Mahery RANDRIANARIVONY Access
2005-01-07 Pau 176 cm Sentmenat ⛸ dal 2014 College student
Allenatore: Patrick Capmartin, Marta Andrade, Laia Bertran, Maria Rodriguez Allenatore/i precedente/i: Marta García, Rodolphe Maréchal, Iwona Filipowicz, Baptiste Porquet, Bruno Esparbes, Cornélia Picu-Pacquier, Brian Joubert Coreografo: Patrick Capmartin, Mahery Randrianarivony López
Progressione dei punteggi
Mappa degli elementi ⓘ
Migliore Personale
| Categoria | Segmento | Punteggio | Conseguito a | Stagione |
|---|---|---|---|---|
| Senior Men | Programma Corto | 53.65non ufficiale | COUPE DU PRINTEMPS (Luxembourg/LUX) | 2021/2022 |
| Senior Men | Programma Libero | 97.55non ufficiale | COUPE DU PRINTEMPS (Luxembourg/LUX) | 2021/2022 |
| Senior Men | Totale | 151.20non ufficiale | Coupe Du Printemps (Luxembourg/LUX) | 2025/2026 |
Migliori risultati delle categorie precedenti
| Categoria | Segmento | Punteggio | Conseguito a | Stagione |
|---|---|---|---|---|
| 2 Novices Boys | Totale | 53.14non ufficiale | Trophée de l'Angélique - SFC SO (FRA) | 2019/2020 |
| 2ème Division / N2 Minime Garcon | Totale | 40.84non ufficiale | Coupe Briviste Sélection Franve Clubs 2017 (FRA) | 2016/2017 |
| D2 Minime Men | Totale | 42.76non ufficiale | Championnat de France des Clubs 2016 (FRA) | 2015/2016 |
| D3 Avenir Men | Totale | 17.38non ufficiale | Championnat de France des Clubs (FRA) | 2014/2015 |
| Junior ISU Men | Programma Corto | 54.14non ufficiale | Campionat Catalunya 2024 (Puigcerdà/ESP) | 2023/2024 |
| Junior ISU Men | Programma Libero | 102.25non ufficiale | Final Liga Patinaje Iberdrola 2024 (Madrid/ESP) | 2023/2024 |
| Junior ISU Men | Totale | 155.32non ufficiale | Campionat Catalunya 2024 (Puigcerdà/ESP) | 2023/2024 |
| Junior Men | Programma Corto | 49.09non ufficiale | NRW Trophy 2023 (Dortmund/GER) | 2023/2024 |
| Junior Men | Programma Libero | 91.74non ufficiale | Spanish Senior Championships 2022 (Madrid/ESP) | 2022/2023 |
| Junior Men | Totale | 136.69non ufficiale | Spanish Senior Championships 2022 (Madrid/ESP) | 2022/2023 |
| Minime Men * N2 | Totale | 40.26non ufficiale | selectionfranceclub et médaille mars 2016 (FRA) | 2015/2016 |
| N2 Novice Boys | Totale | 39.74non ufficiale | TDF A3 Dammarie (FRA) | 2019/2020 |
| N2 Novices Boys | Totale | 52.09non ufficiale | Tournoi Fédéral Zone Sud-Ouest (FRA) | 2019/2020 |
| N3 Minime Men | Totale | 36.09non ufficiale | Tournoi de France n° 6 - Valence (FRA) | 2015/2016 |
| Reg Avenir Men | Totale | 18.38non ufficiale | Select. Champ. France Clubs S-O + Regionale (FRA) | 2014/2015 |
| Senior ISU Men | Totale | 100.79non ufficiale | Copa Vielha 2025 (Vielha/ESP) | 2024/2025 |
Migliori Punteggi 2025/2026
| Categoria | Segmento | Punteggio | Conseguito a |
|---|---|---|---|
| Senior Men | Programma Corto | 53.65non ufficiale | Coupe Du Printemps (Luxembourg/LUX) |
| Senior Men | Programma Libero | 97.55non ufficiale | Coupe Du Printemps (Luxembourg/LUX) |
| Senior Men | Totale | 151.20non ufficiale | Coupe Du Printemps (Luxembourg/LUX) |
Migliori punteggi delle stagioni precedenti
Migliori Punteggi 2024/2025
| Categoria | Segmento | Punteggio | Conseguito a |
|---|---|---|---|
| Senior ISU Men | Programma Libero | 100.79non ufficiale | Copa Vielha 2025 (Vielha/ESP) |
