Chenoa ZÜGER Access
Progressione dei punteggi
Mappa degli elementi ⓘ
Migliore Personale
| Categoria | Segmento | Punteggio | Conseguito a | Stagione |
|---|---|---|---|---|
| Breitensport II Girls | Totale | 36.43 | Saentiscup (Herisau/SUI) | 2024/2025 |
Migliori risultati delle categorie precedenti
| Categoria | Segmento | Punteggio | Conseguito a | Stagione |
|---|---|---|---|---|
| Breitensport II Women | Totale | 35.72 | OEV Meisterschaft 2025 (Glarus/SUI) | 2024/2025 |
| Bronze Middle Girls | Totale | 18.53 | OEV Meisterschaft 2019 (SUI) | 2018/2019 |
| Bs Da Bronze Middle | Totale | 23.71 | 21. Zueri Leu Cup 2017 (SUI) | 2017/2018 |
| Cadet (Bronze) Middle Girls | Totale | 28.91 | 29. Flimser Trophy (SUI) | 2018/2019 |
| Cadet A1 | Totale | 21.48 | 32. Internationaler Säntiscup (SUI) | 2016/2017 |
| Cadet Girls Middle | Totale | 26.48 | 28. Flimser Trophy 2017 (SUI) | 2017/2018 |
| Da Bs Inter-Bronze Younger | Totale | 18.86 | 20. Zueri Leu Cup 2016 (SUI) | 2016/2017 |
| Debutant B Older | Totale | 13.17 | 30. Internationaler Säntiscup (SUI) | 2014/2015 |
| Debutant C Younger | Totale | 7.20 | 29. Säntiscup 2014 (SUI) | 2013/2014 |
| Debutant C Younger Elements | PARCOURS | 7.46 | 29. Säntiscup 2014 (SUI) | 2013/2014 |
| Futurum Girls 1 | Totale | 16.93 | 31. Säntiscup 2016 (SUI) | 2015/2016 |
| Inter-Silver Girls | Totale | 35.58 | Saentiscup2024 (Herisau/SUI) | 2023/2024 |
| Inter-Silver Women | Totale | 26.26 | OEV Meisterschaft 2023 (Rapperswil/SUI) | 2022/2023 |
| Interbronce Girls Older | Totale | 21.03 | Eulachcup 2016 (SUI) | 2016/2017 |
| Klasse 4 Inter-Silver Women | Totale | 4.36 | OEV-Meisterschaft 2024 (Herisau/SUI) | 2023/2024 |
| Klasse 5 Girls Younger | Totale | 24.29 | OEV Meisterschaft (SUI) | 2017/2018 |
| Klasse 6 Girls Younger | Totale | 19.55 | OEV Meisterschaft 2017 (SUI) | 2016/2017 |
| Klasse 7a | Totale | 14.62 | OEV Meisterschaft 2016 (SUI) | 2015/2016 |
| Youngster 2 | Totale | 23.59 | 33. internationaler Säntiscup (SUI) | 2017/2018 |
| Youngster Girls Older | Totale | 20.58 | 27. Flimser Trophy 2016 (SUI) | 2016/2017 |
Migliori Punteggi 2025/2026
| Categoria | Segmento | Punteggio | Conseguito a |
|---|---|---|---|
| Breitensport II Girls | Programma Libero | 30.37 | Saentiscup (Herisau/SUI) |
| Breitensport II Girls | Totale | 30.37 | Saentiscup (Herisau/SUI) |
Migliori punteggi delle stagioni precedenti
Migliori Punteggi 2024/2025
| Categoria | Segmento | Punteggio | Conseguito a |
|---|---|---|---|
| Breitensport II Girls | Programma Libero | 36.43 | Saentiscup (Herisau/SUI) |
| Breitensport II Girls | Totale | 36.43 | Saentiscup (Herisau/SUI) |
| Breitensport II Women | Programma Libero | 35.72 | OEV Meisterschaft 2025 (Glarus/SUI) |
