Valentin SCHELLENBERGER 非アクティブ Access
スコアの進歩
エレメントマップ ⓘ
スケートした: Veronika KENZLER (17/18)
パーソナルベスト
| カテゴリ | セグメント | スコア | 達成場所 | シーズン |
|---|---|---|---|---|
| Meiserklasse Men | ショートプログラム | 36.53 | Baden-Württembergische Meisterschaften 2023 (Mannheim/GER) | 2022/2023 |
| Meiserklasse Men | フリースケーティング | 67.08 | Baden-Württembergische Meisterschaften 2023 (Mannheim/GER) | 2022/2023 |
| Meiserklasse Men | 合計 | 103.61 | Baden-Württembergische Meisterschaften 2023 (Mannheim/GER) | 2022/2023 |
以前のカテゴリからのパーソナルベスト
| カテゴリ | セグメント | スコア | 達成場所 | シーズン |
|---|---|---|---|---|
| 7-1 Anfänger Boys | 合計 | 20.10 | Hermann-Kist-Pokal (GER) | 2012/2013 |
| Anfänger Boys 2000-2001 | 合計 | 19.72 | EBW-Nachwuchswettbewerb 2012 (Stuttgart/GER) | 2012/2013 |
| Anfänger Boys 2000/01 | 合計 | 20.78 | Baden-Württ. Nachwuchsmeisterschaft (GER) | 2012/2013 |
| Basic Novice B Boys | 合計 | 17.46 | Heiko-Fischer-Pokal 2015 (GER) | 2014/2015 |
| Einsteiger Pairs と Veronika KENZLER | 合計 | 26.20 | Eisemann Pokal 2017 (GER) | 2017/2018 |
| Jugend Boys | ショートプログラム | 33.67 | DM Jugend, DM SYS, DP SYS 2019 (Berlin/GER) | 2018/2019 |
| Jugend Boys | フリースケーティング | 63.07 | DM Jugend, DM SYS, DP SYS 2019 (Berlin/GER) | 2018/2019 |
| Jugend Boys | 合計 | 96.74 | DM Jugend, DM SYS, DP SYS 2019 (Berlin/GER) | 2018/2019 |
| Jugend Boys U18 | ショートプログラム | 32.88 | Deutschland-Pokal 2019 (Oberstdorf/GER) | 2018/2019 |
| Jugend Boys U18 | フリースケーティング | 58.03 | Deutschland-Pokal 2019 (Oberstdorf/GER) | 2018/2019 |
| Jugend Boys U18 | 合計 | 90.91 | Deutschland-Pokal 2019 (Oberstdorf/GER) | 2018/2019 |
| Junior Men | ショートプログラム | 33.65 | Heiko Fischer Trophy 2020 (GER) | 2019/2020 |
| Junior Men | フリースケーティング | 65.67 | Baden-Württembergische Meisterschaften 2020 (GER) | 2019/2020 |
| Junior Men | 合計 | 96.74 | Baden-Württembergische Meisterschaften 2020 (GER) | 2019/2020 |
| Nachwuchs B Boys | ショートプログラム | 20.41 | Baden-Württ. Meisterschaft 2016 (GER) | 2015/2016 |
| Nachwuchs B Boys | フリースケーティング | 30.94 | Baden-Württ. Meisterschaft 2016 (GER) | 2015/2016 |
| Nachwuchs B Boys | 合計 | 51.35 | Baden-Württ. Meisterschaft 2016 (GER) | 2015/2016 |
| Neulinge B Boys | 合計 | 21.22 | BW Nachwuchs-Meisterschaft 2014 (GER) | 2013/2014 |
| Senior Men | ショートプログラム | 29.22 | Eisemann Pokal 2022 (Stuttgart/GER) | 2022/2023 |
| Senior Men | フリースケーティング | 54.10 | Eisemann Pokal 2022 (Stuttgart/GER) | 2022/2023 |
| Senior Men | 合計 | 83.32 | Eisemann Pokal 2022 (Stuttgart/GER) | 2022/2023 |
前シーズンのベストスコア
ベストスコア 2022/2023
| カテゴリ | セグメント | スコア | 達成場所 |
|---|---|---|---|
| Meiserklasse Men | ショートプログラム | 36.53 | Baden-Württembergische Meisterschaften 2023 (Mannheim/GER) |
| Meiserklasse Men | フリースケーティング | 67.08 | Baden-Württembergische Meisterschaften 2023 (Mannheim/GER) |
| Meiserklasse Men | 合計 | 103.61 | Baden-Württembergische Meisterschaften 2023 (Mannheim/GER) |
| Senior Men | ショートプログラム | 29.22 | Eisemann Pokal 2022 (Stuttgart/GER) |
| Senior Men | フリースケーティング | 54.10 | Eisemann Pokal 2022 (Stuttgart/GER) |