| Senior ISU Men | Totale | 100.79non ufficiale | Copa Vielha 2025 (Vielha/ESP) |
Migliori Punteggi 2023/2024
| Categoria | Segmento | Punteggio | Conseguito a |
|---|---|---|---|
| Junior ISU Men | Programma Corto | 54.14non ufficiale | Campionat Catalunya 2024 (Puigcerdà/ESP) |
| Junior ISU Men | Programma Libero | 102.25non ufficiale | Final Liga Patinaje Iberdrola 2024 (Madrid/ESP) |
| Junior ISU Men | Totale | 155.32non ufficiale | Campionat Catalunya 2024 (Puigcerdà/ESP) |
| Junior Men | Programma Corto | 49.09non ufficiale | NRW Trophy 2023 (Dortmund/GER) |
| Junior Men | Programma Libero | 85.46non ufficiale | 17th SANTA CLAUS CUP 2023 (Budapest/HUN) |
| Junior Men | Totale | 133.72non ufficiale | NRW Trophy 2023 (Dortmund/GER) |
Migliori Punteggi 2022/2023
| Categoria | Segmento | Punteggio | Conseguito a |
|---|---|---|---|
| Junior ISU Men | Programma Corto | 48.08non ufficiale | Copa Puigcerda 2023 (Puigcerdà/ESP) |
| Junior ISU Men | Programma Libero | 96.43non ufficiale | Campionat de Catalunya 2023 (Vielha/ESP) |
| Junior ISU Men | Totale | 142.74non ufficiale | Copa Puigcerda 2023 (Puigcerdà/ESP) |
| Junior Men | Programma Corto | 45.93non ufficiale | Open Andorra 2022 (Canillo/AND) |
| Junior Men | Programma Libero | 91.74non ufficiale | Spanish Senior Championships 2022 (Madrid/ESP) |
| Junior Men | Totale | 136.69non ufficiale | Spanish Senior Championships 2022 (Madrid/ESP) |
Migliori Punteggi 2021/2022
| Categoria | Segmento | Punteggio | Conseguito a |
|---|---|---|---|
| Junior ISU Men | Programma Corto | 40.60non ufficiale | Campionat de Catalunya 2022 (ESP) |
| Junior ISU Men | Programma Libero | 77.29non ufficiale | Campionat de Catalunya 2022 (ESP) |
| Junior ISU Men | Totale | 117.89non ufficiale | Campionat de Catalunya 2022 (ESP) |
| Junior Men | Programma Corto | 39.82non ufficiale | Spanish Championships 2021 (Jaca/ESP) |
| Junior Men | Programma Libero | 71.18non ufficiale | Spanish Championships 2021 (Jaca/ESP) |
| Junior Men | Totale | 111.00non ufficiale | Spanish Championships 2021 (Jaca/ESP) |
| Senior Men | Programma Corto | 53.65non ufficiale | COUPE DU PRINTEMPS (Luxembourg/LUX) |
| Senior Men | Programma Libero | 97.55non ufficiale | COUPE DU PRINTEMPS (Luxembourg/LUX) |
| Senior Men | Totale | 151.20non ufficiale | COUPE DU PRINTEMPS (Luxembourg/LUX) |
Migliori Punteggi 2019/2020
| Categoria | Segmento | Punteggio | Conseguito a |
|---|---|---|---|
| 2 Novices Boys | Programma Libero | 53.14non ufficiale | Trophée de l'Angélique - SFC SO (FRA) |
| 2 Novices Boys | Totale | 53.14non ufficiale | Trophée de l'Angélique - SFC SO (FRA) |
| N2 Novice Boys | Programma Libero | 39.74non ufficiale | TDF A3 Dammarie (FRA) |
| N2 Novice Boys | Totale | 39.74non ufficiale | TDF A3 Dammarie (FRA) |
| N2 Novices Boys | Programma Libero | 52.09non ufficiale | Tournoi Fédéral Zone Sud-Ouest (FRA) |
| N2 Novices Boys | Totale | 52.09non ufficiale | Tournoi Fédéral Zone Sud-Ouest (FRA) |
Migliori Punteggi 2016/2017
| Categoria | Segmento | Punteggio | Conseguito a |
|---|---|---|---|
| 2ème Division / N2 Minime Garcon | Programma Libero | 40.84non ufficiale | Coupe Briviste Sélection Franve Clubs 2017 (FRA) |
| 2ème Division / N2 Minime Garcon | Totale | 40.84non ufficiale | Coupe Briviste Sélection Franve Clubs 2017 (FRA) |
