Linus ROTTE 非アクティブ Access
スコアの進歩
エレメントマップ ⓘ
スケートした: Sophie KREBS (22/23)
パーソナルベスト
| カテゴリ | セグメント | スコア | 達成場所 | シーズン |
|---|---|---|---|---|
| Jugend Boys | ショートプログラム | 34.07 | Baden-Württembergische Meisterschaften 2024 (Stuttgart/GER) | 2023/2024 |
| Jugend Boys | フリースケーティング | 58.97 | Deutschlandpokal 2024 (Stuttgart/GER) | 2023/2024 |
| Jugend Boys | 合計 | 92.45 | Deutschlandpokal 2024 (Stuttgart/GER) | 2023/2024 |
以前のカテゴリからのパーソナルベスト
| カテゴリ | セグメント | スコア | 達成場所 | シーズン |
|---|---|---|---|---|
| 1-4 Parcour Bambini | 合計 | 2.85 | Hermann-Kist-Pokal (GER) | 2012/2013 |
| 3-2 Freiläufer O. Musik | 合計 | 3.50 | Iller-Cup 2017 (GER) | 2016/2017 |
| 5-2 Figurenläufer | 合計 | 11.56 | Hermann-Kist-Pokal (GER) | 2017/2018 |
| 5-3 Figurenläufer | 合計 | 10.75 | Iller-Cup 2018 (GER) | 2017/2018 |
| 6-1 Kunstläufer | 合計 | 21.14 | Iller-Cup 2019 (GER) | 2018/2019 |
| 6-2 Kunstläufer | 合計 | 23.90 | Hermann-Kist-Pokal 2019 (GER) | 2018/2019 |
| Advanced Novice Boys | ショートプログラム | 21.02 | Eisemann-Pokal 2021 (GER) | 2021/2022 |
| Advanced Novice Boys | フリースケーティング | 34.28 | Eisemann-Pokal 2021 (GER) | 2021/2022 |
| Advanced Novice Boys | 合計 | 55.30 | Eisemann-Pokal 2021 (GER) | 2021/2022 |
| Advanced Novice Pairs と Sophie KREBS | ショートプログラム | 21.97 | Offene Sächsiche Meisterschaften (Chemnitz/GER) | 2022/2023 |
| Advanced Novice Pairs と Sophie KREBS | フリースケーティング | 34.88 | Baden-Württembergische Meisterschaften 2023 (Mannheim/GER) | 2022/2023 |
| Advanced Novice Pairs と Sophie KREBS | 合計 | 54.57 | Offene Sächsiche Meisterschaften (Chemnitz/GER) | 2022/2023 |
| Basic Novice Boys | 合計 | 23.72 | Heiko Fischer Trophy 2019 (GER) | 2018/2019 |
| Eismäuse Group 5 | 合計 | 2.40 | Iller Cup (GER) | 2012/2013 |
| Group 1-1 Parcours Eismäuse | 合計 | 3.00 | Iller-Cup 2014 (GER) | 2013/2014 |
| Group 2-1 Parcours Standard | 合計 | 3.20 | Herrmann-Kist-Pokal 2015 (GER) | 2014/2015 |
| Group 2-2 Parcours Standard | 合計 | 3.10 | IllerCup 2015 (GER) | 2014/2015 |
| Group 3-2 Freiläufer O. Musik | 合計 | 2.90 | Hermann-Kist-Pokal (GER) | 2016/2017 |
| Intermediate Novice Boys | 合計 | 28.57 | Heiko Fischer Trophy 2020 (GER) | 2019/2020 |
| Kunstläufer Boys | 合計 | 21.78 | Baden-Württ. Nachwuchsmeisterschaften 2019 (GER) | 2018/2019 |
| Pre Novice Boys | 合計 | 27.83 | Westfalen Cup 2021 (GER) | 2021/2022 |
前シーズンのベストスコア
ベストスコア 2024/2025
| カテゴリ | セグメント | スコア | 達成場所 |
|---|---|---|---|
| Jugend Boys | ショートプログラム | 30.84 | Baden-Württembergische Meisterschaften 2025 (Mannheim/GER) |
| Jugend Boys | フリースケーティング | 50.30 | Eisemannpokal 2024 (Stuttgart/GER) |
| Jugend Boys | 合計 | 80.37 | Baden-Württembergische Meisterschaften 2025 (Mannheim/GER) |
ベストスコア 2023/2024
| カテゴリ | セグメント | スコア | 達成場所 |
|---|---|---|---|