| Breitensport II Women | Totale | 35.72 | OEV Meisterschaft 2025 (Glarus/SUI) |
Migliori Punteggi 2023/2024
| Categoria | Segmento | Punteggio | Conseguito a |
|---|---|---|---|
| Inter-Silver Girls | Programma Libero | 35.58 | Saentiscup2024 (Herisau/SUI) |
| Inter-Silver Girls | Totale | 35.58 | Saentiscup2024 (Herisau/SUI) |
| Klasse 4 Inter-Silver Women | Programma Libero | 4.36 | OEV-Meisterschaft 2024 (Herisau/SUI) |
| Klasse 4 Inter-Silver Women | Totale | 4.36 | OEV-Meisterschaft 2024 (Herisau/SUI) |
Migliori Punteggi 2022/2023
| Categoria | Segmento | Punteggio | Conseguito a |
|---|---|---|---|
| Inter-Silver Girls | Programma Libero | 33.59 | Säntiscup 2023 (Herisau/SUI) |
| Inter-Silver Girls | Totale | 33.59 | Säntiscup 2023 (Herisau/SUI) |
| Inter-Silver Women | Programma Libero | 26.26 | OEV Meisterschaft 2023 (Rapperswil/SUI) |
| Inter-Silver Women | Totale | 26.26 | OEV Meisterschaft 2023 (Rapperswil/SUI) |
Migliori Punteggi 2018/2019
| Categoria | Segmento | Punteggio | Conseguito a |
|---|---|---|---|
| Bronze Middle Girls | Programma Libero | 18.53 | OEV Meisterschaft 2019 (SUI) |
| Bronze Middle Girls | Totale | 18.53 | OEV Meisterschaft 2019 (SUI) |
| Cadet (Bronze) Middle Girls | Programma Libero | 28.91 | 29. Flimser Trophy (SUI) |
| Cadet (Bronze) Middle Girls | Totale | 28.91 | 29. Flimser Trophy (SUI) |
Migliori Punteggi 2017/2018
| Categoria | Segmento | Punteggio | Conseguito a |
|---|---|---|---|
| Bs Da Bronze Middle | Programma Libero | 23.71 | 21. Zueri Leu Cup 2017 (SUI) |
| Bs Da Bronze Middle | Totale | 23.71 | 21. Zueri Leu Cup 2017 (SUI) |
| Cadet Girls Middle | Programma Libero | 26.48 | 28. Flimser Trophy 2017 (SUI) |
| Cadet Girls Middle | Totale | 26.48 | 28. Flimser Trophy 2017 (SUI) |
| Klasse 5 Girls Younger | Programma Libero | 24.29 | OEV Meisterschaft (SUI) |
| Klasse 5 Girls Younger | Totale | 24.29 | OEV Meisterschaft (SUI) |
| Youngster 2 | Programma Libero | 23.59 | 33. internationaler Säntiscup (SUI) |
| Youngster 2 | Totale | 23.59 | 33. internationaler Säntiscup (SUI) |
Migliori Punteggi 2016/2017
| Categoria | Segmento | Punteggio | Conseguito a |
|---|---|---|---|
| Cadet A1 | Programma Libero | 21.48 | 32. Internationaler Säntiscup (SUI) |
| Cadet A1 | Totale | 21.48 | 32. Internationaler Säntiscup (SUI) |
| Da Bs Inter-Bronze Younger | Programma Libero | 18.86 | 20. Zueri Leu Cup 2016 (SUI) |
| Da Bs Inter-Bronze Younger | Totale | 18.86 | 20. Zueri Leu Cup 2016 (SUI) |
| Interbronce Girls Older | Programma Libero | 21.03 | Eulachcup 2016 (SUI) |
| Interbronce Girls Older | Totale | 21.03 | Eulachcup 2016 (SUI) |
| Klasse 6 Girls Younger | Programma Libero | 19.55 | OEV Meisterschaft 2017 (SUI) |
