Samsha BENARAB Access
2008-10-07
スコアの進歩
エレメントマップ ⓘ
パーソナルベスト
| カテゴリ | セグメント | スコア | 達成場所 | シーズン |
|---|---|---|---|---|
| Junior Women | ショートプログラム | 42.85非公式 | French Junior Championships 2025 (Villard de Lans/FRA) | 2024/2025 |
| Junior Women | フリースケーティング | 77.03非公式 | FFSG MASTERS 2024 (Villard de Lans/FRA) | 2024/2025 |
| Junior Women | 合計 | 116.98非公式 | FFSG MASTERS 2024 (Villard de Lans/FRA) | 2024/2025 |
以前のカテゴリからのパーソナルベスト
| カテゴリ | セグメント | スコア | 達成場所 | シーズン |
|---|---|---|---|---|
| A Avenir Women | 合計 | 39.21非公式 | Championnat de France n° 3 - 2019 (FRA) | 2018/2019 |
| Advanced Novice 2008-2011 Girls | ショートプログラム | 30.26非公式 | Volvo Open Cup 50th InterClub (Riga/LAT) | 2023/2024 |
| Advanced Novice 2008-2011 Girls | フリースケーティング | 54.53非公式 | Volvo Open Cup 50th InterClub (Riga/LAT) | 2023/2024 |
| Advanced Novice 2008-2011 Girls | 合計 | 84.79非公式 | Volvo Open Cup 50th InterClub (Riga/LAT) | 2023/2024 |
| Advanced Novice Girls | ショートプログラム | 31.01非公式 | Challenge Cup 2024 (Tilburg/NED) | 2023/2024 |
| Advanced Novice Girls | フリースケーティング | 56.33非公式 | Challenge Cup 2024 (Tilburg/NED) | 2023/2024 |
| Advanced Novice Girls | 合計 | 87.34非公式 | Challenge Cup 2024 (Tilburg/NED) | 2023/2024 |
| Advanced Novices Girls (1.7.2007 - 30.6.2012) | ショートプログラム | 28.02非公式 | Skate Jesenice 2023 TRIGLAV TROPHY (Jesenice/SLO) | 2022/2023 |
| Advanced Novices Girls (1.7.2007 - 30.6.2012) | フリースケーティング | 52.29非公式 | Skate Jesenice 2023 TRIGLAV TROPHY (Jesenice/SLO) | 2022/2023 |
| Advanced Novices Girls (1.7.2007 - 30.6.2012) | 合計 | 80.31非公式 | Skate Jesenice 2023 TRIGLAV TROPHY (Jesenice/SLO) | 2022/2023 |
| Avenir Women | 合計 | 39.77非公式 | selection IDF par Club (FRA) | 2018/2019 |
| Criterium Avenir Women | 合計 | 25.86非公式 | CRITERIUM NATIONAL 2018 (FRA) | 2017/2018 |
| D1 Novice Girls | 合計 | 54.51非公式 | FFSG CSNPA SFC IDF-Centre (Cergy/FRA) | 2023/2024 |
| Minime A Women | ショートプログラム | 23.63非公式 | Championnats de France Poussins et Minimes 2022 (FRA) | 2021/2022 |
| Minime A Women | フリースケーティング | 44.69非公式 | Championnats de France Poussins et Minimes 2022 (FRA) | 2021/2022 |
| Minime A Women | 合計 | 68.32非公式 | Championnats de France Poussins et Minimes 2022 (FRA) | 2021/2022 |
| Minime Women | ショートプログラム | 27.42非公式 | TDF B5 LOUVIERS 2021 (FRA) | 2021/2022 |
| Minime Women | フリースケーティング | 45.25非公式 | TDF B5 LOUVIERS 2021 (FRA) | 2021/2022 |
| Minime Women | 合計 | 72.67非公式 | TDF B5 LOUVIERS 2021 (FRA) | 2021/2022 |
| N2 Avenir Women | 合計 | 32.37非公式 | Tournoi de France A2 (FRA) | 2018/2019 |
| N2 Minime Women | 合計 | 43.60非公式 | Coupe de l'Ouverture (FRA) | 2021/2022 |
| N3 Avenir Women | 合計 | 27.91非公式 | TDF Gap 2018 (FRA) | 2017/2018 |
| Novice Girls | ショートプログラム | 40.44非公式 | FFSG CSNPA Championnat de France Novice 2024 (Gap/FRA) | 2023/2024 |
| Novice Girls | フリースケーティング | 69.70非公式 | FFSG CSNPA Championnat de France Novice 2024 (Gap/FRA) | 2023/2024 |
