Charline LUISIER Access
スコアの進歩
エレメントマップ ⓘ
パーソナルベスト
| カテゴリ | セグメント | スコア | 達成場所 | シーズン |
|---|---|---|---|---|
| Breitensport III B) Women | 合計 | 64.67 | Dreitannen-Cup 26 (Olten/SUI) | 2026/2027 |
以前のカテゴリからのパーソナルベスト
| カテゴリ | セグメント | スコア | 達成場所 | シーズン |
|---|---|---|---|---|
| 28 Silver Arp Girls Pl | 合計 | 37.46 | Coupe de Lausanne 2022 (Lausanne/SUI) | 2022/2023 |
| Adv. Novice U16 Girls | ショートプログラム | 23.57 | Pilatus Cup 24 (Luzern/SUI) | 2024/2025 |
| Adv. Novice U16 Girls | フリースケーティング | 41.03 | Vogellisis-Cup (Adelboden/SUI) | 2024/2025 |
| Adv. Novice U16 Girls | 合計 | 64.44 | Vogellisis-Cup (Adelboden/SUI) | 2024/2025 |
| Advanced Novice Girls | ショートプログラム | 24.64 | Championnat romand 2024, Monthey (Monthey/SUI) | 2023/2024 |
| Advanced Novice Girls | フリースケーティング | 46.35 | Championnat romand 2024, Monthey (Monthey/SUI) | 2023/2024 |
| Advanced Novice Girls | 合計 | 70.99 | Championnat romand 2024, Monthey (Monthey/SUI) | 2023/2024 |
| Advanced Novice Girls Free | 合計 | 30.89 | Coupe de Lausanne 2024 (Lausanne/SUI) | 2024/2025 |
| Advanced Novice U15 Girls | ショートプログラム | 27.76 | Trophée Romand 2024 (Chaux-de-Fonds/SUI) | 2023/2024 |
| Advanced Novice U15 Girls | フリースケーティング | 45.02 | Aarauer Cup (Aarau/SUI) | 2023/2024 |
| Advanced Novice U15 Girls | 合計 | 71.23 | Aarauer Cup (Aarau/SUI) | 2023/2024 |
| Advanced Novice U16 Girls | ショートプログラム | 25.47 | Dreitannen-Cup 24 (Olten/SUI) | 2024/2025 |
| Advanced Novice U16 Girls | フリースケーティング | 48.07 | Trophée romand 2025, Sion (Sion/SUI) | 2024/2025 |
| Advanced Novice U16 Girls | 合計 | 72.86 | Trophée romand 2025, Sion (Sion/SUI) | 2024/2025 |
| Coupe De Lausanne Advanced Novice Girls Pl | 合計 | 35.73 | Coupe de Lausanne 2023 (Lausanne/SUI) | 2023/2024 |
| Espoirs Girls | ショートプログラム | 22.68 | Coupe de Lausanne 2021 - Test Skate romand (SUI) | 2021/2022 |
| Espoirs Girls | フリースケーティング | 34.41 | 13ème Trophée romand, Lausanne (SUI) | 2021/2022 |
| Espoirs Girls | 合計 | 22.68 | Coupe de Lausanne 2021 - Test Skate romand (SUI) | 2021/2022 |
| Espoirs U13 | ショートプログラム | 22.22 | 56ème Championnat romand (SUI) | 2021/2022 |
| Espoirs U13 | フリースケーティング | 42.10 | 56ème Championnat romand (SUI) | 2021/2022 |
| Inter-Bronze A Girls | 合計 | 19.10 | 24. Int. Ice-Trophy (SUI) | 2019/2020 |
| Inter-Silver | 合計 | 41.31 | TicinoCup BancaStato (Bellinzona/SUI) | 2022/2023 |
| Jugend U13 Girls | ショートプログラム | 25.50 | EVBN Meisterschaft und Swiss Cup 2021 (SUI) | 2021/2022 |
| Jugend U13 Girls | フリースケーティング | 42.33 | EVBN Meisterschaft und Swiss Cup 2021 (SUI) | 2021/2022 |
| Jugend U13 Girls | 合計 | 67.83 | EVBN Meisterschaft und Swiss Cup 2021 (SUI) | 2021/2022 |
| Mixed Age Women | ショートプログラム | 33.14 | Vogellisis Cup (Adelboden/SUI) | 2025/2026 |
