Lynn VOLLENWEIDER Access
Progressione dei punteggi
Mappa degli elementi ⓘ
Migliore Personale
| Categoria | Segmento | Punteggio | Conseguito a | Stagione |
|---|---|---|---|---|
| Junior Solo Ice Dance | Danza Ritmica | 57.67 | DANZA - 3° Gara Nazionale (Egna/ITA) | 2024/2025 |
| Junior Solo Ice Dance | Danza Libera | 91.31 | DANZA - 3° Gara Nazionale (Egna/ITA) | 2024/2025 |
| Junior Solo Ice Dance | Totale | 148.98 | DANZA - 3° Gara Nazionale (Egna/ITA) | 2024/2025 |
Migliori risultati delle categorie precedenti
| Categoria | Segmento | Punteggio | Conseguito a | Stagione |
|---|---|---|---|---|
| 16 Test Skate Arp Novice U14 Girls Pl | Totale | 45.79 | Coupe de Lausanne 2022 (Lausanne/SUI) | 2022/2023 |
| Advanced Novice Girls | Programma Corto | 26.58 | Championnat romand 2024, Monthey (Monthey/SUI) | 2023/2024 |
| Advanced Novice Girls | Programma Libero | 49.91 | Championnat romand 2024, Monthey (Monthey/SUI) | 2023/2024 |
| Advanced Novice Girls | Totale | 76.49 | Championnat romand 2024, Monthey (Monthey/SUI) | 2023/2024 |
| Advanced Novice U15 Girls | Programma Corto | 28.47 | Coupe Erguel 2023 (St-Imier/SUI) | 2023/2024 |
| Advanced Novice U15 Girls | Programma Libero | 48.39 | PilatusCup 2023 / 2024 (Luzern/SUI) | 2023/2024 |
| Advanced Novice U15 Girls | Totale | 74.61 | Schweizermeisterschaften Novice 2024, Wil (Wil/SUI) | 2023/2024 |
| Cadetti/Novice U14 | Programma Corto | 24.08 | TicinoCup BancaStato (Bellinzona/SUI) | 2022/2023 |
| Cadetti/Novice U14 | Programma Libero | 49.58 | TicinoCup BancaStato (Bellinzona/SUI) | 2022/2023 |
| Cadetti/Novice U14 | Totale | 73.66 | TicinoCup BancaStato (Bellinzona/SUI) | 2022/2023 |
| Espoirs Girls | Programma Corto | 27.25 | 13ème Trophée romand, Lausanne (SUI) | 2021/2022 |
| Espoirs Girls | Programma Libero | 51.90 | 27ème Coupe d'Erguël 2021, Saint-Imier (SUI) | 2021/2022 |
| Espoirs Girls | Totale | 46.49 | Coupe de Lausanne 2021 - Test Skate romand (SUI) | 2021/2022 |
| Girls U14 | Programma Corto | 20.22 | SM Novice 23 (Heuried/SUI) | 2022/2023 |
| Girls U14 | Programma Libero | 44.22 | SM Novice 23 (Heuried/SUI) | 2022/2023 |
| Girls U14 | Totale | 64.44 | SM Novice 23 (Heuried/SUI) | 2022/2023 |
| Jugend U13 Girls | Programma Corto | 26.08 | Dreitannen-Cup 2021 (SUI) | 2021/2022 |
| Jugend U13 Girls | Programma Libero | 46.58 | 17. Eulach-Cup (SUI) | 2021/2022 |
| Jugend U13 Girls | Totale | 70.34 | Dreitannen-Cup 2021 (SUI) | 2021/2022 |
| Minimes Arp Girls | Programma Libero | 24.77 | Championnats Romands 2019 (SUI) | 2019/2020 |
| Minimes Girls | Programma Libero | 21.19 | 5ème Coupe de Lausanne-Capitale Olympique (SUI) | 2019/2020 |