| Klasse 6 Girls Younger | Totale | 19.55 | OEV Meisterschaft 2017 (SUI) |
| Youngster Girls Older | Programma Libero | 20.58 | 27. Flimser Trophy 2016 (SUI) |
| Youngster Girls Older | Totale | 20.58 | 27. Flimser Trophy 2016 (SUI) |
Migliori Punteggi 2015/2016
| Categoria | Segmento | Punteggio | Conseguito a |
|---|---|---|---|
| Futurum Girls 1 | Programma Libero | 16.93 | 31. Säntiscup 2016 (SUI) |
| Futurum Girls 1 | Totale | 16.93 | 31. Säntiscup 2016 (SUI) |
| Klasse 7a | Programma Libero | 14.62 | OEV Meisterschaft 2016 (SUI) |
| Klasse 7a | Totale | 14.62 | OEV Meisterschaft 2016 (SUI) |
Migliori Punteggi 2014/2015
| Categoria | Segmento | Punteggio | Conseguito a |
|---|---|---|---|
| Debutant B Older | Programma Libero | 13.17 | 30. Internationaler Säntiscup (SUI) |
| Debutant B Older | Totale | 13.17 | 30. Internationaler Säntiscup (SUI) |
Migliori Punteggi 2013/2014
| Categoria | Segmento | Punteggio | Conseguito a |
|---|---|---|---|
| Debutant C Younger | ELEMENTE-PARCOURS | 7.20 | 29. Säntiscup 2014 (SUI) |
| Debutant C Younger | Totale | 7.20 | 29. Säntiscup 2014 (SUI) |
| Debutant C Younger Elements | PARCOURS | 7.46 | 29. Säntiscup 2014 (SUI) |
Stagione 2025/2026
| Data | Evento | Categoria | Posizione | Punti | Segmenti |
|---|---|---|---|---|---|
| 03–04.04.2026 | Saentiscup Herisau/SUI |
Breitensport II Girls | 6 | 30.37 |
Free Skating 6 (30.37)
|
| 21.02.2026 | OEV Meisterschaft 2026 Wil/SUI |
Breitensport II (Intersilber) Women | WD | ||
| 15–18.01.2026 | Aarauer Cup 2026 Aarau/SUI |
Breitensport II Girls | WD | ||
| 28–30.11.2025 | Swiss Cup St. Gallen St. Gallen/SUI |
Breitensport II Girls | 7 | 27.84 |
Free Skating 7 (27.84)
|
Risultati delle stagioni precedenti
Stagione 2024/2025
| Data | Evento | Categoria | Posizione | Punti | Segmenti |
|---|---|---|---|---|---|
| 05–06.04.2025 | Saentiscup Herisau/SUI |
Breitensport II Girls | 5 | 36.43 |
Free Skating 5 (36.43)
|
| 23.02.2025 | OEV Meisterschaft 2025 Glarus/SUI |
Breitensport II Women | 5 | 35.72 |
Free Skating 5 (35.72)
|
| 29.11–01.12.2024 | Swiss Cup SG St. Gallen/SUI |
Breitensport II Girls | 6 | 32.75 |
Free Skating 6 (32.75)
|
Stagione 2023/2024
| Data | Evento | Categoria | Posizione | Punti | Segmenti |
|---|---|---|---|---|---|
| 29–30.03.2024 | Saentiscup2024 Herisau/SUI |
Inter-Silver Girls | 5 | 35.58 |
Free Skating 5 (35.58)
|
| 25.02.2024 | OEV-Meisterschaft 2024 Herisau/SUI |
Klasse 4 Inter-Silver Women | 5 | 4.36 |
Free Skating 5 (4.36)
|
| 30.11–03.12.2023 | 34. Flimser Trophy 2023 Flims/SUI |
Inter-Silver Girls | 7 | 33.77 |
Free Skating 7 (33.77)
|
Stagione 2022/2023
| Data | Evento | Categoria | Posizione | Punti | Segmenti |
|---|---|---|---|---|---|
