Felix KELLERMANN inativo Access
Progressão de pontuações
Mapa de elementos ⓘ
Melhor Marca Pessoal
| Categoria | Segmento | Pontuação | Conseguido em | Temporada |
|---|---|---|---|---|
| Jugend Boys | Programa Curto | 24.71 | 39. Ina-Bauer-Pokal 2018 (GER) | 2017/2018 |
| Jugend Boys | Patinação Livre | 53.43 | 39. Ina-Bauer-Pokal 2018 (GER) | 2017/2018 |
| Jugend Boys | Total | 78.14 | 39. Ina-Bauer-Pokal 2018 (GER) | 2017/2018 |
Melhores marcas de categorias anteriores
| Categoria | Segmento | Pontuação | Conseguido em | Temporada |
|---|---|---|---|---|
| Ice Cup C Gr.2 | Total | 16.16 | Joachim Edel Pokal 2010 (GER) | 2010/2011 |
| Jugend Boys U18 | Programa Curto | 27.86 | Landesmeisterschaften im Eiskunstlaufen 2018 (GER) | 2017/2018 |
| Jugend Boys U18 | Patinação Livre | 57.83 | Landesmeisterschaften im Eiskunstlaufen 2018 (GER) | 2017/2018 |
| Jugend Boys U18 | Total | 85.69 | Landesmeisterschaften im Eiskunstlaufen 2018 (GER) | 2017/2018 |
| Nachwuchs Boys | Programa Curto | 25.65 | Landesmeisterschaften im Eiskunstlaufen 2017 (GER) | 2016/2017 |
| Nachwuchs Boys | Patinação Livre | 38.95 | Landesmeisterschaften im Eiskunstlaufen 2017 (GER) | 2016/2017 |
| Nachwuchs Boys | Total | 64.60 | Landesmeisterschaften im Eiskunstlaufen 2017 (GER) | 2016/2017 |
| Neulinge Boys | Programa Curto | 17.48 | Landesmeisterschaften 2014 (GER) | 2013/2014 |
| Neulinge Boys | Patinação Livre | 31.99 | Landesmeisterschaft 2015 (GER) | 2014/2015 |
| Neulinge Boys | Total | 47.94 | Landesmeisterschaft 2015 (GER) | 2014/2015 |
| Neulinge Men | Programa Curto | 11.40 | Nordbergpokal 2013 (GER) | 2013/2014 |
| Neulinge Men | Patinação Livre | 31.53 | Nordbergpokal 2013 (GER) | 2013/2014 |
| Neulinge Men | Total | 42.93 | Nordbergpokal 2013 (GER) | 2013/2014 |
Melhores pontuações de temporadas anteriores
Melhores Pontuações 2017/2018
| Categoria | Segmento | Pontuação | Conseguido em |
|---|---|---|---|
| Jugend Boys | Programa Curto | 24.71 | 39. Ina-Bauer-Pokal 2018 (GER) |
| Jugend Boys | Patinação Livre | 53.43 | 39. Ina-Bauer-Pokal 2018 (GER) |
| Jugend Boys | Total | 78.14 | 39. Ina-Bauer-Pokal 2018 (GER) |
| Jugend Boys U18 | Programa Curto | 27.86 | Landesmeisterschaften im Eiskunstlaufen 2018 (GER) |
| Jugend Boys U18 | Patinação Livre | 57.83 | Landesmeisterschaften im Eiskunstlaufen 2018 (GER) |
| Jugend Boys U18 | Total | 85.69 | Landesmeisterschaften im Eiskunstlaufen 2018 (GER) |
Melhores Pontuações 2016/2017
| Categoria | Segmento | Pontuação | Conseguido em |
|---|---|---|---|
| Nachwuchs Boys | Programa Curto | 25.65 | Landesmeisterschaften im Eiskunstlaufen 2017 (GER) |
| Nachwuchs Boys | Patinação Livre | 38.95 | Landesmeisterschaften im Eiskunstlaufen 2017 (GER) |
| Nachwuchs Boys | Total | 64.60 | Landesmeisterschaften im Eiskunstlaufen 2017 (GER) |
Melhores Pontuações 2014/2015
| Categoria | Segmento | Pontuação | Conseguido em |
|---|---|---|---|
| Neulinge Boys | Programa Curto | 15.95 | Landesmeisterschaft 2015 (GER) |
| Neulinge Boys | Patinação Livre | 31.99 | Landesmeisterschaft 2015 (GER) |