| Senior Men | 合計 | 83.32 | Eisemann Pokal 2022 (Stuttgart/GER) |
ベストスコア 2019/2020
| カテゴリ | セグメント | スコア | 達成場所 |
|---|---|---|---|
| Junior Men | ショートプログラム | 33.65 | Heiko Fischer Trophy 2020 (GER) |
| Junior Men | フリースケーティング | 65.67 | Baden-Württembergische Meisterschaften 2020 (GER) |
| Junior Men | 合計 | 96.74 | Baden-Württembergische Meisterschaften 2020 (GER) |
ベストスコア 2018/2019
| カテゴリ | セグメント | スコア | 達成場所 |
|---|---|---|---|
| Jugend Boys | ショートプログラム | 33.67 | DM Jugend, DM SYS, DP SYS 2019 (Berlin/GER) |
| Jugend Boys | フリースケーティング | 63.07 | DM Jugend, DM SYS, DP SYS 2019 (Berlin/GER) |
| Jugend Boys | 合計 | 96.74 | DM Jugend, DM SYS, DP SYS 2019 (Berlin/GER) |
| Jugend Boys U18 | ショートプログラム | 32.88 | Deutschland-Pokal 2019 (Oberstdorf/GER) |
| Jugend Boys U18 | フリースケーティング | 58.03 | Deutschland-Pokal 2019 (Oberstdorf/GER) |
| Jugend Boys U18 | 合計 | 90.91 | Deutschland-Pokal 2019 (Oberstdorf/GER) |
| Junior Men | ショートプログラム | 26.45 | Heiko Fischer Trophy 2019 (GER) |
| Junior Men | フリースケーティング | 54.24 | Heiko Fischer Trophy 2019 (GER) |
| Junior Men | 合計 | 80.69 | Heiko Fischer Trophy 2019 (GER) |
ベストスコア 2017/2018
| カテゴリ | セグメント | スコア | 達成場所 |
|---|---|---|---|
| Einsteiger Pairs と Veronika KENZLER | フリースケーティング | 26.20 | Eisemann Pokal 2017 (GER) |
| Einsteiger Pairs と Veronika KENZLER | 合計 | 26.20 | Eisemann Pokal 2017 (GER) |
ベストスコア 2015/2016
| カテゴリ | セグメント | スコア | 達成場所 |
|---|---|---|---|
| Nachwuchs B Boys | ショートプログラム | 20.41 | Baden-Württ. Meisterschaft 2016 (GER) |
| Nachwuchs B Boys | フリースケーティング | 30.94 | Baden-Württ. Meisterschaft 2016 (GER) |
| Nachwuchs B Boys | 合計 | 51.35 | Baden-Württ. Meisterschaft 2016 (GER) |
ベストスコア 2014/2015
| カテゴリ | セグメント | スコア | 達成場所 |
|---|---|---|---|
| Basic Novice B Boys | フリースケーティング | 17.46 | Heiko-Fischer-Pokal 2015 (GER) |
| Basic Novice B Boys | 合計 | 17.46 | Heiko-Fischer-Pokal 2015 (GER) |
| Nachwuchs B Boys | ショートプログラム | 13.53 | Baden-Württembergische Meisterschaften 2015 (GER) |
| Nachwuchs B Boys | フリースケーティング | 26.70 | Baden-Württembergische Meisterschaften 2015 (GER) |
| Nachwuchs B Boys | 合計 | 40.23 | Baden-Württembergische Meisterschaften 2015 (GER) |
ベストスコア 2013/2014
| カテゴリ | セグメント | スコア | 達成場所 |
|---|---|---|---|
| Neulinge B Boys | フリースケーティング | 21.22 | BW Nachwuchs-Meisterschaft 2014 (GER) |
| Neulinge B Boys | 合計 | 21.22 | BW Nachwuchs-Meisterschaft 2014 (GER) |
ベストスコア 2012/2013
| カテゴリ | セグメント | スコア | 達成場所 |
|---|---|---|---|
| 7-1 Anfänger Boys | フリースケーティング | 20.10 | Hermann-Kist-Pokal (GER) |
| 7-1 Anfänger Boys | 合計 | 20.10 | Hermann-Kist-Pokal (GER) |
| Anfänger Boys 2000-2001 | フリースケーティング | 19.72 | EBW-Nachwuchswettbewerb 2012 (Stuttgart/GER) |
| Anfänger Boys 2000-2001 | 合計 | 19.72 | EBW-Nachwuchswettbewerb 2012 (Stuttgart/GER) |
| Anfänger Boys 2000/01 | フリースケーティング | 20.78 | Baden-Württ. Nachwuchsmeisterschaft (GER) |
| Anfänger Boys 2000/01 | 合計 | 20.78 | Baden-Württ. Nachwuchsmeisterschaft (GER) |
前シーズンの結果
シーズン 2022/2023
| 日付 | イベント | カテゴリ | 順位 | ポイント | セグメント |