| Nachwuchs U14 Girls | Programma Corto | 23.36 | Dreitannen-Cup (Olten/SUI) | 2022/2023 |
| Nachwuchs U14 Girls | Programma Libero | 39.62 | Dreitannen-Cup (Olten/SUI) | 2022/2023 |
| Nachwuchs U14 Girls | Totale | 62.98 | Dreitannen-Cup (Olten/SUI) | 2022/2023 |
| Novice U14 Girls | Programma Corto | 27.53 | Coupe du Rhône 2022 (Monthey/SUI) | 2022/2023 |
| Novice U14 Girls | Programma Libero | 53.96 | 18. Eulach-Cup (Winterthur/SUI) | 2022/2023 |
| Novice U14 Girls | Totale | 79.50 | 18. Eulach-Cup (Winterthur/SUI) | 2022/2023 |
| Poussins Arp | Programma Libero | 15.96 | Coupe d'Erguël 2017 (SUI) | 2017/2018 |
| Test Skate Advanced Novice Girls Pc | Totale | 24.58 | Coupe de Lausanne 2023 (Lausanne/SUI) | 2023/2024 |
Migliori Punteggi 2025/2026
| Categoria | Segmento | Punteggio | Conseguito a |
|---|---|---|---|
| Junior Solo Ice Dance | Danza Ritmica | 55.00 | Solo Ice Dance Edge Cup 2026 (Katowice/POL) |
| Junior Solo Ice Dance | Danza Libera | 76.76 | Solo Ice Dance Edge Cup 2026 (Katowice/POL) |
| Junior Solo Ice Dance | Totale | 131.76 | Solo Ice Dance Edge Cup 2026 (Katowice/POL) |
Migliori punteggi delle stagioni precedenti
Migliori Punteggi 2024/2025
| Categoria | Segmento | Punteggio | Conseguito a |
|---|---|---|---|
| Junior Solo Ice Dance | Danza Ritmica | 57.67 | DANZA - 3° Gara Nazionale (Egna/ITA) |
| Junior Solo Ice Dance | Danza Libera | 91.31 | DANZA - 3° Gara Nazionale (Egna/ITA) |
| Junior Solo Ice Dance | Totale | 148.98 | DANZA - 3° Gara Nazionale (Egna/ITA) |
Migliori Punteggi 2023/2024
| Categoria | Segmento | Punteggio | Conseguito a |
|---|---|---|---|
| Advanced Novice Girls | Programma Corto | 26.58 | Championnat romand 2024, Monthey (Monthey/SUI) |
| Advanced Novice Girls | Programma Libero | 49.91 | Championnat romand 2024, Monthey (Monthey/SUI) |
| Advanced Novice Girls | Totale | 76.49 | Championnat romand 2024, Monthey (Monthey/SUI) |
| Advanced Novice U15 Girls | Programma Corto | 28.47 | Coupe Erguel 2023 (St-Imier/SUI) |
| Advanced Novice U15 Girls | Programma Libero | 48.39 | PilatusCup 2023 / 2024 (Luzern/SUI) |
| Advanced Novice U15 Girls | Totale | 74.61 | Schweizermeisterschaften Novice 2024, Wil (Wil/SUI) |
| Test Skate Advanced Novice Girls Pc | Programma Corto | 24.58 | Coupe de Lausanne 2023 (Lausanne/SUI) |
| Test Skate Advanced Novice Girls Pc | Totale | 24.58 | Coupe de Lausanne 2023 (Lausanne/SUI) |
Migliori Punteggi 2022/2023
| Categoria | Segmento | Punteggio | Conseguito a |
|---|---|---|---|
| 16 Test Skate Arp Novice U14 Girls Pl | Programma Libero | 45.79 | Coupe de Lausanne 2022 (Lausanne/SUI) |