| Mixed Age Women | フリースケーティング | 56.78 | 2ème Open ARP & 60ème Championnat romand, Brig (Brig/SUI) | |
| Mixed Age Women | 合計 | 87.66 | 2ème Open ARP & 60ème Championnat romand, Brig (Brig/SUI) | |
| Novice U14 Girls | ショートプログラム | 19.75 | PilatusCup23 (Luzern/SUI) | 2022/2023 |
| Novice U14 Girls | フリースケーティング | 37.30 | PilatusCup23 (Luzern/SUI) | 2022/2023 |
| Novice U14 Girls | 合計 | 57.05 | PilatusCup23 (Luzern/SUI) | 2022/2023 |
| Sport De Masse Iiib Girls | 合計 | 49.00 | Meyrin Trophy 2025, Meyrin (Meyrin/SUI) | 2024/2025 |
| Sport De Masse Iiib Women | 合計 | 67.20 | New Season Cup 2026, Sion (Sion/SUI) | 2026/2027 |
ベストスコア 2026/2027
| カテゴリ | セグメント | スコア | 達成場所 |
|---|---|---|---|
| Breitensport III B) Women | フリースケーティング | 64.67 | Dreitannen-Cup 26 (Olten/SUI) |
| Breitensport III B) Women | 合計 | 64.67 | Dreitannen-Cup 26 (Olten/SUI) |
| Sport De Masse Iiib Women | フリースケーティング | 67.20 | New Season Cup 2026, Sion (Sion/SUI) |
| Sport De Masse Iiib Women | 合計 | 67.20 | New Season Cup 2026, Sion (Sion/SUI) |
ベストスコア 2025/2026
| カテゴリ | セグメント | スコア | 達成場所 |
|---|---|---|---|
| Breitensport III B) Women | フリースケーティング | 56.32 | Dreitannen-Cup 25 (Olten/SUI) |
| Breitensport III B) Women | 合計 | 56.32 | Dreitannen-Cup 25 (Olten/SUI) |
| Mixed Age Women | ショートプログラム | 33.14 | Vogellisis Cup (Adelboden/SUI) |
| Mixed Age Women | フリースケーティング | 51.92 | Vogellisis Cup (Adelboden/SUI) |
| Mixed Age Women | 合計 | 85.06 | Vogellisis Cup (Adelboden/SUI) |
| Sport De Masse Iiib Women | フリースケーティング | 57.84 | 14ème Zäringer Cup (Fribourg/SUI) |
| Sport De Masse Iiib Women | 合計 | 57.84 | 14ème Zäringer Cup (Fribourg/SUI) |
前シーズンのベストスコア
ベストスコア 2024/2025
| カテゴリ | セグメント | スコア | 達成場所 |
|---|---|---|---|
| Adv. Novice U16 Girls | ショートプログラム | 23.57 | Pilatus Cup 24 (Luzern/SUI) |
| Adv. Novice U16 Girls | フリースケーティング | 41.03 | Vogellisis-Cup (Adelboden/SUI) |
| Adv. Novice U16 Girls | 合計 | 64.44 | Vogellisis-Cup (Adelboden/SUI) |
| Advanced Novice Girls | ショートプログラム | 23.07 | Open ARP & Championnats romands 2025 (Champéry/SUI) |
| Advanced Novice Girls | フリースケーティング | 43.41 | Open ARP & Championnats romands 2025 (Champéry/SUI) |
| Advanced Novice Girls | 合計 | 66.48 | Open ARP & Championnats romands 2025 (Champéry/SUI) |
| Advanced Novice Girls Free | フリースケーティング | 30.89 | Coupe de Lausanne 2024 (Lausanne/SUI) |
| Advanced Novice Girls Free | 合計 | 30.89 | Coupe de Lausanne 2024 (Lausanne/SUI) |
| Advanced Novice U16 Girls | ショートプログラム | 25.47 | Dreitannen-Cup 24 (Olten/SUI) |
| Advanced Novice U16 Girls | フリースケーティング | 48.07 | Trophée romand 2025, Sion (Sion/SUI) |
| Advanced Novice U16 Girls | 合計 | 72.86 | Trophée romand 2025, Sion (Sion/SUI) |
| Breitensport III B) Women | フリースケーティング | 52.41 | 1. BÜNDNER BERG-ICE-TROPHY25 (Place 0/SUI) |