| Jugend Boys | ショートプログラム | 34.07 | Baden-Württembergische Meisterschaften 2024 (Stuttgart/GER) |
| Jugend Boys | フリースケーティング | 58.97 | Deutschlandpokal 2024 (Stuttgart/GER) |
| Jugend Boys | 合計 | 92.45 | Deutschlandpokal 2024 (Stuttgart/GER) |
ベストスコア 2022/2023
| カテゴリ | セグメント | スコア | 達成場所 |
|---|---|---|---|
| Advanced Novice Pairs と Sophie KREBS | ショートプログラム | 21.97 | Offene Sächsiche Meisterschaften (Chemnitz/GER) |
| Advanced Novice Pairs と Sophie KREBS | フリースケーティング | 34.88 | Baden-Württembergische Meisterschaften 2023 (Mannheim/GER) |
| Advanced Novice Pairs と Sophie KREBS | 合計 | 54.57 | Offene Sächsiche Meisterschaften (Chemnitz/GER) |
ベストスコア 2021/2022
| カテゴリ | セグメント | スコア | 達成場所 |
|---|---|---|---|
| Advanced Novice Boys | ショートプログラム | 21.02 | Eisemann-Pokal 2021 (GER) |
| Advanced Novice Boys | フリースケーティング | 34.28 | Eisemann-Pokal 2021 (GER) |
| Advanced Novice Boys | 合計 | 55.30 | Eisemann-Pokal 2021 (GER) |
| Pre Novice Boys | フリースケーティング | 27.83 | Westfalen Cup 2021 (GER) |
| Pre Novice Boys | 合計 | 27.83 | Westfalen Cup 2021 (GER) |
ベストスコア 2019/2020
| カテゴリ | セグメント | スコア | 達成場所 |
|---|---|---|---|
| Intermediate Novice Boys | フリースケーティング | 28.57 | Heiko Fischer Trophy 2020 (GER) |
| Intermediate Novice Boys | 合計 | 28.57 | Heiko Fischer Trophy 2020 (GER) |
ベストスコア 2018/2019
| カテゴリ | セグメント | スコア | 達成場所 |
|---|---|---|---|
| 6-1 Kunstläufer | フリースケーティング | 21.14 | Iller-Cup 2019 (GER) |
| 6-1 Kunstläufer | 合計 | 21.14 | Iller-Cup 2019 (GER) |
| 6-2 Kunstläufer | フリースケーティング | 23.90 | Hermann-Kist-Pokal 2019 (GER) |
| 6-2 Kunstläufer | 合計 | 23.90 | Hermann-Kist-Pokal 2019 (GER) |
| Basic Novice Boys | フリースケーティング | 23.72 | Heiko Fischer Trophy 2019 (GER) |
| Basic Novice Boys | 合計 | 23.72 | Heiko Fischer Trophy 2019 (GER) |
| Kunstläufer Boys | フリースケーティング | 21.78 | Baden-Württ. Nachwuchsmeisterschaften 2019 (GER) |
| Kunstläufer Boys | 合計 | 21.78 | Baden-Württ. Nachwuchsmeisterschaften 2019 (GER) |
ベストスコア 2017/2018
| カテゴリ | セグメント | スコア | 達成場所 |
|---|---|---|---|
| 5-2 Figurenläufer | フリースケーティング | 11.56 | Hermann-Kist-Pokal (GER) |
| 5-2 Figurenläufer | 合計 | 11.56 | Hermann-Kist-Pokal (GER) |
| 5-3 Figurenläufer | フリースケーティング | 10.75 | Iller-Cup 2018 (GER) |
| 5-3 Figurenläufer | 合計 | 10.75 | Iller-Cup 2018 (GER) |
ベストスコア 2016/2017
| カテゴリ | セグメント | スコア | 達成場所 |
|---|---|---|---|
| 3-2 Freiläufer O. Musik | PARCOURS | 3.50 | Iller-Cup 2017 (GER) |
| 3-2 Freiläufer O. Musik | 合計 | 3.50 | Iller-Cup 2017 (GER) |
| Group 3-2 Freiläufer O. Musik | PARCOUR | 2.90 | Hermann-Kist-Pokal (GER) |
| Group 3-2 Freiläufer O. Musik | 合計 | 2.90 | Hermann-Kist-Pokal (GER) |
ベストスコア 2014/2015
| カテゴリ | セグメント | スコア | 達成場所 |
|---|---|---|---|
| Group 2-1 Parcours Standard | PARCOURS | 3.20 | Herrmann-Kist-Pokal 2015 (GER) |