| Neulinge Boys | Total | 47.94 | Landesmeisterschaft 2015 (GER) |
Melhores Pontuações 2013/2014
| Categoria | Segmento | Pontuação | Conseguido em |
|---|---|---|---|
| Neulinge Boys | Programa Curto | 17.48 | Landesmeisterschaften 2014 (GER) |
| Neulinge Boys | Patinação Livre | 29.04 | Ruhr Cup 2013 (GER) |
| Neulinge Boys | Total | 45.56 | Landesmeisterschaften 2014 (GER) |
| Neulinge Men | Programa Curto | 11.40 | Nordbergpokal 2013 (GER) |
| Neulinge Men | Patinação Livre | 31.53 | Nordbergpokal 2013 (GER) |
| Neulinge Men | Total | 42.93 | Nordbergpokal 2013 (GER) |
Melhores Pontuações 2010/2011
| Categoria | Segmento | Pontuação | Conseguido em |
|---|---|---|---|
| Ice Cup C Gr.2 | Total | 16.16 | Joachim Edel Pokal 2010 (GER) |
Resultados de temporadas anteriores
Temporada 2017/2018
| Data | Evento | Categoria | Lugar | Pontos | Segmentos |
|---|---|---|---|---|---|
| 09–10.03.2018 | DOM Pokal 2018 GER |
Jugend Boys | WD | ||
| 09–11.02.2018 | Landesmeisterschaften im Eiskunstlaufen 2018 GER |
Jugend Boys U18 | 1 | 85.69 |
Short Program 1 (27.86) Free Skating 1 (57.83)
|
| 03–04.02.2018 | 39. Ina-Bauer-Pokal 2018 GER |
Jugend Boys | 1 | 78.14 |
Short Program 1 (24.71) Free Skating 1 (53.43)
|
Temporada 2016/2017
| Data | Evento | Categoria | Lugar | Pontos | Segmentos |
|---|---|---|---|---|---|
| 24–26.02.2017 | DOM Pokal 2017 GER |
Nachwuchs Boys | 2 | 57.70 |
Short Program 2 (22.81) Free Skating 2 (34.89)
|
| 17–19.02.2017 | Landesmeisterschaften im Eiskunstlaufen 2017 GER |
Nachwuchs Boys | 2 | 64.60 |
Short Program 2 (25.65) Free Skating 2 (38.95)
|
| 04–05.02.2017 | Ina-Bauer-Pokal 2017 GER |
Nachwuchs Boys | 2 | 54.88 |
Short Program 2 (19.77) Free Skating 3 (35.11)
|
| 20–21.01.2017 | Wiehl - Pokal 2017 GER |
Nachwuchs Boys | 2 | 55.51 |
Short Program 2 (19.79) Free Skating 2 (35.72)
|
Temporada 2014/2015
| Data | Evento | Categoria | Lugar | Pontos | Segmentos |
|---|---|---|---|---|---|
| 20–22.02.2015 | Landesmeisterschaft 2015 GER |
Neulinge Boys | 1 | 47.94 |
Short Program 1 (15.95) Free Skating 1 (31.99)
|
| 31.01–01.02.2015 | Ina Bauer-Pokal 2015 GER |
Neulinge Boys | 1 | 38.27 |
Short Program 1 (12.58) Free Skating 1 (25.69)
|
| 23–24.01.2015 | Wiehl Pokal 2015 GER |
Neulinge Boys |
Temporada 2013/2014
| Data | Evento | Categoria | Lugar | Pontos | Segmentos |
|---|---|---|---|---|---|
| 21–23.02.2014 | Landesmeisterschaften 2014 GER |
Neulinge Boys | 2 | 45.56 |
Short Program 2 (17.48) Free Skating 2 (28.08)
|
| 24–25.01.2014 | Wiehl Pokal 2014 GER |
Neulinge Boys | 1 | 42.68 |
Short Program 1 (14.69) Free Skating 1 (27.99)
|
| 23–24.11.2013 | Nordbergpokal 2013 GER |
Neulinge Men | 2 | 42.93 |
Short Program 2 (11.40) Free Skating 2 (31.53)
|
| 19–20.10.2013 | Ruhr Cup 2013 GER |
Neulinge Boys | 2 | 43.25 |
Short Program 2 (14.21) Free Skating 1 (29.04)
|
Temporada 2010/2011
| Data | Evento | Categoria | Lugar | Pontos | Segmentos |
|---|---|---|---|---|---|
| 04–05.12.2010 | Joachim Edel Pokal 2010 GER |
Ice Cup C Gr.2 | 6 | 16.16 |