| Novice Girls | 合計 | 110.14非公式 | FFSG CSNPA Championnat de France Novice 2024 (Gap/FRA) | 2023/2024 |
| Pre-Novices Girls | 合計 | 37.27非公式 | 12th Tirnavia Ice Cup (SVK) | 2019/2020 |
| R1 Poussin Women | 合計 | 17.70非公式 | selection clubs IDF Centre (FRA) | 2016/2017 |
ベストスコア 2025/2026
| カテゴリ | セグメント | スコア | 達成場所 |
|---|---|---|---|
| Junior Women | フリースケーティング | 55.56非公式 | TOURNOI FEDERAL COURBEVOIE 2025 (COURBEVOIE/FRA) |
| Junior Women | 合計 | 55.56非公式 | TOURNOI FEDERAL COURBEVOIE 2025 (COURBEVOIE/FRA) |
前シーズンのベストスコア
ベストスコア 2024/2025
| カテゴリ | セグメント | スコア | 達成場所 |
|---|---|---|---|
| Junior Women | ショートプログラム | 42.85非公式 | French Junior Championships 2025 (Villard de Lans/FRA) |
| Junior Women | フリースケーティング | 77.03非公式 | FFSG MASTERS 2024 (Villard de Lans/FRA) |
| Junior Women | 合計 | 116.98非公式 | FFSG MASTERS 2024 (Villard de Lans/FRA) |
ベストスコア 2023/2024
| カテゴリ | セグメント | スコア | 達成場所 |
|---|---|---|---|
| Advanced Novice 2008-2011 Girls | ショートプログラム | 30.26非公式 | Volvo Open Cup 50th InterClub (Riga/LAT) |
| Advanced Novice 2008-2011 Girls | フリースケーティング | 54.53非公式 | Volvo Open Cup 50th InterClub (Riga/LAT) |
| Advanced Novice 2008-2011 Girls | 合計 | 84.79非公式 | Volvo Open Cup 50th InterClub (Riga/LAT) |
| Advanced Novice Girls | ショートプログラム | 31.01非公式 | Challenge Cup 2024 (Tilburg/NED) |
| Advanced Novice Girls | フリースケーティング | 56.33非公式 | Challenge Cup 2024 (Tilburg/NED) |
| Advanced Novice Girls | 合計 | 87.34非公式 | Challenge Cup 2024 (Tilburg/NED) |
| D1 Novice Girls | フリースケーティング | 54.51非公式 | FFSG CSNPA SFC IDF-Centre (Cergy/FRA) |
| D1 Novice Girls | 合計 | 54.51非公式 | FFSG CSNPA SFC IDF-Centre (Cergy/FRA) |
| Junior Women | ショートプログラム | 37.03非公式 | FFSG French Junior Championships 2024 (Nice/FRA) |
| Junior Women | フリースケーティング | 61.20非公式 | FFSG French Junior Championships 2024 (Nice/FRA) |
| Junior Women | 合計 | 98.23非公式 | FFSG French Junior Championships 2024 (Nice/FRA) |
| Novice Girls | ショートプログラム | 40.44非公式 | FFSG CSNPA Championnat de France Novice 2024 (Gap/FRA) |
| Novice Girls | フリースケーティング | 69.70非公式 | FFSG CSNPA Championnat de France Novice 2024 (Gap/FRA) |
| Novice Girls | 合計 | 110.14非公式 | FFSG CSNPA Championnat de France Novice 2024 (Gap/FRA) |
ベストスコア 2022/2023
| カテゴリ | セグメント | スコア | 達成場所 |
|---|---|---|---|
| Advanced Novices Girls (1.7.2007 - 30.6.2012) | ショートプログラム | 28.02非公式 | Skate Jesenice 2023 TRIGLAV TROPHY (Jesenice/SLO) |
| Advanced Novices Girls (1.7.2007 - 30.6.2012) | フリースケーティング | 52.29非公式 | Skate Jesenice 2023 TRIGLAV TROPHY (Jesenice/SLO) |
| Advanced Novices Girls (1.7.2007 - 30.6.2012) | 合計 | 80.31非公式 | Skate Jesenice 2023 TRIGLAV TROPHY (Jesenice/SLO) |
| D1 Novice Girls | フリースケーティング | 54.36非公式 | FFSG CSNPA SFC IDF CENTRE (Franconville/FRA) |
| D1 Novice Girls | 合計 | 54.36非公式 | FFSG CSNPA SFC IDF CENTRE (Franconville/FRA) |
