Lara NELLESSEN inattivo Access
Progressione dei punteggi
Mappa degli elementi ⓘ
Migliore Personale
| Categoria | Segmento | Punteggio | Conseguito a | Stagione |
|---|---|---|---|---|
| Young Adult Women | Totale | 40.64 | Landesmeisterschaften im Eiskunstlaufen 2019 (GER) | 2018/2019 |
Migliori risultati delle categorie precedenti
| Categoria | Segmento | Punteggio | Conseguito a | Stagione |
|---|---|---|---|---|
| Advanced Novice B Girls | Totale | 42.07 | City of Light Trophy 2017 (NED) | 2017/2018 |
| Jugend Girls | Programma Corto | 26.74 | Ina-Bauer-Pokal 2017 (GER) | 2016/2017 |
| Jugend Girls | Programma Libero | 51.42 | 25. Willi-Münstermann-Pokal 2017 (GER) | 2016/2017 |
| Jugend Girls | Totale | 76.62 | 25. Willi-Münstermann-Pokal 2017 (GER) | 2016/2017 |
| Neulinge Girls | Programma Corto | 19.34 | Wiehl Pokal 2015 (GER) | 2014/2015 |
| Neulinge Girls | Programma Libero | 32.31 | Landesmeisterschaft 2015 (GER) | 2014/2015 |
| Neulinge Girls | Totale | 48.80 | Wiehl Pokal 2015 (GER) | 2014/2015 |
Migliori punteggi delle stagioni precedenti
Migliori Punteggi 2018/2019
| Categoria | Segmento | Punteggio | Conseguito a |
|---|---|---|---|
| Young Adult Women | Programma Libero | 40.64 | Landesmeisterschaften im Eiskunstlaufen 2019 (GER) |
| Young Adult Women | Totale | 40.64 | Landesmeisterschaften im Eiskunstlaufen 2019 (GER) |
Migliori Punteggi 2017/2018
| Categoria | Segmento | Punteggio | Conseguito a |
|---|---|---|---|
| Advanced Novice B Girls | Programma Libero | 42.07 | City of Light Trophy 2017 (NED) |
| Advanced Novice B Girls | Totale | 42.07 | City of Light Trophy 2017 (NED) |
| Jugend Girls | Programma Corto | 26.03 | DOM Pokal 2018 (GER) |
| Jugend Girls | Programma Libero | 43.08 | DOM Pokal 2018 (GER) |
| Jugend Girls | Totale | 69.11 | DOM Pokal 2018 (GER) |
Migliori Punteggi 2016/2017
| Categoria | Segmento | Punteggio | Conseguito a |
|---|---|---|---|
| Jugend Girls | Programma Corto | 26.74 | Ina-Bauer-Pokal 2017 (GER) |
| Jugend Girls | Programma Libero | 51.42 | 25. Willi-Münstermann-Pokal 2017 (GER) |
| Jugend Girls | Totale | 76.62 | 25. Willi-Münstermann-Pokal 2017 (GER) |
Migliori Punteggi 2014/2015
| Categoria | Segmento | Punteggio | Conseguito a |
|---|---|---|---|
| Neulinge Girls | Programma Corto | 19.34 | Wiehl Pokal 2015 (GER) |
| Neulinge Girls | Programma Libero | 32.31 | Landesmeisterschaft 2015 (GER) |
| Neulinge Girls | Totale | 48.80 | Wiehl Pokal 2015 (GER) |
Risultati delle stagioni precedenti
Stagione 2018/2019
| Data | Evento | Categoria | Posizione | Punti | Segmenti |
|---|---|---|---|---|---|
| 15–17.02.2019 | Landesmeisterschaften im Eiskunstlaufen 2019 GER |
Young Adult Women | 2 | 40.64 |
Free Skating 2 (40.64)
|
Stagione 2017/2018
| Data | Evento | Categoria | Posizione | Punti | Segmenti |
|---|---|---|---|---|---|
| 09–10.03.2018 | DOM Pokal 2018 GER |
Jugend Girls | 5 | 69.11 |
Short Program 5 (26.03) Free Skating 6 (43.08)
|
| 09–10.12.2017 | City of Light Trophy 2017 NED |
Advanced Novice B Girls | 1 | 42.07 |
Free Skating 1 (42.07)
|
Stagione 2016/2017
| Data | Evento | Categoria | Posizione | Punti | Segmenti |
|---|---|---|---|---|---|
| 18–19.03.2017 | 25. Willi-Münstermann-Pokal 2017 GER |
Jugend Girls | 1 | 76.62 |
Short Program 3 (25.20) Free Skating 1 (51.42)
|
| 17–19.02.2017 | Landesmeisterschaften im Eiskunstlaufen 2017 GER |
Jugend Girls U18 | WD | ||
| 04–05.02.2017 | Ina-Bauer-Pokal 2017 GER |
Jugend Girls | 6 | 70.32 |
Short Program 6 (26.74) Free Skating 6 (43.58)
|
Stagione 2014/2015
| Data | Evento | Categoria | Posizione | Punti | Segmenti |
|---|---|---|---|---|---|
| 20–22.02.2015 | Landesmeisterschaft 2015 GER |
Neulinge Girls | 14 | 48.17 |
Short Program 19 (15.86) Free Skating 12 (32.31)
|
| 07–08.02.2015 | Westfalen Cup 2015 GER |
Neulinge Girls | WD | ||
| 23–24.01.2015 | Wiehl Pokal 2015 GER |
Neulinge Girls | 6 | 48.80 |
Short Program 4 (19.34) Free Skating 6 (29.46)
|