| 01–02.04.2023 | Säntiscup 2023 Herisau/SUI |
Inter-Silver Girls | 9 | 33.59 |
Free Skating 9 (33.59)
|
| 26.02.2023 | OEV Meisterschaft 2023 Rapperswil/SUI |
Inter-Silver Women | 7 | 26.26 |
Free Skating 7 (26.26)
|
Stagione 2019/2020
| Data | Evento | Categoria | Posizione | Punti | Segmenti |
|---|---|---|---|---|---|
| 12–15.12.2019 | Pilatus Cup 2019 SUI |
Jugend Bs (Intersilber) Girls | WD |
Stagione 2018/2019
| Data | Evento | Categoria | Posizione | Punti | Segmenti |
|---|---|---|---|---|---|
| 23.02.2019 | OEV Meisterschaft 2019 SUI |
Bronze Middle Girls | 8 | 18.53 |
Free Skating 8 (18.53)
|
| 29.11–02.12.2018 | 29. Flimser Trophy SUI |
Cadet (Bronze) Middle Girls | 2 | 28.91 |
Free Skating 2 (28.91)
|
Stagione 2017/2018
| Data | Evento | Categoria | Posizione | Punti | Segmenti |
|---|---|---|---|---|---|
| 06–08.04.2018 | 33. internationaler Säntiscup SUI |
Youngster 2 | 5 | 23.59 |
Free Skating 5 (23.59)
|
| 24.02.2018 | OEV Meisterschaft SUI |
Klasse 5 Girls Younger | 9 | 24.29 |
Free Skating 9 (24.29)
|
| 08–10.12.2017 | 28. Flimser Trophy 2017 SUI |
Cadet Girls Middle | 9 | 26.48 |
Free Skating 9 (26.48)
|
| 16–19.11.2017 | 21. Zueri Leu Cup 2017 SUI |
Bs Da Bronze Middle | 7 | 23.71 |
Free Skating 7 (23.71)
|
Stagione 2016/2017
| Data | Evento | Categoria | Posizione | Punti | Segmenti |
|---|---|---|---|---|---|
| 07–09.04.2017 | 32. Internationaler Säntiscup SUI |
Cadet A1 | 7 | 21.48 |
Free Skating 7 (21.48)
|
| 25.02.2017 | OEV Meisterschaft 2017 SUI |
Klasse 6 Girls Younger | 12 | 19.55 |
Free Skating 12 (19.55)
|
| 09–11.12.2016 | 27. Flimser Trophy 2016 SUI |
Youngster Girls Older | 1 | 20.58 |
Free Skating 1 (20.58)
|
| 17–20.11.2016 | 20. Zueri Leu Cup 2016 SUI |
Da Bs Inter-Bronze Younger | 13 | 18.86 |
Free Skating 13 (18.86)
|
| 11–13.11.2016 | Eulachcup 2016 SUI |
Interbronce Girls Older | 3 | 21.03 |
Free Skating 3 (21.03)
|
Stagione 2015/2016
| Data | Evento | Categoria | Posizione | Punti | Segmenti |
|---|---|---|---|---|---|
| 08–10.04.2016 | 31. Säntiscup 2016 SUI |
Futurum Girls 1 | 2 | 16.93 |
Free Skating 2 (16.93)
|
| 27.02.2016 | OEV Meisterschaft 2016 SUI |
Klasse 7a | 6 | 14.62 |
Free Skating 6 (14.62)
|
Stagione 2014/2015
| Data | Evento | Categoria | Posizione | Punti | Segmenti |
|---|---|---|---|---|---|
| 04–06.04.2015 | 30. Internationaler Säntiscup SUI |
Debutant B Older | 2 | 13.17 |
Free Skating 2 (13.17)
|
Stagione 2013/2014
| Data | Evento | Categoria | Posizione | Punti | Segmenti |
|---|---|---|---|---|---|
| 05–06.04.2014 | 29. Säntiscup 2014 SUI |
Debutant C Younger | 8 | 7.20 |
Elemente Parcours 8 (7.20)
|
| 05–06.04.2014 | 29. Säntiscup 2014 SUI |
Debutant C Younger Elements |
Parcours 8 (7.46)
|