Corentine MESNIL Access
Progression des scores
Carte des éléments ⓘ
Meilleur Personnel
| Catégorie | Segment | Score | Réalisé à | Saison |
|---|---|---|---|---|
| Fédéral Junior-Senior Women | Total | 38.34 | cr4_2026_chamonix (Chamonix/FRA) | 2025/2026 |
Meilleurs scores des catégories précédentes
| Catégorie | Segment | Score | Réalisé à | Saison |
|---|---|---|---|---|
| 10 ISU Novice Basic B Fille | Total | 22.47 | Coupe de Courchevel (FRA) | 2016/2017 |
| 11 Minime R1 Fille | Total | 21.49 | Coupe de Chamonix 2017 (FRA) | 2016/2017 |
| 11 R1 Minime Filles | Total | 20.37 | Coupe de Chambéry 2017 (FRA) | 2016/2017 |
| 1a Filles | Total | 11.18 | Coupe Régionale "Coupe des Alpes" (FRA) | 2013/2014 |
| 3 A Filles | Total | 19.57 | Coupe Régionale des 4 vallées (FRA) | 2015/2016 |
| 8 F1 Novice Girls | Total | 31.49 | Coupe Régionale de la Ligue AuRA - Grenoble 2020 (FRA) | 2019/2020 |
| 8 F1 Novices Filles | Total | 32.32 | TF 01 Coupe de Megève (FRA) | 2020/2021 |
| 8 Novices F1 Filles | Total | 30.97 | Coupe Régionale d'Albertville 2022 (FRA) | 2021/2022 |
| 8-Novice-F1-Filles | Patine Libre | 35.91 | Coupe Régionale AURA Chamonix (FRA) | 2021/2022 |
| 9 Basic Noviceb Fille | Total | 25.61 | Coupe Régionale de Grenoble (FRA) | 2017/2018 |
| 9 ISU Novice Basic B Filles | Patine Libre | 25.04 | Coupe Régionale de la Ligue AuRA - Annecy (FRA) | 2017/2018 |
| 9 Minime F | Total | 24.98 | Coupe de Chamonix (FRA) | 2018/2019 |
| 9 N3 Minime | Total | 28.69 | CR Annecy (FRA) | 2018/2019 |
| Cat 1af | Total | 13.37 | COUPE DE CHAMONIX 2014 (FRA) | 2013/2014 |
| Cat 8 F1 Novice Filles | Total | 32.75 | Coupe Régionale de Megève (FRA) | 2021/2022 |
| Cat 8 Novice Girls | Total | 30.21 | Coupe Régionale de Chamonix (FRA) | 2019/2020 |
| Cat 9 Novice Basic B F | Total | 25.67 | COMPETITION REGIONALE LYON 2018 (FRA) | 2017/2018 |
| Cat. 1 A Filles | Total | 11.28 | 20è Trophée de Chambéry (FRA) | 2013/2014 |
| Cat. 3 A Filles | Total | 19.33 | Coupe Régionale de Chamonix (FRA) | 2015/2016 |
| Cat. 3 Filles | Total | 16.62 | Trophée de Chambéry Métropole (FRA) | 2015/2016 |
| Cat. 9 ISU Novice Basic B Filles | Total | 24.59 | Coupe de Chamonix 2018 (FRA) | 2017/2018 |
| Categorie 11 Minime Women | Total | 21.80 | COMPETITION REGIONALE LYON (FRA) | 2016/2017 |
| Catégorie 1a Filles | Total | 12.17 | Compétition Régionale de la Ligue Rhône-Alpes (FRA) | 2013/2014 |
| Catégorie 9 Basic B Fille | Patine Libre | 25.67 | Coupe Régionale de Valence Romans Agglo (FRA) | 2017/2018 |
| Catégorie 9 ISU Novice Basic B Fille | Total | 26.35 | 23ème Trophée de Chambéry Métropôle (FRA) | 2017/2018 |
| Catégorie 9 N3 Minime Filles | Total | 28.39 | Coupe Régionale des Alpes 2019 (FRA) | 2018/2019 |
| Coupe Junior Women | Total | 57.00 | FRANCE 3 - 2024 (Besançon/FRA) | 2023/2024 |
| Criterium Novices Girls | Total | 30.94 | Criterium National 2022 Le Havre (FRA) | 2021/2022 |
| D1 Junior Women | Total | 60.13 | FFSG CSNPA Selection France Club Sud Est 2024 (LA GARDE DU VAR/FRA) | 2023/2024 |
| D2 Senior Women | Total | 35.27 | FFSG CSNPA Sel_Fr_Clubs_SE_2026 (Valence/FRA) | 2025/2026 |
