romands 2025 Champéry/SUI |
Juvenile Girls | 28 | 62.16 |
Short Program 26 (22.35) Free Skating 31 (39.81)
|
| 29.11–01.12.2024 | Swiss Cup SG St. Gallen/SUI |
Juvenile U14 Girls | 33 | 60.75 |
Short Program 30 (22.53) Free Skating 34 (38.22)
|
| 22–24.11.2024 | Vogellisis-Cup Adelboden/SUI |
Juvenile U14 Girls | 23 | 61.96 |
Short Program 32 (19.28) Free Skating 18 (42.68)
|
| 15–17.11.2024 | Züri Leu Cup 24 Zürich-Oerlikon/SUI |
Juvenile U14 Girls | 26 | 60.61 |
Short Program 20 (21.95) Free Skating 28 (38.66)
|
Saison 2023/2024
| Date | Événement | Catégorie | Place | Points | Segments |
|---|---|---|---|---|---|
| 26–28.01.2024 | Trophée Romand 2024 Chaux-de-Fonds/SUI |
Juvenile U13 Girls | 26 | 60.08 |
Short Program 20 (22.81) Free Skating 28 (37.27)
|
| 19–21.01.2024 | Aarauer Cup Aarau/SUI |
Juvenile U13 Girls | 12 | 57.07 |
Short Program 13 (20.72) Free Skating 12 (36.35)
|
| 08–10.12.2023 | PilatusCup 2023 / 2024 Luzern/SUI |
Juvenile U13 Girls | 29 | 56.74 |
Short Program 29 (20.41) Free Skating 30 (36.33)
|
| 30.11–03.12.2023 | 34. Flimser Trophy 2023 Flims/SUI |
Juvenile U13 Girls | 8 | 58.76 |
Short Program 9 (21.10) Free Skating 7 (37.66)
|
| 17–19.11.2023 | Züri Leu Cup Zürich-Oerlikon/SUI |
Juvenile U13 Girls | 10 | 54.38 |
Short Program 12 (17.80) Free Skating 8 (36.58)
|
| 10–12.11.2023 | 19. Eulach-Cup Winterthur/SUI |
Juvenile U13 Girls | 31 | 46.39 |
Short Program 21 (20.05) Free Skating 31 (26.34)
|
Saison 2022/2023
| Date | Événement | Catégorie | Place | Points | Segments |
|---|---|---|---|---|---|
| 04–05.03.2023 | AmbassadorenCup23 Zuchwil/SUI |
Bronze Younger | 5 | 28.12 |
Free Skating 5 (28.12)
|
| 14–15.01.2023 | 2. Heuried-Cup Zürich/SUI |
Bronze 2010-2011 Girls | 3 | 28.16 |
Free Skating 3 (28.16)
|
| 15.12.2022 | Advents-Cup Kloten/SUI |
Bronze Girls C | 8 | 27.31 |
Free Skating 8 (27.31)
|
| 03–04.12.2022 | 14. Glattal Cup 2022 Dübendorf/SUI |
Bronze Mädchen-Mittlere | 9 | 25.70 |
Free Skating 9 (25.70)
|
| 11–13.11.2022 | 18. Eulach-Cup Winterthur/SUI |
Bronze Girls | 3 | 27.07 |
Free Skating 3 (27.07)
|
Saison 2021/2022
| Date | Événement | Catégorie | Place | Points | Segments |
|---|---|---|---|---|---|
| 05–06.02.2022 | 20. Tenini-Graf-Cup SUI |
Bronze Girls 2011-2012 | 7 | 26.92 |
Free Skating 7 (26.92)
|
| 18.12.2021 | 8. Klotener Advents Cup SUI |
Bronze A Girls | |||
| 12–14.11.2021 | 17. Eulach-Cup SUI |
Bronze Girls 2011-2013 | 8 | 23.19 |
Free Skating 8 (23.19)
|
Saison 2019/2020
| Date | Événement | Catégorie | Place | Points | Segments |
|---|---|---|---|---|---|
| 14.12.2019 | 7. Klotener Advents-Cup SUI |
1. Star Girls Und Knabe | 5 | 9.86 |
Free Skating 5 (9.86)
|
Saison 2018/2019
| Date | Événement | Catégorie | Place | Points | Segments |
|---|---|---|---|---|---|
| 10.03.2019 | Iller-Cup 2019 GER |
1-2 Parcours Eismäuse | 3 | 3.70 |
Parcours 3 (3.70)
|
| 16.02.2019 | Hermann-Kist-Pokal 2019 GER |
1-1 Parcour Eismäuse | 6 | 3.40 |
Parcour 6 (3.40)
|
| 06.01.2019 | 17. Thurgauer Dreikönigslauf SUI |
1 Star Parcours Younger | 7 | 5.17 |
Parcours 7 (5.17)
|