| 16 Test Skate Arp Novice U14 Girls Pl | Totale | 45.79 | Coupe de Lausanne 2022 (Lausanne/SUI) |
| Cadetti/Novice U14 | Programma Corto | 24.08 | TicinoCup BancaStato (Bellinzona/SUI) |
| Cadetti/Novice U14 | Programma Libero | 49.58 | TicinoCup BancaStato (Bellinzona/SUI) |
| Cadetti/Novice U14 | Totale | 73.66 | TicinoCup BancaStato (Bellinzona/SUI) |
| Girls U14 | Programma Corto | 20.22 | SM Novice 23 (Heuried/SUI) |
| Girls U14 | Programma Libero | 44.22 | SM Novice 23 (Heuried/SUI) |
| Girls U14 | Totale | 64.44 | SM Novice 23 (Heuried/SUI) |
| Nachwuchs U14 Girls | Programma Corto | 23.36 | Dreitannen-Cup (Olten/SUI) |
| Nachwuchs U14 Girls | Programma Libero | 39.62 | Dreitannen-Cup (Olten/SUI) |
| Nachwuchs U14 Girls | Totale | 62.98 | Dreitannen-Cup (Olten/SUI) |
| Novice U14 Girls | Programma Corto | 27.53 | Coupe du Rhône 2022 (Monthey/SUI) |
| Novice U14 Girls | Programma Libero | 53.96 | 18. Eulach-Cup (Winterthur/SUI) |
| Novice U14 Girls | Totale | 79.50 | 18. Eulach-Cup (Winterthur/SUI) |
Migliori Punteggi 2021/2022
| Categoria | Segmento | Punteggio | Conseguito a |
|---|---|---|---|
| Espoirs Girls | Programma Corto | 27.25 | 13ème Trophée romand, Lausanne (SUI) |
| Espoirs Girls | Programma Libero | 51.90 | 27ème Coupe d'Erguël 2021, Saint-Imier (SUI) |
| Espoirs Girls | Totale | 46.49 | Coupe de Lausanne 2021 - Test Skate romand (SUI) |
| Jugend U13 Girls | Programma Corto | 26.08 | Dreitannen-Cup 2021 (SUI) |
| Jugend U13 Girls | Programma Libero | 46.58 | 17. Eulach-Cup (SUI) |
| Jugend U13 Girls | Totale | 70.34 | Dreitannen-Cup 2021 (SUI) |
Migliori Punteggi 2019/2020
| Categoria | Segmento | Punteggio | Conseguito a |
|---|---|---|---|
| Minimes Arp Girls | Programma Libero | 24.77 | Championnats Romands 2019 (SUI) |
| Minimes Girls | Programma Libero | 21.19 | 5ème Coupe de Lausanne-Capitale Olympique (SUI) |
Migliori Punteggi 2017/2018
| Categoria | Segmento | Punteggio | Conseguito a |
|---|---|---|---|
| Poussins Arp | Programma Libero | 15.96 | Coupe d'Erguël 2017 (SUI) |
Stagione 2025/2026
| Data | Evento | Categoria | Posizione | Punti | Segmenti |
|---|---|---|---|---|---|
| 27.01–04.02.2026 | Solo Ice Dance Edge Cup 2026 Katowice/POL |
Junior Solo Ice Dance | 10 | 131.76 |
Rhythm Dance 7 (55.00) Free Dance 12 (76.76)
|
| 10–11.01.2026 | NRW Trophy for Solo Ice Dance Dortmund/GER |
Junior Solo Ice Dance | 20 | 103.23 |
Rhythm Dance 21 (37.41) Free Dance 18 (65.82)
|
Risultati delle stagioni precedenti
Stagione 2024/2025
| Data | Evento | Categoria | Posizione | Punti | Segmenti |
|---|---|---|---|---|---|
| 05–06.02.2025 | DANZA - 3° Gara Nazionale Egna/ITA |
Junior Solo Ice Dance | 1 | 148.98 |