| Breitensport III B) Women | 合計 | 52.41 | 1. BÜNDNER BERG-ICE-TROPHY25 (Place 0/SUI) |
| Sport De Masse Iiib Girls | フリースケーティング | 49.00 | Meyrin Trophy 2025, Meyrin (Meyrin/SUI) |
| Sport De Masse Iiib Girls | 合計 | 49.00 | Meyrin Trophy 2025, Meyrin (Meyrin/SUI) |
ベストスコア 2023/2024
| カテゴリ | セグメント | スコア | 達成場所 |
|---|---|---|---|
| Advanced Novice Girls | ショートプログラム | 24.64 | Championnat romand 2024, Monthey (Monthey/SUI) |
| Advanced Novice Girls | フリースケーティング | 46.35 | Championnat romand 2024, Monthey (Monthey/SUI) |
| Advanced Novice Girls | 合計 | 70.99 | Championnat romand 2024, Monthey (Monthey/SUI) |
| Advanced Novice U15 Girls | ショートプログラム | 27.76 | Trophée Romand 2024 (Chaux-de-Fonds/SUI) |
| Advanced Novice U15 Girls | フリースケーティング | 45.02 | Aarauer Cup (Aarau/SUI) |
| Advanced Novice U15 Girls | 合計 | 71.23 | Aarauer Cup (Aarau/SUI) |
| Coupe De Lausanne Advanced Novice Girls Pl | フリースケーティング | 35.73 | Coupe de Lausanne 2023 (Lausanne/SUI) |
| Coupe De Lausanne Advanced Novice Girls Pl | 合計 | 35.73 | Coupe de Lausanne 2023 (Lausanne/SUI) |
ベストスコア 2022/2023
| カテゴリ | セグメント | スコア | 達成場所 |
|---|---|---|---|
| 28 Silver Arp Girls Pl | フリースケーティング | 37.46 | Coupe de Lausanne 2022 (Lausanne/SUI) |
| 28 Silver Arp Girls Pl | 合計 | 37.46 | Coupe de Lausanne 2022 (Lausanne/SUI) |
| Inter-Silver | フリースケーティング | 41.31 | TicinoCup BancaStato (Bellinzona/SUI) |
| Inter-Silver | 合計 | 41.31 | TicinoCup BancaStato (Bellinzona/SUI) |
| Novice U14 Girls | ショートプログラム | 19.75 | PilatusCup23 (Luzern/SUI) |
| Novice U14 Girls | フリースケーティング | 37.30 | PilatusCup23 (Luzern/SUI) |
| Novice U14 Girls | 合計 | 57.05 | PilatusCup23 (Luzern/SUI) |
ベストスコア 2021/2022
| カテゴリ | セグメント | スコア | 達成場所 |
|---|---|---|---|
| Espoirs Girls | ショートプログラム | 22.68 | Coupe de Lausanne 2021 - Test Skate romand (SUI) |
| Espoirs Girls | フリースケーティング | 34.41 | 13ème Trophée romand, Lausanne (SUI) |
| Espoirs Girls | 合計 | 22.68 | Coupe de Lausanne 2021 - Test Skate romand (SUI) |
| Espoirs U13 | ショートプログラム | 22.22 | 56ème Championnat romand (SUI) |
| Espoirs U13 | フリースケーティング | 42.10 | 56ème Championnat romand (SUI) |
| Jugend U13 Girls | ショートプログラム | 25.50 | EVBN Meisterschaft und Swiss Cup 2021 (SUI) |
| Jugend U13 Girls | フリースケーティング | 42.33 | EVBN Meisterschaft und Swiss Cup 2021 (SUI) |
| Jugend U13 Girls | 合計 | 67.83 | EVBN Meisterschaft und Swiss Cup 2021 (SUI) |
ベストスコア 2019/2020
| カテゴリ | セグメント | スコア | 達成場所 |
|---|---|---|---|
| Inter-Bronze A Girls | フリースケーティング | 19.10 | 24. Int. Ice-Trophy (SUI) |
| Inter-Bronze A Girls | 合計 | 19.10 | 24. Int. Ice-Trophy (SUI) |
シーズン 2026/2027
| 日付 | イベント | カテゴリ | 順位 | ポイント | セグメント |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/09/18–20 | Dreitannen-Cup 26 Olten/SUI |
Breitensport III B) Women | 1 | 64.67 |
Free Skating 1 (64.67)