Migliori Punteggi 2015/2016
| Categoria | Segmento | Punteggio | Conseguito a |
|---|---|---|---|
| D2 Minime Men | Programma Libero | 42.76non ufficiale | Championnat de France des Clubs 2016 (FRA) |
| D2 Minime Men | Totale | 42.76non ufficiale | Championnat de France des Clubs 2016 (FRA) |
| Minime Men * N2 | Programma Libero | 40.26non ufficiale | selectionfranceclub et médaille mars 2016 (FRA) |
| Minime Men * N2 | Totale | 40.26non ufficiale | selectionfranceclub et médaille mars 2016 (FRA) |
| N3 Minime Men | Programma Libero | 36.09non ufficiale | Tournoi de France n° 6 - Valence (FRA) |
| N3 Minime Men | Totale | 36.09non ufficiale | Tournoi de France n° 6 - Valence (FRA) |
Migliori Punteggi 2014/2015
| Categoria | Segmento | Punteggio | Conseguito a |
|---|---|---|---|
| D3 Avenir Men | Programma Libero | 17.38non ufficiale | Championnat de France des Clubs (FRA) |
| D3 Avenir Men | Totale | 17.38non ufficiale | Championnat de France des Clubs (FRA) |
| Reg Avenir Men | Programma Libero | 18.38non ufficiale | Select. Champ. France Clubs S-O + Regionale (FRA) |
| Reg Avenir Men | Totale | 18.38non ufficiale | Select. Champ. France Clubs S-O + Regionale (FRA) |
Stagione 2026/2027
| Data | Evento | Categoria | Posizione | Punti | Segmenti |
|---|---|---|---|---|---|
| 03–08.11.2026 | Albena Denkova CUP 2026 Sofia/BUL |
Senior Men |
Stagione 2025/2026
| Data | Evento | Categoria | Posizione | Punti | Segmenti |
|---|---|---|---|---|---|
| 13–15.03.2026 | Coupe Du Printemps Luxembourg/LUX |
Senior Men | 8 | 151.20 |
Short Program 7 (53.65) Free Skating 8 (97.55)
|
Risultati delle stagioni precedenti
Stagione 2024/2025
| Data | Evento | Categoria | Posizione | Punti | Segmenti |
|---|---|---|---|---|---|
| 17–19.01.2025 | Copa Vielha 2025 Vielha/ESP |
Senior ISU Men | 1 | 100.79 |
Free Skating 1 (100.79)
|
Stagione 2023/2024
| Data | Evento | Categoria | Posizione | Punti | Segmenti |
|---|---|---|---|---|---|
| 27–28.04.2024 | Final Liga Patinaje Iberdrola 2024 Madrid/ESP |
Junior ISU Men | 2 | 102.25 |
Free Skating 2 (102.25)
|
| 24–25.02.2024 | Campionat Catalunya 2024 Puigcerdà/ESP |
Junior ISU Men | 1 | 155.32 |
Short Program 1 (54.14) Free Skating 1 (101.18)
|
| 29.11–04.12.2023 | 17th SANTA CLAUS CUP 2023 Budapest/HUN |
Junior Men | 12 | 126.12 |
Short Program 14 (40.66) Free Skating 12 (85.46)
|
| 16–19.11.2023 | NRW Trophy 2023 Dortmund/GER |
Junior Men | 8 | 133.72 |
Short Program 9 (49.09) Free Skating 9 (84.63)
|
| 21.10.2023 | Copa Vielha 2023 Vielha/ESP |
Junior Men | 2 | 136.59 |
Short Program 1 (54.26) Free Skating 2 (82.33)
|
Stagione 2022/2023
| Data | Evento | Categoria | Posizione | Punti | Segmenti |
|---|---|---|---|---|---|
| 13–16.04.2023 | Skate Jesenice 2023 TRIGLAV TROPHY Jesenice/SLO |
Junior Men | 6 | 130.01 |
Short Program 6 (43.68) Free Skating 4 (86.33)
|
| 11–12.02.2023 | Copa Puigcerda 2023 Puigcerdà/ESP |
Junior ISU Men | 2 | 142.74 |
Short Program 2 (48.08) Free Skating 2 (94.66)
|
| 14.01.2023 | Campionat de Catalunya 2023 Vielha/ESP |
Junior ISU Men | 1 | 139.47 |
Short Program 2 (43.04) Free Skating 1 (96.43)
|
| 16–18.12.2022 | Spanish Senior Championships 2022 🏅 Nat. 3 Madrid/ESP |
Junior Men | 3 | 136.69 |
Short Program 3 (44.95) Free Skating 3 (91.74)
|