Rhythm Dance 1 (57.67) Free Dance 1 (91.31)
|
Stagione 2023/2024
Stagione 2022/2023
| Data | Evento | Categoria | Posizione | Punti | Segmenti |
|---|---|---|---|---|---|
| 10–12.02.2023 | SM Novice 23 Nat. 23 Heuried/SUI |
Girls U14 | 23 | 64.44 |
Short Program 29 (20.22) Free Skating 17 (44.22)
|
| 13–15.01.2023 | PilatusCup23 Luzern/SUI |
Novice U14 Girls | 7 | 75.91 |
Short Program 8 (27.21) Free Skating 7 (48.70)
|
| 02–04.12.2022 | Coupe du Rhône 2022 Monthey/SUI |
Novice U14 Girls | 1 | 78.58 |
Short Program 3 (27.53) Free Skating 1 (51.05)
|
| 11–13.11.2022 | 18. Eulach-Cup Winterthur/SUI |
Novice U14 Girls | 6 | 79.50 |
Short Program 13 (25.54) Free Skating 5 (53.96)
|
| 21–23.10.2022 | TicinoCup BancaStato Bellinzona/SUI |
Cadetti/Novice U14 | 7 | 73.66 |
Short Program 13 (24.08) Free Skating 7 (49.58)
|
| 14–16.10.2022 | Trophée Romand 2022, Lausanne Lausanne/SUI |
Novice U14 Girls | 5 | 66.82 |
Short Program 5 (23.06) Free Skating 6 (43.76)
|
| 23–25.09.2022 | Dreitannen-Cup Olten/SUI |
Nachwuchs U14 Girls | 18 | 62.98 |
Short Program 14 (23.36) Free Skating 21 (39.62)
|
| 16–18.09.2022 | Coupe de Lausanne 2022 Lausanne/SUI |
16 Test Skate Arp Novice U14 Girls Pl | 1 | 45.79 |
Free Skating 1 (45.79)
|
Stagione 2021/2022
| Data | Evento | Categoria | Posizione | Punti | Segmenti |
|---|---|---|---|---|---|
| 18–20.02.2022 | Schweizermeisterschaften Mini und Jugend 2022 Nat. 17 SUI |
Jugend Girls U13 | 17 | 69.90 |
Short Program 18 (25.40) Free Skating 15 (44.50)
|
| 03–05.12.2021 | 27ème Coupe d'Erguël 2021, Saint-Imier SUI |
Espoirs Girls |
Free Skating 2 (51.90) Short Program 4 (27.06)
|
||
| 12–14.11.2021 | 17. Eulach-Cup SUI |
Jugend U13 Girls | 16 | 69.77 |
Short Program 18 (23.19) Free Skating 13 (46.58)
|
| 15–17.10.2021 | 13ème Trophée romand, Lausanne SUI |
Espoirs Girls |
Free Skating 1 (48.96) Short Program 2 (27.25)
|
||
| 23–26.09.2021 | Dreitannen-Cup 2021 SUI |
Jugend U13 Girls | 11 | 70.34 |
Short Program 10 (26.08) Free Skating 13 (44.26)
|
| 19.09.2021 | Coupe de Lausanne 2021 - Test Skate romand SUI |
Espoirs Girls | 2 | 46.49 |
Free Skating 2 (46.49)
|
Stagione 2019/2020
| Data | Evento | Categoria | Posizione | Punti | Segmenti |
|---|---|---|---|---|---|
| 19–22.12.2019 | Championnats Romands 2019 SUI |
Minimes Arp Girls |
Free Skating 8 (24.77)
|
||
| 14–15.09.2019 | 5ème Coupe de Lausanne-Capitale Olympique SUI |
Minimes Girls |
Free Skating 6 (21.19)
|
Stagione 2017/2018
| Data | Evento | Categoria | Posizione | Punti | Segmenti |
|---|---|---|---|---|---|
| 08–10.12.2017 | Coupe d'Erguël 2017 SUI |
Poussins Arp |
Free Skating 6 (15.96)
|