| D3 Jun/Sen Women | Total | 41.50 | FFSG CSNPA FRANCE CLUB 2023 (Courbevoie/FRA) | 2022/2023 |
| D3 Minime Women | Total | 22.00 | Sélections France Clubs 2017 - Zone Sud-Est (FRA) | 2016/2017 |
| D3 Novice D | Total | 32.15 | Selection France Club Sud Est (FRA) | 2021/2022 |
| D3 Novice- Girls | Total | 25.50 | Sélections France Clubs 2020 - Zone Sud-Est (FRA) | 2019/2020 |
| D3 Novices Girls | Total | 25.31 | Sélections France Clubs - Zone Sud-Est (FRA) | 2018/2019 |
| F1 Junior Women | Total | 48.03 | SFC SE Roanne 2023 (Roanne/FRA) | 2022/2023 |
| F1 Novice F | Total | 29.45 | Tournoi Federal (FRA) | 2021/2022 |
| F1 Novice Filles | Total | 23.85 | Tournoi Fédéral Auvergne Rhône-Alpes (FRA) | 2019/2020 |
| F1 Novice Girls | Total | 31.95 | TOURNOI FEDERAL 3 Sud-Est (FRA) | 2021/2022 |
| Fédéral Senior Women | Total | 39.05 | Tournoi Fédéral Sud-Est Grenoble + Coupe des Alpes 2026 (Grenoble/FRA) | 2025/2026 |
| Junior Women | Programme Court | 30.46 | FFSG CSNPA TDF A2 Valence 2023 (Valence/FRA) | 2023/2024 |
| Junior Women | Patine Libre | 61.67 | Coupe régionale de Chamonix (Chamonix/FRA) | 2024/2025 |
| Junior Women | Total | 88.91 | FFSG CSNPA TDF A2 Valence 2023 (Valence/FRA) | 2023/2024 |
| N3 Minime Women | Total | 28.13 | TOURNOI INTER REGIONAL DE LYON (FRA) | 2018/2019 |
| N3 Novices Girls | Total | 29.09 | France Clubs (FRA) | 2021/2022 |
| Programme Type Intermediate Women | Patine Libre | 31.89 | TDF A2 Valence (FRA) | 2021/2022 |
| Préliminaire Plus Solo Ice Dance | Danse Obligatoire | 8.31 | Championnat Inter Régional Zone Sud Est - St-Gerva (FRA) | 2012/2013 |
| Préliminaire Plus Solo Ice Dance | Danse Libre | 11.69 | Championnat Inter Régional Zone Sud Est - LYON (FRA) | 2012/2013 |
| Préliminaire Plus Solo Ice Dance | Total | 19.27 | Championnat Inter Régional Zone Sud Est - LYON (FRA) | 2012/2013 |
Meilleurs Scores 2025/2026
| Catégorie | Segment | Score | Réalisé à |
|---|---|---|---|
| D2 Senior Women | Patine Libre | 35.27 | FFSG CSNPA Sel_Fr_Clubs_SE_2026 (Valence/FRA) |
| D2 Senior Women | Total | 35.27 | FFSG CSNPA Sel_Fr_Clubs_SE_2026 (Valence/FRA) |
| Fédéral Junior-Senior Women | Patine Libre | 38.34 | cr4_2026_chamonix (Chamonix/FRA) |
| Fédéral Junior-Senior Women | Total | 38.34 | cr4_2026_chamonix (Chamonix/FRA) |
| Fédéral Senior Women | Patine Libre | 39.05 | Tournoi Fédéral Sud-Est Grenoble + Coupe des Alpes 2026 (Grenoble/FRA) |
| Fédéral Senior Women | Total | 39.05 | Tournoi Fédéral Sud-Est Grenoble + Coupe des Alpes 2026 (Grenoble/FRA) |
Meilleurs scores des saisons précédentes
Meilleurs Scores 2024/2025
| Catégorie | Segment | Score | Réalisé à |
|---|---|---|---|
| Coupe Junior Women | Patine Libre | 46.28 | FFSG CSNPA CF3 TOULOUSE 2025 (TOULOUSE/FRA) |
| Coupe Junior Women | Total | 46.28 | FFSG CSNPA CF3 TOULOUSE 2025 (TOULOUSE/FRA) |
| D1 Junior Women | Patine Libre | 53.40 | Selection France Club Zone Sud-Est Valence 2025 (Valence/FRA) |
| D1 Junior Women | Total | 53.40 | Selection France Club Zone Sud-Est Valence 2025 (Valence/FRA) |