|
| 2026/09/12–13 | New Season Cup 2026, Sion Sion/SUI |
Sport De Masse Iiib Women | 2 | 67.20 |
Free Skating 2 (67.20)
|
シーズン 2025/2026
| 日付 | イベント | カテゴリ | 順位 | ポイント | セグメント |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025/12/05–07 | PilatusCup25 Luzern/SUI |
Mixed Age Women | 12 | 75.96 |
Short Program 13 (27.18) Free Skating 12 (48.78)
|
| 2025/11/21–23 | Vogellisis Cup Adelboden/SUI |
Mixed Age Women | 3 | 85.06 |
Short Program 1 (33.14) Free Skating 4 (51.92)
|
| 2025/10/31–11/02 | 14ème Zäringer Cup Fribourg/SUI |
Sport De Masse Iiib Women | 7 | 57.84 |
Free Skating 7 (57.84)
|
| 2025/09/18–21 | Dreitannen-Cup 25 Olten/SUI |
Breitensport III B) Women | 2 | 56.32 |
Free Skating 2 (56.32)
|
| 2025/09/13–14 | Coupe de Lausanne 2025, Lausanne Lausanne/SUI |
Sport De Masse Iiib Women | 5 | 53.29 |
Free Skating 5 (53.29)
|
前シーズンの結果
シーズン Unknown season
| 日付 | イベント | カテゴリ | 順位 | ポイント | セグメント |
|---|---|---|---|---|---|
| 2ème Open ARP & 60ème Championnat romand, Brig Brig/SUI |
Mixed Age Women | 5 | 87.66 |
Short Program 5 (30.88) Free Skating 4 (56.78)
|
シーズン 2024/2025
シーズン 2023/2024
シーズン 2022/2023
| 日付 | イベント | カテゴリ | 順位 | ポイント | セグメント |
|---|---|---|---|---|---|
| 2023/01/13–15 | PilatusCup23 Luzern/SUI |
Novice U14 Girls | 26 | 57.05 |
Short Program 26 (19.75) Free Skating 24 (37.30)
|
| 2022/10/21–23 | TicinoCup BancaStato Bellinzona/SUI |
Inter-Silver | 1 | 41.31 |
Free Skating 1 (41.31)
|
| 2022/09/16–18 | Coupe de Lausanne 2022 Lausanne/SUI |
28 Silver Arp Girls Pl | 3 | 37.46 |
Free Skating 3 (37.46)
|
シーズン 2021/2022
| 日付 | イベント | カテゴリ | 順位 | ポイント | セグメント |
|---|---|---|---|---|---|
| 2022/02/18–20 | Schweizermeisterschaften Mini und Jugend 2022 Nat. 31 SUI |
Jugend Girls U13 | 31 | 56.79 |
Short Program 33 (20.72) Free Skating 30 (36.07)
|
| 2022/01/27–30 | 56ème Championnat romand SUI |
Espoirs U13 |
Short Program 24 (22.22) Free Skating 20 (42.10)
|
||
| 2021/12/03–05 | EVBN Meisterschaft und Swiss Cup 2021 SUI |
Jugend U13 Girls | 6 | 67.83 |
Short Program 6 (25.50) Free Skating 6 (42.33)
|
| 2021/11/12–14 | 17. Eulach-Cup SUI |
Jugend U13 Girls | 22 | 61.16 |
Short Program 25 (21.47) Free Skating 23 (39.69)
|
| 2021/10/15–17 | 13ème Trophée romand, Lausanne SUI |
Espoirs Girls |
Short Program 12 (21.38) Free Skating 13 (34.41)
|
||
| 2021/09/23–26 | Dreitannen-Cup 2021 SUI |
Jugend U13 Girls | 28 | 51.22 |
Short Program 24 (21.75) Free Skating 29 (29.47)
|
| 2021/09/19 | Coupe de Lausanne 2021 - Test Skate romand SUI |
Espoirs Girls | 1 | 22.68 |
Short Program 1 (22.68)
|
シーズン 2019/2020
| 日付 | イベント | カテゴリ | 順位 | ポイント | セグメント |
|---|---|---|---|---|---|
| 2020/02/21–23 | 24. Int. Ice-Trophy SUI |
Inter-Bronze A Girls | 8 | 19.10 |
Free Skating 8 (19.10)
|