| 17–20.11.2022 | Open Andorra 2022 Canillo/AND |
Junior Men | 14 | 122.57 |
Short Program 11 (45.93) Free Skating 13 (76.64)
|
Stagione 2021/2022
| Data | Evento | Categoria | Posizione | Punti | Segmenti |
|---|---|---|---|---|---|
| 09–10.04.2022 | Campionat de Catalunya 2022 ESP |
Junior ISU Men | 1 | 117.89 |
Short Program 1 (40.60) Free Skating 1 (77.29)
|
| 18–20.03.2022 | COUPE DU PRINTEMPS Luxembourg/LUX |
Senior Men | 8 | 151.20 |
Short Program 7 (53.65) Free Skating 8 (97.55)
|
| 12.02.2022 | Copa Puigcerda 2022 ESP |
Junior ISU Men | 2 | 67.08 |
Free Skating 2 (67.08)
|
| 16–19.12.2021 | Spanish Championships 2021 Nat. 7 Jaca/ESP |
Junior Men | 7 | 111.00 |
Short Program 6 (39.82) Free Skating 6 (71.18)
|
| 06–07.11.2021 | Open Jaca 2021 ESP |
Junior Men | WD |
Stagione 2019/2020
| Data | Evento | Categoria | Posizione | Punti | Segmenti |
|---|---|---|---|---|---|
| 15–16.02.2020 | Trophée de l'Angélique - SFC SO FRA |
2 Novices Boys | 1 | 53.14 |
Free Skating 1 (53.14)
|
| 25–26.01.2020 | Tournois de France C8 FRA |
N2 Novices Boys | 1 | 49.26 |
Free Skating 1 (49.26)
|
| 07–08.12.2019 | Tournoi Fédéral Zone Sud-Ouest FRA |
N2 Novices Boys | 1 | 52.09 |
Free Skating 1 (52.09)
|
| 23–24.11.2019 | 2019-2020-TDF B6 ASNIERES FRA |
N2 Novices Boys | 1 | 49.56 |
Free Skating 1 (49.56)
|
| 02–03.11.2019 | Coupe du Dragon 3ème Edition FRA |
N2 Novices Boys | 1 | 48.99 |
Free Skating 1 (48.99)
|
| 19–20.10.2019 | TDF A3 Dammarie FRA |
N2 Novice Boys | 2 | 39.74 |
Free Skating 2 (39.74)
|
Stagione 2016/2017
| Data | Evento | Categoria | Posizione | Punti | Segmenti |
|---|---|---|---|---|---|
| 04–05.02.2017 | Coupe Briviste Sélection Franve Clubs 2017 FRA |
2ème Division / N2 Minime Garcon | 1 | 40.84 |
Free Skating 1 (40.84)
|
| 28–29.01.2017 | Tournoi de France B-8 FRA |
N2 Minime Men | WD |
Stagione 2015/2016
| Data | Evento | Categoria | Posizione | Punti | Segmenti |
|---|---|---|---|---|---|
| 15–17.04.2016 | Championnat de France des Clubs 2016 FRA |
D2 Minime Men | 3 | 42.76 |
Free Skating 3 (42.76)
|
| 05–06.03.2016 | selectionfranceclub et médaille mars 2016 FRA |
Minime Men * N2 | 1 | 40.26 |
Free Skating 1 (40.26)
|
| 09.01.2016–10.01.2015 | Tournoi de France n° 6 - Valence FRA |
N3 Minime Men | 1 | 36.09 |
Free Skating 1 (36.09)
|
| 12–13.12.2015 | Tournoi de France n° 5 FRA |
N3 Minime Men | WD | ||
| 28–29.11.2015 | Tournoi de France n° 4 FRA |
N3 Minime Men | 2 | 29.14 |
Free Skating 2 (29.14)
|
Stagione 2014/2015
| Data | Evento | Categoria | Posizione | Punti | Segmenti |
|---|---|---|---|---|---|
| 17–19.04.2015 | Championnat de France des Clubs FRA |
D3 Avenir Men | 4 | 17.38 |
Free Skating 4 (17.38)
|
| 07–08.03.2015 | Select. Champ. France Clubs S-O + Regionale FRA |
Reg Avenir Men | 1 | 18.38 |
Free Skating 1 (18.38)
|
Minimi dei campionati ISU ⓘ
World Championships — Men
17.03.2027 · Tampere, FIN
61.96 / 109.00 minimo−47.04
ultima data per raggiungerlo: 17.02.2027
Short Program
21.79Coupe Du Printemps (Luxembourg/LUX)
Free Skating
40.17Coupe Du Printemps (Luxembourg/LUX)
European Championships — Men
27.01.2027 · Lausanne, SUI
61.96 / 86.00 minimo−24.04
ultima data per raggiungerlo: 30.12.2026
Short Program
21.79Coupe Du Printemps (Luxembourg/LUX)
Free Skating
40.17Coupe Du Printemps (Luxembourg/LUX)