| Group 2-1 Parcours Standard | 合計 | 3.20 | Herrmann-Kist-Pokal 2015 (GER) |
| Group 2-2 Parcours Standard | PARCOURS | 3.10 | IllerCup 2015 (GER) |
| Group 2-2 Parcours Standard | 合計 | 3.10 | IllerCup 2015 (GER) |
ベストスコア 2013/2014
| カテゴリ | セグメント | スコア | 達成場所 |
|---|---|---|---|
| Group 1-1 Parcours Eismäuse | PARCOURS | 3.00 | Iller-Cup 2014 (GER) |
| Group 1-1 Parcours Eismäuse | 合計 | 3.00 | Iller-Cup 2014 (GER) |
ベストスコア 2012/2013
| カテゴリ | セグメント | スコア | 達成場所 |
|---|---|---|---|
| 1-4 Parcour Bambini | PARCOUR | 2.85 | Hermann-Kist-Pokal (GER) |
| 1-4 Parcour Bambini | 合計 | 2.85 | Hermann-Kist-Pokal (GER) |
| Eismäuse Group 5 | PARCOUR | 2.40 | Iller Cup (GER) |
| Eismäuse Group 5 | 合計 | 2.40 | Iller Cup (GER) |
前シーズンの結果
シーズン 2024/2025
| 日付 | イベント | カテゴリ | 順位 | ポイント | セグメント |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025/03/01–02 | Baden-Württembergische Meisterschaften 2025 Mannheim/GER |
Jugend Boys | 2 | 80.37 |
Short Program 2 (30.84) Free Skating 2 (49.53)
|
| 2024/11/09–10 | Eisemannpokal 2024 Stuttgart/GER |
Jugend Boys | 2 | 75.71 |
Short Program 2 (25.41) Free Skating 2 (50.30)
|
| 2024/11/01–03 | Großer Berliner Bär 2024 Berlin/GER |
Jugend Boys | WD |
シーズン 2023/2024
| 日付 | イベント | カテゴリ | 順位 | ポイント | セグメント |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024/03/14–17 | Deutschlandpokal 2024 Stuttgart/GER |
Jugend Boys | 3 | 92.45 |
Short Program 3 (33.48) Free Skating 3 (58.97)
|
| 2024/01/27–28 | Baden-Württembergische Meisterschaften 2024 Stuttgart/GER |
Jugend Boys | 2 | 92.36 |
Short Program 1 (34.07) Free Skating 2 (58.29)
|
| 2024/01/12–13 | Deutsche Jugendmeisterschaften 2024 Nat. 5 Chemnitz/GER |
Jugend Boys | 5 | 73.48 |
Short Program 5 (27.42) Free Skating 5 (46.06)
|
シーズン 2022/2023
| 日付 | イベント | カテゴリ | 順位 | ポイント | セグメント |
|---|---|---|---|---|---|
| 2023/03/17–19 | Deutschlandpokal 2023 Dortmund/GER |
Advanced Novice Pairs と Sophie KREBS | 1 | 52.55 |
Short Program 1 (18.59) Free Skating 1 (33.96)
|
| 2023/02/10–12 | Heiko-Fischer-Pokal 2023 Stuttgart/GER |
Advanced Novice Pairs と Sophie KREBS | 1 | 50.34 |
Short Program 1 (20.32) Free Skating 1 (30.02)
|
| 2023/02/04–05 | Baden-Württembergische Meisterschaften 2023 Mannheim/GER |
Advanced Novice Pairs と Sophie KREBS | 1 | 53.33 |
Short Program 1 (18.45) Free Skating 1 (34.88)
|
| 2023/01/20–22 | Offene Sächsiche Meisterschaften Chemnitz/GER |
Advanced Novice Pairs と Sophie KREBS | 1 | 54.57 |
Short Program 1 (21.97) Free Skating 1 (32.60)
|
| 2023/01/05–07 | 124th German Figure Skating Championships 2023 Nationals Oberstdorf/GER |
Advanced Novice Pairs と Sophie KREBS |
Short Program 1 (17.22) Free Skating 1 (28.66)
|
シーズン 2021/2022
| 日付 | イベント | カテゴリ | 順位 | ポイント | セグメント |
