Michael GIGER 非アクティブ Access
スコアの進歩
エレメントマップ ⓘ
パーソナルベスト
| カテゴリ | セグメント | スコア | 達成場所 | シーズン |
|---|---|---|---|---|
| Nachwuchs Boys U16 | ショートプログラム | 30.25 | Schweizer Meisterschaften Nachwuchs (SUI) | 2017/2018 |
| Nachwuchs Boys U16 | フリースケーティング | 49.31 | Schweizer Meisterschaften Nachwuchs (SUI) | 2017/2018 |
| Nachwuchs Boys U16 | 合計 | 79.56 | Schweizer Meisterschaften Nachwuchs (SUI) | 2017/2018 |
以前のカテゴリからのパーソナルベスト
| カテゴリ | セグメント | スコア | 達成場所 | シーズン |
|---|---|---|---|---|
| Cadet Boys | ショートプログラム | 28.32 | CAMPIONATI SVIZZERI NOVICE 2017 (SUI) | 2016/2017 |
| Cadet Boys | フリースケーティング | 43.88 | CAMPIONATI SVIZZERI NOVICE 2017 (SUI) | 2016/2017 |
| Cadet Boys | 合計 | 72.20 | CAMPIONATI SVIZZERI NOVICE 2017 (SUI) | 2016/2017 |
| Cadets U16 Boys | ショートプログラム | 29.34 | 24ème Coupe du Rhône, Sierre (SUI) | 2016/2017 |
| Cadets U16 Boys | フリースケーティング | 51.75 | Championnats romands 2017 (SUI) | 2016/2017 |
| Cadets U16 G | ショートプログラム | 31.79 | Coupe d'Erguël 2017 (SUI) | 2017/2018 |
| Cadets U16 G | フリースケーティング | 50.48 | Coupe d'Erguël 2017 (SUI) | 2017/2018 |
| Espoirs Boys | ショートプログラム | 26.91 | Championnats romands 2016, Genève (SUI) | 2015/2016 |
| Espoirs Boys | フリースケーティング | 49.05 | Championnats romands 2016, Genève (SUI) | 2015/2016 |
| Jugend Boys U14 | ショートプログラム | 20.72 | Schweizer Meisterschaften Mini und Jugend (SUI) | 2014/2015 |
| Jugend Boys U14 | フリースケーティング | 37.72 | Schweizer Meisterschaften Mini und Jugend (SUI) | 2014/2015 |
| Jugend Boys U14 | 合計 | 58.44 | Schweizer Meisterschaften Mini und Jugend (SUI) | 2014/2015 |
| Jugend Sev Boys | ショートプログラム | 24.54 | Dreitannen Cup (SUI) | 2015/2016 |
| Jugend Sev Boys | フリースケーティング | 44.49 | Dreitannen Cup (SUI) | 2015/2016 |
| Jugend Sev Boys | 合計 | 69.03 | Dreitannen Cup (SUI) | 2015/2016 |
| Nachwuchs Sev Boys | ショートプログラム | 29.66 | Pilatus Cup 2017 (SUI) | 2017/2018 |
| Nachwuchs Sev Boys | フリースケーティング | 52.08 | Pilatus Cup 2017 (SUI) | 2017/2018 |
| Nachwuchs Sev Boys | 合計 | 81.74 | Pilatus Cup 2017 (SUI) | 2017/2018 |
| Nachwuchs Sev U16 Boys | ショートプログラム | 26.27 | Montalin Cup 2016 (SUI) | 2016/2017 |
| Nachwuchs Sev U16 Boys | フリースケーティング | 46.07 | Montalin Cup 2016 (SUI) | 2016/2017 |
| Nachwuchs Sev U16 Boys | 合計 | 72.34 | Montalin Cup 2016 (SUI) | 2016/2017 |
| Sev Jugend Boys | ショートプログラム | 26.27 | Kolin Trophy 2016 (SUI) | 2015/2016 |
| Sev Jugend Boys | フリースケーティング | 46.71 | Kolin Trophy 2016 (SUI) | 2015/2016 |
| Sev Jugend Boys | 合計 | 72.98 | Kolin Trophy 2016 (SUI) | 2015/2016 |
| Sev Jugend Boys U14 | ショートプログラム | 27.34 | SM im Eiskunstlauf Mini / Jugend 2016 in Basel (SUI) | 2015/2016 |
| Sev Jugend Boys U14 | フリースケーティング | 48.69 | SM im Eiskunstlauf Mini / Jugend 2016 in Basel (SUI) | 2015/2016 |