| Junior Women | Programme Court | 28.96 | TOURNOI DE FRANCE DE TOURS 2024 (TOURS/FRA) |
| Junior Women | Patine Libre | 61.67 | Coupe régionale de Chamonix (Chamonix/FRA) |
| Junior Women | Total | 84.30 | TOURNOI DE FRANCE DE TOURS 2024 (TOURS/FRA) |
Meilleurs Scores 2023/2024
| Catégorie | Segment | Score | Réalisé à |
|---|---|---|---|
| Coupe Junior Women | Patine Libre | 57.00 | FRANCE 3 - 2024 (Besançon/FRA) |
| Coupe Junior Women | Total | 57.00 | FRANCE 3 - 2024 (Besançon/FRA) |
| D1 Junior Women | Patine Libre | 60.13 | FFSG CSNPA Selection France Club Sud Est 2024 (LA GARDE DU VAR/FRA) |
| D1 Junior Women | Total | 60.13 | FFSG CSNPA Selection France Club Sud Est 2024 (LA GARDE DU VAR/FRA) |
| Junior Women | Programme Court | 30.46 | FFSG CSNPA TDF A2 Valence 2023 (Valence/FRA) |
| Junior Women | Patine Libre | 58.45 | FFSG CSNPA TDF A2 Valence 2023 (Valence/FRA) |
| Junior Women | Total | 88.91 | FFSG CSNPA TDF A2 Valence 2023 (Valence/FRA) |
Meilleurs Scores 2022/2023
| Catégorie | Segment | Score | Réalisé à |
|---|---|---|---|
| D3 Jun/Sen Women | Patine Libre | 41.50 | FFSG CSNPA FRANCE CLUB 2023 (Courbevoie/FRA) |
| D3 Jun/Sen Women | Total | 41.50 | FFSG CSNPA FRANCE CLUB 2023 (Courbevoie/FRA) |
| F1 Junior Women | Patine Libre | 48.03 | SFC SE Roanne 2023 (Roanne/FRA) |
| F1 Junior Women | Total | 48.03 | SFC SE Roanne 2023 (Roanne/FRA) |
Meilleurs Scores 2021/2022
| Catégorie | Segment | Score | Réalisé à |
|---|---|---|---|
| 8 Novices F1 Filles | Patine Libre | 30.97 | Coupe Régionale d'Albertville 2022 (FRA) |
| 8 Novices F1 Filles | Total | 30.97 | Coupe Régionale d'Albertville 2022 (FRA) |
| 8-Novice-F1-Filles | Patine Libre | 35.91 | Coupe Régionale AURA Chamonix (FRA) |
| Cat 8 F1 Novice Filles | Patine Libre | 32.75 | Coupe Régionale de Megève (FRA) |
| Cat 8 F1 Novice Filles | Total | 32.75 | Coupe Régionale de Megève (FRA) |
| Criterium Novices Girls | Patine Libre | 30.94 | Criterium National 2022 Le Havre (FRA) |
| Criterium Novices Girls | Total | 30.94 | Criterium National 2022 Le Havre (FRA) |
| D3 Novice D | Patine Libre | 32.15 | Selection France Club Sud Est (FRA) |
| D3 Novice D | Total | 32.15 | Selection France Club Sud Est (FRA) |
| F1 Novice F | Patine Libre | 29.45 | Tournoi Federal (FRA) |
| F1 Novice F | Total | 29.45 | Tournoi Federal (FRA) |
| F1 Novice Girls | Patine Libre | 31.95 | TOURNOI FEDERAL 3 Sud-Est (FRA) |
| F1 Novice Girls | Total | 31.95 | TOURNOI FEDERAL 3 Sud-Est (FRA) |
| N3 Novices Girls | Patine Libre | 29.09 | France Clubs (FRA) |
| N3 Novices Girls | Total | 29.09 | France Clubs (FRA) |
| Programme Type Intermediate Women | Patine Libre | 31.89 | TDF A2 Valence (FRA) |
Meilleurs Scores 2020/2021
| Catégorie | Segment | Score | Réalisé à |
|---|---|---|---|
| 8 F1 Novices Filles | Patine Libre | 32.32 | TF 01 Coupe de Megève (FRA) |
| 8 F1 Novices Filles | Total | 32.32 | TF 01 Coupe de Megève (FRA) |
Meilleurs Scores 2019/2020
| Catégorie | Segment | Score | Réalisé à |
|---|---|---|---|
| 8 F1 Novice Girls | Patine Libre | 31.49 | Coupe Régionale de la Ligue AuRA - Grenoble 2020 (FRA) |