| Novice Girls | ショートプログラム | 34.56非公式 | TDF_GARGES_2023 (Garges-Les-Gonesse/FRA) |
| Novice Girls | フリースケーティング | 57.53非公式 | FFSG CSNPA FRANCE NOVICES BENJAMINS 2023 (Courbevoie/FRA) |
| Novice Girls | 合計 | 92.02非公式 | TDF_GARGES_2023 (Garges-Les-Gonesse/FRA) |
ベストスコア 2021/2022
| カテゴリ | セグメント | スコア | 達成場所 |
|---|---|---|---|
| Minime A Women | ショートプログラム | 23.63非公式 | Championnats de France Poussins et Minimes 2022 (FRA) |
| Minime A Women | フリースケーティング | 44.69非公式 | Championnats de France Poussins et Minimes 2022 (FRA) |
| Minime A Women | 合計 | 68.32非公式 | Championnats de France Poussins et Minimes 2022 (FRA) |
| Minime Women | ショートプログラム | 27.42非公式 | TDF B5 LOUVIERS 2021 (FRA) |
| Minime Women | フリースケーティング | 45.25非公式 | TDF B5 LOUVIERS 2021 (FRA) |
| Minime Women | 合計 | 72.67非公式 | TDF B5 LOUVIERS 2021 (FRA) |
| N2 Minime Women | フリースケーティング | 43.60非公式 | Coupe de l'Ouverture (FRA) |
| N2 Minime Women | 合計 | 43.60非公式 | Coupe de l'Ouverture (FRA) |
ベストスコア 2019/2020
| カテゴリ | セグメント | スコア | 達成場所 |
|---|---|---|---|
| N2 Minime Women | フリースケーティング | 36.42非公式 | 2019-2020-TDF B6 ASNIERES (FRA) |
| N2 Minime Women | 合計 | 36.42非公式 | 2019-2020-TDF B6 ASNIERES (FRA) |
| Pre-Novices Girls | フリースケーティング | 37.27非公式 | 12th Tirnavia Ice Cup (SVK) |
| Pre-Novices Girls | 合計 | 37.27非公式 | 12th Tirnavia Ice Cup (SVK) |
ベストスコア 2018/2019
| カテゴリ | セグメント | スコア | 達成場所 |
|---|---|---|---|
| A Avenir Women | フリースケーティング | 39.21非公式 | Championnat de France n° 3 - 2019 (FRA) |
| A Avenir Women | 合計 | 39.21非公式 | Championnat de France n° 3 - 2019 (FRA) |
| Avenir Women | フリースケーティング | 39.77非公式 | selection IDF par Club (FRA) |
| Avenir Women | 合計 | 39.77非公式 | selection IDF par Club (FRA) |
| N2 Avenir Women | フリースケーティング | 32.37非公式 | Tournoi de France A2 (FRA) |
| N2 Avenir Women | 合計 | 32.37非公式 | Tournoi de France A2 (FRA) |
ベストスコア 2017/2018
| カテゴリ | セグメント | スコア | 達成場所 |
|---|---|---|---|
| Criterium Avenir Women | フリースケーティング | 25.86非公式 | CRITERIUM NATIONAL 2018 (FRA) |
| Criterium Avenir Women | 合計 | 25.86非公式 | CRITERIUM NATIONAL 2018 (FRA) |
| N3 Avenir Women | フリースケーティング | 27.91非公式 | TDF Gap 2018 (FRA) |
| N3 Avenir Women | 合計 | 27.91非公式 | TDF Gap 2018 (FRA) |
ベストスコア 2016/2017
| カテゴリ | セグメント | スコア | 達成場所 |
|---|---|---|---|
| R1 Poussin Women | フリースケーティング | 17.70非公式 | selection clubs IDF Centre (FRA) |
| R1 Poussin Women | 合計 | 17.70非公式 | selection clubs IDF Centre (FRA) |
シーズン 2025/2026
| 日付 | イベント | カテゴリ | 順位 | ポイント | セグメント |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025/11/08–09 | TOURNOI FEDERAL COURBEVOIE 2025 COURBEVOIE/FRA |
Junior Women | 1 | 55.56 |
Free Skating 1 (55.56)
|
前シーズンの結果
シーズン 2024/2025
| 日付 | イベント | カテゴリ | 順位 | ポイント | セグメント |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025/01/31–02/02 | French Junior Championships 2025 Nat. 16 Villard de Lans/FRA |