|---|---|---|---|---|---|
| 2022/02/04–06 | Heiko Fischer Trophy 2022 GER |
Advanced Novice Boys | WD |
Short Program 5 (19.49)
|
|
| 2021/12/17–19 | Deutsche Nachwuchs- und Juniorenmeisterschaften 22 Nat. 13 GER |
Advanced Novice Boys | 13 | 50.92 |
Short Program 13 (20.61) Free Skating 13 (30.31)
|
| 2021/11/20–21 | Eisemann-Pokal 2021 GER |
Advanced Novice Boys | 2 | 55.30 |
Short Program 2 (21.02) Free Skating 2 (34.28)
|
| 2021/10/21–24 | Westfalen Cup 2021 GER |
Pre Novice Boys | 3 | 27.83 |
Free Skating 3 (27.83)
|
シーズン 2019/2020
| 日付 | イベント | カテゴリ | 順位 | ポイント | セグメント |
|---|---|---|---|---|---|
| 2020/02/14–16 | Heiko Fischer Trophy 2020 GER |
Intermediate Novice Boys | 3 | 28.57 |
Free Skating 3 (28.57)
|
| 2020/02/01–02 | Baden-Württ. Nachwuchsmeisterschaften 2020 GER |
Intermediate Novice Boys | 2 | 27.24 |
Free Skating 2 (27.24)
|
| 2019/11/30 | EBW-Nachwuchswettbewerb 2019 GER |
Intermediate Novice Boys | WD |
シーズン 2018/2019
| 日付 | イベント | カテゴリ | 順位 | ポイント | セグメント |
|---|---|---|---|---|---|
| 2019/03/10 | Iller-Cup 2019 GER |
6-1 Kunstläufer | 1 | 21.14 |
Free Skating 1 (21.14)
|
| 2019/02/22–24 | Heiko Fischer Trophy 2019 GER |
Basic Novice Boys | 4 | 23.72 |
Free Skating 4 (23.72)
|
| 2019/02/16 | Hermann-Kist-Pokal 2019 GER |
6-2 Kunstläufer | 1 | 23.90 |
Free Skating 1 (23.90)
|
| 2019/02/03 | Baden-Württ. Nachwuchsmeisterschaften 2019 GER |
Kunstläufer Boys | 1 | 21.78 |
Free Skating 1 (21.78)
|
シーズン 2017/2018
| 日付 | イベント | カテゴリ | 順位 | ポイント | セグメント |
|---|---|---|---|---|---|
| 2018/03/04 | Iller-Cup 2018 GER |
5-3 Figurenläufer | 2 | 10.75 |
Free Skating 2 (10.75)
|
| 2018/02/17 | Hermann-Kist-Pokal GER |
5-2 Figurenläufer | 5 | 11.56 |
Free Skating 5 (11.56)
|
シーズン 2016/2017
| 日付 | イベント | カテゴリ | 順位 | ポイント | セグメント |
|---|---|---|---|---|---|
| 2017/03/05 | Iller-Cup 2017 GER |
3-2 Freiläufer O. Musik | 1 | 3.50 |
Parcours 1 (3.50)
|
| 2017/02/18 | Hermann-Kist-Pokal GER |
Group 3-2 Freiläufer O. Musik | 2 | 2.90 |
Parcour 2 (2.90)
|
シーズン 2014/2015
| 日付 | イベント | カテゴリ | 順位 | ポイント | セグメント |
|---|---|---|---|---|---|
| 2015/03/08 | IllerCup 2015 GER |
Group 2-2 Parcours Standard | 5 | 3.10 |
Parcours 5 (3.10)
|
| 2015/02/21 | Herrmann-Kist-Pokal 2015 GER |
Group 2-1 Parcours Standard | 5 | 3.20 |
Parcours 5 (3.20)
|
シーズン 2013/2014
| 日付 | イベント | カテゴリ | 順位 | ポイント | セグメント |
|---|---|---|---|---|---|
| 2014/03/16 | Iller-Cup 2014 GER |
Group 1-1 Parcours Eismäuse | 2 | 3.00 |
Parcours 2 (3.00)
|
シーズン 2012/2013
| 日付 | イベント | カテゴリ | 順位 | ポイント | セグメント |
|---|---|---|---|---|---|
| 2013/02/16 | Hermann-Kist-Pokal GER |
1-4 Parcour Bambini | 3 | 2.85 |
Parcour 3 (2.85)
|
| 2013/02/10 | Iller Cup GER |
Eismäuse Group 5 | 5 | 2.40 |
Parcour 5 (2.40)
|