|---|---|---|---|---|---|
| 2023/02/04–05 | Baden-Württembergische Meisterschaften 2023 Mannheim/GER |
Meiserklasse Men | 3 | 103.61 |
Short Program 2 (36.53) Free Skating 3 (67.08)
|
| 2022/11/19–20 | Eisemann Pokal 2022 Stuttgart/GER |
Senior Men | 2 | 83.32 |
Short Program 2 (29.22) Free Skating 3 (54.10)
|
シーズン 2019/2020
| 日付 | イベント | カテゴリ | 順位 | ポイント | セグメント |
|---|---|---|---|---|---|
| 2020/02/14–16 | Heiko Fischer Trophy 2020 GER |
Junior Men | 4 | 87.81 |
Short Program 4 (33.65) Free Skating 4 (54.16)
|
| 2020/02/01–02 | Baden-Württembergische Meisterschaften 2020 GER |
Junior Men | 1 | 96.74 |
Short Program 1 (31.07) Free Skating 1 (65.67)
|
シーズン 2018/2019
| 日付 | イベント | カテゴリ | 順位 | ポイント | セグメント |
|---|---|---|---|---|---|
| 2019/02/28–03/03 | Deutschland-Pokal 2019 Oberstdorf/GER |
Jugend Boys U18 | 4 | 90.91 |
Short Program 4 (32.88) Free Skating 4 (58.03)
|
| 2019/02/22–24 | Heiko Fischer Trophy 2019 GER |
Junior Men | 3 | 80.69 |
Short Program 3 (26.45) Free Skating 3 (54.24)
|
| 2019/02/02 | Baden-Württembergische Meisterschaften 2019 GER |
Jugend Boys | 3 | 86.29 |
Short Program 3 (27.25) Free Skating 3 (59.04)
|
| 2019/01/05–06 | DM Jugend, DM SYS, DP SYS 2019 Nat. 4 Berlin/GER |
Jugend Boys | 4 | 96.74 |
Short Program 5 (33.67) Free Skating 4 (63.07)
|
| 2018/11/17–18 | Eisemann-Pokal 2018 GER |
Jugend Boys | 2 | 83.28 |
Short Program 2 (29.25) Free Skating 2 (54.03)
|
シーズン 2017/2018
| 日付 | イベント | カテゴリ | 順位 | ポイント | セグメント |
|---|---|---|---|---|---|
| 2017/11/18–19 | Eisemann Pokal 2017 GER |
Einsteiger Pairs と Veronika KENZLER | 1 | 26.20 |
Free Skating 1 (26.20)
|
シーズン 2015/2016
| 日付 | イベント | カテゴリ | 順位 | ポイント | セグメント |
|---|---|---|---|---|---|
| 2016/01/30 | Baden-Württ. Meisterschaft 2016 GER |
Nachwuchs B Boys | 1 | 51.35 |
Short Program 1 (20.41) Free Skating 1 (30.94)
|
シーズン 2014/2015
| 日付 | イベント | カテゴリ | 順位 | ポイント | セグメント |
|---|---|---|---|---|---|
| 2015/03/08 | IllerCup 2015 GER |
Nachwuchs B Boys | 2 | 24.01 |
Free Skating 2 (24.01)
|
| 2015/02/27–03/01 | Heiko-Fischer-Pokal 2015 GER |
Basic Novice B Boys | 1 | 17.46 |
Free Skating 1 (17.46)
|
| 2015/01/31–02/01 | Baden-Württembergische Meisterschaften 2015 GER |
Nachwuchs B Boys | 2 | 40.23 |
Short Program 2 (13.53) Free Skating 2 (26.70)
|
シーズン 2013/2014
| 日付 | イベント | カテゴリ | 順位 | ポイント | セグメント |
|---|---|---|---|---|---|
| 2014/03/15 | BW Nachwuchs-Meisterschaft 2014 GER |
Neulinge B Boys | 1 | 21.22 |
Free Skating 1 (21.22)
|
| 2013/12/21 | EBW Nachwuchswettbewerb 2013 GER |
Neulinge B Boys | 1 | 19.99 |
Free Skating 1 (19.99)
|
シーズン 2012/2013
| 日付 | イベント | カテゴリ | 順位 | ポイント | セグメント |
|---|---|---|---|---|---|
| 2013/03/09 | Baden-Württ. Nachwuchsmeisterschaft GER |
Anfänger Boys 2000/01 | 2 | 20.78 |
Free Skating 2 (20.78)
|
| 2013/02/16 | Hermann-Kist-Pokal GER |
7-1 Anfänger Boys | 3 | 20.10 |
Free Skating 3 (20.10)
|
| 2012/12/08 | EBW-Nachwuchswettbewerb 2012 Stuttgart/GER |
Anfänger Boys 2000-2001 | 4 | 19.72 |
Free Skating 4 (19.72)
|