| 8 F1 Novice Girls | Total | 31.49 | Coupe Régionale de la Ligue AuRA - Grenoble 2020 (FRA) |
| Cat 8 Novice Girls | Patine Libre | 30.21 | Coupe Régionale de Chamonix (FRA) |
| Cat 8 Novice Girls | Total | 30.21 | Coupe Régionale de Chamonix (FRA) |
| D3 Novice- Girls | Patine Libre | 25.50 | Sélections France Clubs 2020 - Zone Sud-Est (FRA) |
| D3 Novice- Girls | Total | 25.50 | Sélections France Clubs 2020 - Zone Sud-Est (FRA) |
| F1 Novice Filles | Patine Libre | 23.85 | Tournoi Fédéral Auvergne Rhône-Alpes (FRA) |
| F1 Novice Filles | Total | 23.85 | Tournoi Fédéral Auvergne Rhône-Alpes (FRA) |
| F1 Novice Girls | Patine Libre | 26.41 | Tournoi Fédéral et Coupe Régionale AuRA (FRA) |
Meilleurs Scores 2018/2019
| Catégorie | Segment | Score | Réalisé à |
|---|---|---|---|
| 9 Minime F | Patine Libre | 24.98 | Coupe de Chamonix (FRA) |
| 9 Minime F | Total | 24.98 | Coupe de Chamonix (FRA) |
| 9 N3 Minime | Patine Libre | 28.69 | CR Annecy (FRA) |
| 9 N3 Minime | Total | 28.69 | CR Annecy (FRA) |
| Catégorie 9 N3 Minime Filles | Patine Libre | 28.39 | Coupe Régionale des Alpes 2019 (FRA) |
| Catégorie 9 N3 Minime Filles | Total | 28.39 | Coupe Régionale des Alpes 2019 (FRA) |
| D3 Novices Girls | Patine Libre | 25.31 | Sélections France Clubs - Zone Sud-Est (FRA) |
| D3 Novices Girls | Total | 25.31 | Sélections France Clubs - Zone Sud-Est (FRA) |
| N3 Minime Women | Patine Libre | 28.13 | TOURNOI INTER REGIONAL DE LYON (FRA) |
| N3 Minime Women | Total | 28.13 | TOURNOI INTER REGIONAL DE LYON (FRA) |
Meilleurs Scores 2017/2018
| Catégorie | Segment | Score | Réalisé à |
|---|---|---|---|
| 9 Basic Noviceb Fille | Patine Libre | 25.61 | Coupe Régionale de Grenoble (FRA) |
| 9 Basic Noviceb Fille | Total | 25.61 | Coupe Régionale de Grenoble (FRA) |
| 9 ISU Novice Basic B Filles | Patine Libre | 25.04 | Coupe Régionale de la Ligue AuRA - Annecy (FRA) |
| Cat 9 Novice Basic B F | Patine Libre | 25.67 | COMPETITION REGIONALE LYON 2018 (FRA) |
| Cat 9 Novice Basic B F | Total | 25.67 | COMPETITION REGIONALE LYON 2018 (FRA) |
| Cat. 9 ISU Novice Basic B Filles | Patine Libre | 24.59 | Coupe de Chamonix 2018 (FRA) |
| Cat. 9 ISU Novice Basic B Filles | Total | 24.59 | Coupe de Chamonix 2018 (FRA) |
| Catégorie 9 Basic B Fille | Patine Libre | 25.67 | Coupe Régionale de Valence Romans Agglo (FRA) |
| Catégorie 9 ISU Novice Basic B Fille | Patine Libre | 26.35 | 23ème Trophée de Chambéry Métropôle (FRA) |
| Catégorie 9 ISU Novice Basic B Fille | Total | 26.35 | 23ème Trophée de Chambéry Métropôle (FRA) |
| D3 Minime Women | Patine Libre | 21.79 | Sélections France Clubs Sud-Est - Championnat AURA (FRA) |
| D3 Minime Women | Total | 21.79 | Sélections France Clubs Sud-Est - Championnat AURA (FRA) |
| N3 Minime Women | Patine Libre | 24.51 | TDF Gap 2018 (FRA) |
| N3 Minime Women | Total | 24.51 | TDF Gap 2018 (FRA) |
Meilleurs Scores 2016/2017
| Catégorie | Segment | Score | Réalisé à |
|---|---|---|---|
| 10 ISU Novice Basic B Fille | Patine Libre | 22.47 | Coupe de Courchevel (FRA) |
| 10 ISU Novice Basic B Fille | Total | 22.47 | Coupe de Courchevel (FRA) |