Junior Women | 16 | 97.75 |
Short Program 6 (42.85) Free Skating 17 (54.90)
|
| 2024/11/25–12/01 | Bosphorus Cup 2024 Istanbul/TUR |
Junior Women | 21 | 110.13 |
Short Program 23 (39.52) Free Skating 23 (70.61)
|
| 2024/09/26–28 | FFSG MASTERS 2024 Nat. 4 Villard de Lans/FRA |
Junior Women | 4 | 116.98 |
Short Program 4 (39.95) Free Skating 4 (77.03)
|
シーズン 2023/2024
シーズン 2022/2023
シーズン 2021/2022
| 日付 | イベント | カテゴリ | 順位 | ポイント | セグメント |
|---|---|---|---|---|---|
| 2022/03/19–20 | Championnats de France Poussins et Minimes 2022 Nat. 21 FRA |
Minime A Women | 21 | 68.32 |
Short Program 24 (23.63) Free Skating 19 (44.69)
|
| 2022/01/15–16 | TDF BERCY - 2022 FRA |
Minime Women | 7 | 70.95 |
Short Program 5 (25.98) Free Skating 11 (44.97)
|
| 2021/12/04–05 | TDF B5 LOUVIERS 2021 FRA |
Minime Women | 7 | 72.67 |
Short Program 6 (27.42) Free Skating 5 (45.25)
|
| 2021/09/18–19 | Coupe de l'Ouverture FRA |
N2 Minime Women | 7 | 43.60 |
Free Skating 7 (43.60)
|
シーズン 2019/2020
| 日付 | イベント | カテゴリ | 順位 | ポイント | セグメント |
|---|---|---|---|---|---|
| 2020/02/01 | TDF Mulhouse C9 2020 FRA |
N2 Minime Women | WD | ||
| 2019/11/23–24 | 2019-2020-TDF B6 ASNIERES FRA |
N2 Minime Women | 16 | 36.42 |
Free Skating 16 (36.42)
|
| 2019/10/31–11/03 | 12th Tirnavia Ice Cup SVK |
Pre-Novices Girls | 14 | 37.27 |
Free Skating 14 (37.27)
|
| 2019/10/19–20 | TDF A3 Dammarie FRA |
N2 Minime Women | 25 | 33.24 |
Free Skating 25 (33.24)
|
シーズン 2018/2019
| 日付 | イベント | カテゴリ | 順位 | ポイント | セグメント |
|---|---|---|---|---|---|
| 2019/03/30–31 | Championnat de France n° 3 - 2019 Nat. 10 FRA |
A Avenir Women | 10 | 39.21 |
Free Skating 10 (39.21)
|
| 2019/03/09–10 | selection IDF par Club FRA |
Avenir Women | 5 | 39.77 |
Free Skating 5 (39.77)
|
| 2019/02/16–17 | TDFGARGES2019 FRA |
Avenir Women | 3 | 37.34 |
Free Skating 3 (37.34)
|
| 2018/12/01–02 | Tournoi de France A2 FRA |
N2 Avenir Women | 2 | 32.37 |
Free Skating 2 (32.37)
|
| 2018/11/17–18 | TOURNOI INTER REGIONAL DE LYON FRA |
N2 Avenir Women | 3 | 25.40 |
Free Skating 3 (25.40)
|
シーズン 2017/2018
| 日付 | イベント | カテゴリ | 順位 | ポイント | セグメント |
|---|---|---|---|---|---|
| 2018/04/21–22 | CRITERIUM NATIONAL 2018 Nat. 4 FRA |
Criterium Avenir Women | 4 | 25.86 |
Free Skating 4 (25.86)
|
| 2018/04/07–08 | Coupe Régionale de la Ligue AuRA - Annecy FRA |
8 R1 Avenir Filles | |||
| 2018/03/17–18 | France Club Selection Cergy 2018 FRA |
N3 Avenir Women | |||
| 2018/02/10–11 | TDF C9 LE HAVRE 2018 FRA |
N3 Avenir Women | 6 | 24.32 |
Free Skating 6 (24.32)
|
| 2018/01/13–14 | TDF Gap 2018 FRA |
N3 Avenir Women | 2 | 27.91 |
Free Skating 2 (27.91)
|
シーズン 2016/2017
| 日付 | イベント | カテゴリ | 順位 | ポイント | セグメント |
|---|---|---|---|---|---|
| 2017/03/11–12 | selection clubs IDF Centre FRA |
R1 Poussin Women | 2 | 17.70 |
Free Skating 2 (17.70)
|