| Sev Jugend Boys U14 | 合計 | 76.03 | SM im Eiskunstlauf Mini / Jugend 2016 in Basel (SUI) | 2015/2016 |
前シーズンのベストスコア
ベストスコア 2017/2018
| カテゴリ | セグメント | スコア | 達成場所 |
|---|---|---|---|
| Cadets U16 Boys | ショートプログラム | 26.82 | Championnats romands 2018, Sion (SUI) |
| Cadets U16 Boys | フリースケーティング | 48.55 | Championnats romands 2018, Sion (SUI) |
| Cadets U16 G | ショートプログラム | 31.79 | Coupe d'Erguël 2017 (SUI) |
| Cadets U16 G | フリースケーティング | 50.48 | Coupe d'Erguël 2017 (SUI) |
| Nachwuchs Boys U16 | ショートプログラム | 30.25 | Schweizer Meisterschaften Nachwuchs (SUI) |
| Nachwuchs Boys U16 | フリースケーティング | 49.31 | Schweizer Meisterschaften Nachwuchs (SUI) |
| Nachwuchs Boys U16 | 合計 | 79.56 | Schweizer Meisterschaften Nachwuchs (SUI) |
| Nachwuchs Sev Boys | ショートプログラム | 29.66 | Pilatus Cup 2017 (SUI) |
| Nachwuchs Sev Boys | フリースケーティング | 52.08 | Pilatus Cup 2017 (SUI) |
| Nachwuchs Sev Boys | 合計 | 81.74 | Pilatus Cup 2017 (SUI) |
ベストスコア 2016/2017
| カテゴリ | セグメント | スコア | 達成場所 |
|---|---|---|---|
| Cadet Boys | ショートプログラム | 28.32 | CAMPIONATI SVIZZERI NOVICE 2017 (SUI) |
| Cadet Boys | フリースケーティング | 43.88 | CAMPIONATI SVIZZERI NOVICE 2017 (SUI) |
| Cadet Boys | 合計 | 72.20 | CAMPIONATI SVIZZERI NOVICE 2017 (SUI) |
| Cadets U16 Boys | ショートプログラム | 29.34 | 24ème Coupe du Rhône, Sierre (SUI) |
| Cadets U16 Boys | フリースケーティング | 51.75 | Championnats romands 2017 (SUI) |
| Nachwuchs Sev Boys | ショートプログラム | 26.08 | Dreitannencup 2016 (SUI) |
| Nachwuchs Sev Boys | フリースケーティング | 45.02 | Dreitannencup 2016 (SUI) |
| Nachwuchs Sev Boys | 合計 | 71.10 | Dreitannencup 2016 (SUI) |
| Nachwuchs Sev U16 Boys | ショートプログラム | 26.27 | Montalin Cup 2016 (SUI) |
| Nachwuchs Sev U16 Boys | フリースケーティング | 46.07 | Montalin Cup 2016 (SUI) |
| Nachwuchs Sev U16 Boys | 合計 | 72.34 | Montalin Cup 2016 (SUI) |
ベストスコア 2015/2016
| カテゴリ | セグメント | スコア | 達成場所 |
|---|---|---|---|
| Espoirs Boys | ショートプログラム | 26.91 | Championnats romands 2016, Genève (SUI) |
| Espoirs Boys | フリースケーティング | 49.05 | Championnats romands 2016, Genève (SUI) |
| Jugend Sev Boys | ショートプログラム | 24.54 | Dreitannen Cup (SUI) |
| Jugend Sev Boys | フリースケーティング | 44.49 | Dreitannen Cup (SUI) |
| Jugend Sev Boys | 合計 | 69.03 | Dreitannen Cup (SUI) |
| Sev Jugend Boys | ショートプログラム | 26.27 | Kolin Trophy 2016 (SUI) |
| Sev Jugend Boys | フリースケーティング | 46.71 | Kolin Trophy 2016 (SUI) |
| Sev Jugend Boys | 合計 | 72.98 | Kolin Trophy 2016 (SUI) |
| Sev Jugend Boys U14 | ショートプログラム | 27.34 | SM im Eiskunstlauf Mini / Jugend 2016 in Basel (SUI) |
| Sev Jugend Boys U14 | フリースケーティング | 48.69 | SM im Eiskunstlauf Mini / Jugend 2016 in Basel (SUI) |
| Sev Jugend Boys U14 | 合計 | 76.03 | SM im Eiskunstlauf Mini / Jugend 2016 in Basel (SUI) |