| 11 Minime R1 Fille | Patine Libre | 21.49 | Coupe de Chamonix 2017 (FRA) |
| 11 Minime R1 Fille | Total | 21.49 | Coupe de Chamonix 2017 (FRA) |
| 11 R1 Minime Filles | Patine Libre | 20.37 | Coupe de Chambéry 2017 (FRA) |
| 11 R1 Minime Filles | Total | 20.37 | Coupe de Chambéry 2017 (FRA) |
| Categorie 11 Minime Women | Patine Libre | 21.80 | COMPETITION REGIONALE LYON (FRA) |
| Categorie 11 Minime Women | Total | 21.80 | COMPETITION REGIONALE LYON (FRA) |
| D3 Minime Women | Patine Libre | 22.00 | Sélections France Clubs 2017 - Zone Sud-Est (FRA) |
| D3 Minime Women | Total | 22.00 | Sélections France Clubs 2017 - Zone Sud-Est (FRA) |
Meilleurs Scores 2015/2016
| Catégorie | Segment | Score | Réalisé à |
|---|---|---|---|
| 3 A Filles | Patine Libre | 19.57 | Coupe Régionale des 4 vallées (FRA) |
| 3 A Filles | Total | 19.57 | Coupe Régionale des 4 vallées (FRA) |
| Cat. 3 A Filles | Patine Libre | 19.33 | Coupe Régionale de Chamonix (FRA) |
| Cat. 3 A Filles | Total | 19.33 | Coupe Régionale de Chamonix (FRA) |
| Cat. 3 Filles | Patine Libre | 16.62 | Trophée de Chambéry Métropole (FRA) |
| Cat. 3 Filles | Total | 16.62 | Trophée de Chambéry Métropole (FRA) |
Meilleurs Scores 2013/2014
| Catégorie | Segment | Score | Réalisé à |
|---|---|---|---|
| 1a Filles | Patine Libre | 11.18 | Coupe Régionale "Coupe des Alpes" (FRA) |
| 1a Filles | Total | 11.18 | Coupe Régionale "Coupe des Alpes" (FRA) |
| Cat 1af | Patine Libre | 13.37 | COUPE DE CHAMONIX 2014 (FRA) |
| Cat 1af | Total | 13.37 | COUPE DE CHAMONIX 2014 (FRA) |
| Cat. 1 A Filles | Patine Libre | 11.28 | 20è Trophée de Chambéry (FRA) |
| Cat. 1 A Filles | Total | 11.28 | 20è Trophée de Chambéry (FRA) |
| Catégorie 1a Filles | Patine Libre | 12.17 | Compétition Régionale de la Ligue Rhône-Alpes (FRA) |
| Catégorie 1a Filles | Total | 12.17 | Compétition Régionale de la Ligue Rhône-Alpes (FRA) |
Meilleurs Scores 2012/2013
| Catégorie | Segment | Score | Réalisé à |
|---|---|---|---|
| Préliminaire Plus Solo Ice Dance | Danse Obligatoire | 8.31 | Championnat Inter Régional Zone Sud Est - St-Gerva (FRA) |
| Préliminaire Plus Solo Ice Dance | Danse Libre | 11.69 | Championnat Inter Régional Zone Sud Est - LYON (FRA) |
| Préliminaire Plus Solo Ice Dance | Total | 19.27 | Championnat Inter Régional Zone Sud Est - LYON (FRA) |
Saison 2025/2026
| Date | Événement | Catégorie | Place | Points | Segments |
|---|---|---|---|---|---|
| 14–15.03.2026 | cr4_2026_chamonix Chamonix/FRA |
Fédéral Junior-Senior Women | 2 | 38.34 |
Free Skating 2 (38.34)
|
| 30.01–01.02.2026 | FFSG CSNPA Sel_Fr_Clubs_SE_2026 Valence/FRA |
D2 Senior Women | 4 | 35.27 |
Free Skating 4 (35.27)
|
| 24–25.01.2026 | Tournoi Fédéral Sud-Est Grenoble + Coupe des Alpes 2026 Grenoble/FRA |
Fédéral Senior Women | 5 | 39.05 |
Free Skating 5 (39.05)
|
Résultats des saisons précédentes
Saison Unknown season
| Date | Événement | Catégorie | Place | Points | Segments |
|---|---|---|---|---|---|
| 14–15.01.0001 | Coupe Régionale Albertville 2023 ALBERTVILLE/FRA |
F1 Junior Women | 1 | 42.37 |
Free Skating 1 (42.37)
|
Saison 2024/2025
| Date | Événement | Catégorie | Place | Points | Segments |
|---|---|---|---|---|---|
| 12–13.04.2025 | FFSG CSNPA FIN LIGUE AURA /FIN ZONE SE ROANNE ROANNE/FRA |
Junior Women | 6 | 52.89 |
Free Skating 6 (52.89)
|
| 29–30.03.2025 | FFSG CSNPA CF3 TOULOUSE 2025 Nat. 15 TOULOUSE/FRA |
Coupe Junior Women | 15 | 46.28 |
Free Skating 15 (46.28)
|
| 08–09.03.2025 | Coupe régionale de Chamonix Chamonix/FRA |
Junior Women | 1 | 61.67 |
Free Skating 1 (61.67)
|
| 08–09.02.2025 | Selection France Club Zone Sud-Est Valence 2025 Valence/FRA |
D1 Junior Women | 8 | 53.40 |
Free Skating 8 (53.40)
|
| 11–12.01.2025 | FFSG CSNPA TDFC7 2024 LOUVIERS LOUVIERS/FRA |
Junior Women | 9 | 74.10 |
Short Program 8 (27.41) Free Skating 10 (46.69)
|
| 23–24.11.2024 | TOURNOI DE FRANCE DE TOURS 2024 TOURS/FRA |
Junior Women | 5 | 84.30 |
Short Program 5 (28.96) Free Skating 5 (55.34)
|
| 09–10.11.2024 | TDF A1 Briancon 2024 Briançon/FRA |
Junior Women | 9 | 72.44 |
Short Program 11 (22.78) Free Skating 9 (49.66)
|
Saison 2023/2024
| Date | Événement | Catégorie | Place | Points | Segments |
|---|---|---|---|---|---|
| 05–07.04.2024 | Championnats de France par Clubs Nat. 15 Annecy/FRA |
D1 Junior Women | 15 | 58.96 |
Free Skating 15 (58.96)
|
| 23–24.03.2024 | FRANCE 3 - 2024 Nat. 10 Besançon/FRA |
Coupe Junior Women | 10 | 57.00 |
Free Skating 10 (57.00)
|
| 16–17.03.2024 | Coupe régionale de Chamonix 2024 Chamonix/FRA |
Junior Women | 1 | 57.48 |
Free Skating 1 (57.48)
|
| 10–11.02.2024 | FFSG CSNPA Selection France Club Sud Est 2024 LA GARDE DU VAR/FRA |
D1 Junior Women | 9 | 60.13 |
Free Skating 9 (60.13)
|
| 03–04.02.2024 | FFSG CSNPA _tdf_charleville-mezieres_2024 charleville-mézières/FRA |
Junior Women | 13 | 81.71 |
Short Program 11 (29.61) Free Skating 14 (52.10)
|
| 09–10.12.2023 | TDF B6 TOULOUSE TOULOUSE/FRA |
Junior Women | 14 | 82.82 |
Short Program 16 (28.97) Free Skating 15 (53.85)
|
| 18–19.11.2023 | FFSG CSNPA TDF A2 Valence 2023 Valence/FRA |
Junior Women | 13 | 88.91 |
Short Program 14 (30.46) Free Skating 12 (58.45)
|
Saison 2022/2023
| Date | Événement | Catégorie | Place | Points | Segments |
|---|---|---|---|---|---|
| 08–10.04.2023 | FFSG CSNPA FRANCE CLUB 2023 Nat. 8 Courbevoie/FRA |
D3 Jun/Sen Women | 8 | 41.50 |
Free Skating 8 (41.50)
|
| 01–02.04.2023 | Criterium 2023 Nat. 12 Gap/FRA |
F1 Junior Women | 12 | 43.35 |
Free Skating 12 (43.35)
|
| 18–19.03.2023 | Coupe Regionale de Chamonix 2023 Chamonix-Mont-Blanc/FRA |
F1 Junior Women | 2 | 45.39 |
Free Skating 2 (45.39)
|
| 25–26.02.2023 | SFC SE Roanne 2023 Roanne/FRA |
F1 Junior Women | 1 | 48.03 |
Free Skating 1 (48.03)
|
| 28.01.2023 | TF3 Aura Grenoble 2023 Grenoble/FRA |
F1 Junior Women | 3 | 43.55 |
Free Skating 3 (43.55)
|
| 12–13.11.2022 | Tournoi Federal 2022 de Megeve Megeve/FRA |
F1 Junior Women | 2 | 41.79 |
Free Skating 2 (41.79)
|
Saison 2021/2022
| Date | Événement | Catégorie | Place | Points | Segments |
|---|---|---|---|---|---|
| 08–10.04.2022 | France Clubs Nat. 6 FRA |
N3 Novices Girls | 6 | 29.09 |
Free Skating 6 (29.09)
|