ベストスコア 2014/2015
| カテゴリ | セグメント | スコア | 達成場所 |
|---|---|---|---|
| Jugend Boys U14 | ショートプログラム | 20.72 | Schweizer Meisterschaften Mini und Jugend (SUI) |
| Jugend Boys U14 | フリースケーティング | 37.72 | Schweizer Meisterschaften Mini und Jugend (SUI) |
| Jugend Boys U14 | 合計 | 58.44 | Schweizer Meisterschaften Mini und Jugend (SUI) |
前シーズンの結果
シーズン 2017/2018
| 日付 | イベント | カテゴリ | 順位 | ポイント | セグメント |
|---|---|---|---|---|---|
| 2018/01/12–14 | Schweizer Meisterschaften Nachwuchs 🏅 Nat. 3 SUI |
Nachwuchs Boys U16 | 3 | 79.56 |
Short Program 2 (30.25) Free Skating 3 (49.31)
|
| 2017/12/08–10 | Coupe d'Erguël 2017 SUI |
Cadets U16 G |
Short Program 1 (31.79) Free Skating 1 (50.48)
|
||
| 2017/12/01–03 | Pilatus Cup 2017 SUI |
Nachwuchs Sev Boys | 1 | 81.74 |
Short Program 1 (29.66) Free Skating 1 (52.08)
|
| 2017/11/10–12 | Championnats romands 2018, Sion SUI |
Cadets U16 Boys |
Free Skating 1 (48.55) Short Program 1 (26.82)
|
シーズン 2016/2017
| 日付 | イベント | カテゴリ | 順位 | ポイント | セグメント |
|---|---|---|---|---|---|
| 2017/01/14–15 | CAMPIONATI SVIZZERI NOVICE 2017 Nat. 7 SUI |
Cadet Boys | 7 | 72.20 |
Short Program 5 (28.32) Free Skating 7 (43.88)
|
| 2016/12/02–04 | 24ème Coupe du Rhône, Sierre SUI |
Cadets U16 Boys |
Free Skating 1 (49.74) Short Program 1 (29.34)
|
||
| 2016/11/04–06 | Championnats romands 2017 SUI |
Cadets U16 Boys |
Free Skating 1 (51.75) Short Program 3 (25.55)
|
||
| 2016/10/21–23 | Montalin Cup 2016 SUI |
Nachwuchs Sev U16 Boys | 2 | 72.34 |
Short Program 2 (26.27) Free Skating 2 (46.07)
|
| 2016/10/07–09 | 8ème Trophée Romand, Trois-Chêne SUI |
Cadets U16 Boys |
Free Skating 3 (50.11) Short Program 2 (28.23)
|
||
| 2016/09/23–25 | Dreitannencup 2016 SUI |
Nachwuchs Sev Boys | 4 | 71.10 |
Short Program 4 (26.08) Free Skating 4 (45.02)
|
シーズン 2015/2016
| 日付 | イベント | カテゴリ | 順位 | ポイント | セグメント |
|---|---|---|---|---|---|
| 2016/01/29–31 | SM im Eiskunstlauf Mini / Jugend 2016 in Basel 🥇 Nat. champion SUI |
Sev Jugend Boys U14 | 1 | 76.03 |
Short Program 1 (27.34) Free Skating 2 (48.69)
|
| 2016/01/15–17 | Kolin Trophy 2016 SUI |
Sev Jugend Boys | 1 | 72.98 |
Short Program 2 (26.27) Free Skating 1 (46.71)
|
| 2015/11/13–15 | Championnats romands 2016, Genève SUI |
Espoirs Boys |
Short Program 2 (26.91) Free Skating 2 (49.05)
|
||
| 2015/09/18–20 | Dreitannen Cup SUI |
Jugend Sev Boys | 1 | 69.03 |
Short Program 1 (24.54) Free Skating 1 (44.49)
|
シーズン 2014/2015
| 日付 | イベント | カテゴリ | 順位 | ポイント | セグメント |
|---|---|---|---|---|---|
| 2015/01/30–02/01 | Schweizer Meisterschaften Mini und Jugend Nat. 6 SUI |
Jugend Boys U14 | 6 | 58.44 |
Short Program 5 (20.72) Free Skating 6 (37.72)
|