| 02–03.04.2022 | Criterium National 2022 Le Havre Nat. 6 FRA |
Criterium Novices Girls | 6 | 30.94 |
Free Skating 6 (30.94)
|
| 19–20.03.2022 | Coupe Régionale AURA Chamonix FRA |
8-Novice-F1-Filles |
Free Skating 1 (35.91)
|
||
| 22–23.01.2022 | TOURNOI FEDERAL 3 Sud-Est FRA |
F1 Novice Girls | 3 | 31.95 |
Free Skating 3 (31.95)
|
| 15–16.01.2022 | Coupe Régionale d'Albertville 2022 FRA |
8 Novices F1 Filles | 1 | 30.97 |
Free Skating 1 (30.97)
|
| 08–09.01.2022 | Selection France Club Sud Est FRA |
D3 Novice D | 2 | 32.15 |
Free Skating 2 (32.15)
|
| 11.12.2021 | Coupe Régionale de Megève FRA |
Cat 8 F1 Novice Filles | 1 | 32.75 |
Free Skating 1 (32.75)
|
| 04–05.12.2021 | Tournoi Federal FRA |
F1 Novice F | 3 | 29.45 |
Free Skating 3 (29.45)
|
| 13–14.11.2021 | TOURNOI FEDERAL ROANNE FRA |
F1 Novice Girls | 3 | 30.26 |
Free Skating 3 (30.26)
|
| 16–17.10.2021 | TDF A2 Valence FRA |
Programme Type Intermediate Women |
Free Skating 2 (31.89)
|
Saison 2020/2021
| Date | Événement | Catégorie | Place | Points | Segments |
|---|---|---|---|---|---|
| 03.10.2020 | TF 01 Coupe de Megève FRA |
8 F1 Novices Filles | 1 | 32.32 |
Free Skating 1 (32.32)
|
Saison 2019/2020
| Date | Événement | Catégorie | Place | Points | Segments |
|---|---|---|---|---|---|
| 08–09.02.2020 | Coupe Régionale de la Ligue AuRA - Grenoble 2020 FRA |
8 F1 Novice Girls | 2 | 31.49 |
Free Skating 2 (31.49)
|
| 25–26.01.2020 | Tournoi Fédéral et Coupe Régionale AuRA FRA |
F1 Novice Girls |
Free Skating 7 (26.41)
|
||
| 11.01.2020 | Sélections France Clubs 2020 - Zone Sud-Est FRA |
D3 Novice- Girls | 6 | 25.50 |
Free Skating 6 (25.50)
|
| 30.11–01.12.2019 | Coupe Régionale de Chamonix FRA |
Cat 8 Novice Girls | 2 | 30.21 |
Free Skating 2 (30.21)
|
| 09–10.11.2019 | Tournoi Fédéral Auvergne Rhône-Alpes FRA |
F1 Novice Filles | 14 | 23.85 |
Free Skating 14 (23.85)
|
Saison 2018/2019
| Date | Événement | Catégorie | Place | Points | Segments |
|---|---|---|---|---|---|
| 27–28.04.2019 | CR Annecy FRA |
9 N3 Minime | 2 | 28.69 |
Free Skating 2 (28.69)
|
| 16–17.03.2019 | Coupe de Chamonix FRA |
9 Minime F | 5 | 24.98 |
Free Skating 5 (24.98)
|
| 09–10.03.2019 | Sélections France Clubs - Zone Sud-Est FRA |
D3 Novices Girls | 9 | 25.31 |
Free Skating 9 (25.31)
|
| 02.02–03.03.2019 | Coupe Régionale des Alpes 2019 FRA |
Catégorie 9 N3 Minime Filles | 3 | 28.39 |
Free Skating 3 (28.39)
|
| 12–13.01.2019 | Tournoi Inter Régional Valence 2019 FRA |
N3 Minime Women | 15 | 26.25 |
Free Skating 15 (26.25)
|
| 17–18.11.2018 | TOURNOI INTER REGIONAL DE LYON FRA |
N3 Minime Women | 7 | 28.13 |
Free Skating 7 (28.13)
|
Saison 2017/2018
| Date | Événement | Catégorie | Place | Points | Segments |
|---|---|---|---|---|---|
| 07–08.04.2018 | Coupe Régionale de la Ligue AuRA - Annecy FRA |
9 ISU Novice Basic B Filles |
Free Skating 6 (25.04)
|
||
| 17–18.03.2018 | Sélections France Clubs Sud-Est - Championnat AURA FRA |
D3 Minime Women | 14 | 21.79 |
Free Skating 14 (21.79)
|
| 10–11.03.2018 | Coupe de Chamonix 2018 FRA |
Cat. 9 ISU Novice Basic B Filles | 5 | 24.59 |
Free Skating 5 (24.59)
|
| 17–18.02.2018 | TDF Anglet 2018 FRA |
N3 Minime Women | 8 | 23.06 |
Free Skating 8 (23.06)
|
| 03–04.02.2018 | Coupe Régionale de Grenoble FRA |
9 Basic Noviceb Fille | 7 | 25.61 |
Free Skating 7 (25.61)
|
| 20–21.01.2018 | COMPETITION REGIONALE LYON 2018 FRA |
Cat 9 Novice Basic B F | 4 | 25.67 |
Free Skating 4 (25.67)
|
| 13–14.01.2018 | TDF Gap 2018 FRA |
N3 Minime Women | 8 | 24.51 |
Free Skating 8 (24.51)
|
| 09.12.2017 | 23ème Trophée de Chambéry Métropôle FRA |
Catégorie 9 ISU Novice Basic B Fille | 4 | 26.35 |
Free Skating 4 (26.35)
|
| 25–26.11.2017 | Coupe Régionale de Valence Romans Agglo FRA |
Catégorie 9 Basic B Fille |
Free Skating 11 (25.67)
|
Saison 2016/2017
| Date | Événement | Catégorie | Place | Points | Segments |
|---|---|---|---|---|---|
| 29–30.04.2017 | Coupe de Courchevel FRA |
10 ISU Novice Basic B Fille | 7 | 22.47 |
Free Skating 7 (22.47)
|
| 25–26.03.2017 | Coupe de Chamonix 2017 FRA |
11 Minime R1 Fille | 7 | 21.49 |
Free Skating 7 (21.49)
|
| 11–12.03.2017 | Sélections France Clubs 2017 - Zone Sud-Est FRA |
D3 Minime Women | 14 | 22.00 |
Free Skating 14 (22.00)
|
| 21–22.01.2017 | Coupe de Chambéry 2017 FRA |
11 R1 Minime Filles | 8 | 20.37 |
Free Skating 8 (20.37)
|
| 07.01.2017 | COMPETITION REGIONALE LYON FRA |
Categorie 11 Minime Women | 3 | 21.80 |
Free Skating 3 (21.80)
|
| 03–04.12.2016 | Coupe des 4 Vallées FRA |
11 R1 Minime Filles | 6 | 18.93 |
Free Skating 6 (18.93)
|
| 12–13.11.2016 | Coupe Régionale Valence Romans FRA |
11 R1 Minime Filles | 11 | 15.73 |
Free Skating 11 (15.73)
|
Saison 2015/2016
| Date | Événement | Catégorie | Place | Points | Segments |
|---|---|---|---|---|---|
| 23.04.2016–24.04.2106 | Coupe Régionale des 4 vallées FRA |
3 A Filles | 4 | 19.57 |
Free Skating 4 (19.57)
|
| 02.04.2016 | COUPE DU BOUQUETIN FRA |
Cat. 3 A Filles | 2 | 19.23 |
Free Skating 2 (19.23)
|
| 19–20.03.2016 | Coupe Régionale de Chamonix FRA |
Cat. 3 A Filles | 2 | 19.33 |
Free Skating 2 (19.33)
|
| 05.12.2015 | Trophée de Chambéry Métropole FRA |
Cat. 3 Filles | 12 | 16.62 |
Free Skating 12 (16.62)
|
Saison 2013/2014
| Date | Événement | Catégorie | Place | Points | Segments |
|---|---|---|---|---|---|
| 26–27.04.2014 | COUPE DE CHAMONIX 2014 FRA |
Cat 1af | 1 | 13.37 |
Free Skating 1 (13.37)
|
| 22–23.03.2014 | Compétition Régionale de la Ligue Rhône-Alpes FRA |
Catégorie 1a Filles | 3 | 12.17 |
Free Skating 3 (12.17)
|
| 22–23.02.2014 | 20è Trophée de Chambéry FRA |
Cat. 1 A Filles | 6 | 11.28 |
Free Skating 6 (11.28)
|
| 25.01.2014 | Coupe Régionale "Coupe des Alpes" FRA |
1a Filles | 3 | 11.18 |
Free Skating 3 (11.18)
|
Saison 2012/2013
| Date | Événement | Catégorie | Place | Points | Segments |
|---|---|---|---|---|---|
| 16–17.03.2013 | Championnat Inter Régional Zone Sud Est - LYON FRA |
Préliminaire Plus Solo Ice Dance avec Ger SOLO | 19 | 19.27 |
Compulsory Dance 22 (7.58) Free Dance 17 (11.69)
|
| 02–03.02.2013 | Championnat Inter Régional Zone Sud Est - St-Gerva FRA |
Préliminaire Plus Solo Ice Dance avec Ger SOLO | 12 | 17.51 |
Compulsory Dance 14 (8.31) Free Dance 10 (9.20)
|